江苏南京宿连航道(京杭运河-盐河段)二期工程宿迁段航道整治工程竣(交)工质量监督检测项目(SLEQ-SQ-JDJC标段)流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
宿连航道(京杭运河-盐河段)二期工程宿迁段航道整治工程竣(交)工质量监督检测项目(SLEQ-SQ-JDJC标段)流标公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:宿连航道(京杭运河-盐河段)二期工程项目编号:E****************标段名称:SLEQ-SQ-JDJC标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,宿连航道(京杭运河-盐河段)二期工程,SLEQ-SQ-JDJC标段第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:废标原因分别如下:废标单位及原因:*、水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院:投标文件第一信封投标报表中未填报企业资质,不符合招标文件“①投标人应为独立法人或独立法人组成的联合体,投标人(联合体投标则为联合体各成员)持有效营业执照;②投标人具有交通运输部颁发的水运工程试验检测材料甲级资质和水运工程结构(地基)甲级资质(若为联合体形式投标,指联合体涵盖)③投标人(联合体投标则为联合体各成员)具有省级及以上行政主管部门颁发的计量认证证书;”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 *、广州******:投标文件第一信封“检测实施方案”中出现投标单位公章,根据招标文件“本项目检测方案采用暗标评审,不得出现投标人名称、相关人员姓名等能体现有关投标人信息的提示性标记、文字、语句等,也不得采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法,否则视为无效投标文件。”及评标办法“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛工 联系电话:***********各投标人:本项目经过评标委员会审查,仅有两家单位通过第一信封形式评审与响应性评审与资格评审,经评标委员会讨论,一致认为剩余投标不具备竞争性,否决全部投标,本次招标作流标处理。招标人将重新组织招标,届时请各投标人重新报名。异议联系人:葛工联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:宿迁市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-**