内蒙古鄂尔蒙西高新技术工业园区建筑垃圾填埋场建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
蒙西高新技术工业园区建筑垃圾填埋场建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称蒙西高新技术工业园区建筑垃圾填埋场建设项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称江苏******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级(D*********);安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)史金昇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:苏************;执业资格证:****************安考证:苏建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)魏敏技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程高级工程师:YZZ*******P*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、工程名称:浠水县浠散路(安时大道-站前路)改造工程 发包人:浠水县交通运输局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:南澄子河汤庄镇中心集镇段岸坡整治及生态修复工程 发包人:高邮市汤庄镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:江阴高新区青阳工业园区基础设施提升工程四期桐业路工程(黄桥路-老青桐路、暨南大道-斜河路) 发包人:******合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:高邮市高铁综合客运枢纽建设附属工程标段 发包人:高邮市****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:高邮市邮汉路整治工程 发包人:高邮市住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:高邮市屏淮路断面及供水主干管网改造工程项目工程总承包 发包人:高邮市住房和城乡建设局 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖获奖一****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:观潮路跨古运河大桥建设工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅 获奖二****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:文昌路 (广陵大桥-扬州西互通) 道路提升改造工程一、二、三、四、五标段,交通安全设施施工颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖三****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:高邮市凌波路道路工程一标段、二标段颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖四****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:江平西路快速化改造工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖五****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:高邮高铁站综合客运枢纽建设市政一标段二标段、附属工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖六****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:团山路西段城市化改造工程一标段、二标段颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:李志顺;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(YZZ*******P*******);专业://;(*)施工员:魏汉汶;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(YZZ*******P*******);专业://;(*)安全员:王宝巨;资格或职称:安考证:苏建安C*(****)*******中级工程师(JZGC**********);专业://;(*)质检员:华广顺;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(JZGC**********);专业://;(*)预算员:成俊;资格或职称:注册证:建[造]**************高级工程师(************)一级造价工程师(*******);专业://;(*)资料员:周游;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(YZZ*******P*******);专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称江苏******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级(D*********);安全生产许可证(有效期至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)周娟娟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:苏************;执业资格证:******************安考证:苏建安B(****)*******;中级工程师GJZJ**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)朱国斌技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程高级工程师:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、工程名称:扬州市六圩污水处理厂-汤汪污水处理厂污水管道连通工程 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:扬州市北山污水处理厂一期工程进水管线、尾水管线及进厂道路工程 发包人:************ 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月*、工程名称:扬州市六圩-北山及汤汪-北山污水处理厂连通管道工程 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:肖家污水泵站改建工程施工 发包人:扬州广陵经****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:创业园北路污水提升泵站工程 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖获奖一****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:宝应县淮江大道宝南胡桥及接线工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅 获奖二****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:城市公园体系建设工程-盐河休闲公公园(一湾)工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖三****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:香颂溪岸**#住宅楼颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅获奖四****年度江苏省优质工程奖‘扬子杯’工程名称:扬州金奥文昌公馆C地块一期芳甸园园林景观工程颁发日期:****年**月**日颁发单位 :江苏省住房和城乡建设厅投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:吕庆娥;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(JSGC**********)市政公用工程二级建造师(******************);专业://;(*)材料员:汪明雷;资格或职称:岗位证:**************中级工程师(JSGC**********)一级造价工程师(*******);专业://;(*)安全员:钱林;资格或职称:安考证:苏建安C*(****)*******中级工程师(**********);专业://;(*)预算员:高源;资格或职称:注册证:建[造]**************中级工程师(******************)二级注册造价工程师;专业://;(*)施工员:赵荣;资格或职称:岗位证:***************高级工程师(************);专业://;(*)质检员:颜华林;资格或职称:岗位证:**************高级工程师(************);专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级(D*********);安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王婧雅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:冀************;执业资格证:*********************安考证:苏建安B(****)*******;中级工程师:沧职改办字〔****〕**号项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李凌霄技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师:******************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、工程名称:云联路一期工程(文二西路-文一西路)-施工 发包人:杭州****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:太仆寺旗旧区供热管网改造、扩建工程 发包人:太仆寺旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:顺达路(绿洲路-新洲路)工程 发包人:杭州****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:秦皇岛市大气治理配套集中供热工程(电厂-富阳段) 施工E 标段一级供热管网工程 发包人:秦皇****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日*、工程名称:兴源道(竹安路-唐丰北路)道路工程设计施工EPC总承包 发包人:唐山市路北区市政设施服务所 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖获奖一****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地工程名称:瀛州第一城商业广场*#地下车库、**#-**#楼颁发日期:****年**月**日颁发单位 :河北省住房和城乡建设厅 获奖二****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地工程名称:东方世纪家园项目A区*#及AS*#、*#、*#楼及其地下车库颁发日期:****年**月**日颁发单位 :河北省住房和城乡建设厅 获奖三****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地工程名称:荣盛名名*#,**#住宅楼S*#商业楼颁发日期:****年**月**日颁发单位 :河北省住房和城乡建设厅获奖四****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地工程名称:流沣时代安置区(棚户区》*-*-*-*#楼颁发日期:****年**月**日颁发单位 :河北省住房和城乡建设厅获奖五****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地工程名称:海兴县“四馆二院”建设项目一期工程:文化馆、影剧院(影视演播中心)、数字影院项目颁发日期:****年**月**日颁发单位 :河北省住房和城乡建设厅投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:王丽;资格或职称:注册证:建(造)**************中级工程师(GZ*********);专业://;(*)施工员:赵伟康;资格或职称:岗位证:*******************中级工程师(GZ*********);专业://;(*)质检员:马康;资格或职称:岗位证:*******************中级工程师(****C******);专业://;(*)安全员:韩锦升;资格或职称:安考证:冀建安C*(****)*******中级工程师(****C******);专业://;(*)材料员:胡博;资格或职称:岗位证:*******************中级工程师(*******);专业://;(*)资料员:赵汝佳;资格或职称:岗位证:*******************中级工程师(*******);专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河北******缺少材料员孙文伟资格证书不符合招标文件第三章***.******.***投标人 资格其他要求。*******缺少预算员资格证书。不符合招标文件第三章***.******.***投标人 资格其他要求。*******页码不是小四号宋体不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***技术初步评审要求。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯市诚*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**d**a**-d**f-****-****-***ed*****d*&CategoryNum=******