四川南充宜宾市翠屏区象鼻街道2023年城市燃气管道等老化更新改造项目设计施工总承包宜宾市翠屏区象鼻街道2023年城市燃气管道等老化更新改造项目设计施工总承包评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市翠屏区象鼻街道****年城市燃气管道等老化更新改造项目设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称宜宾市翠屏区象鼻街道****年城市燃气管道等老化更新改造项目设计施工总承包宜宾市翠屏区象鼻街道****年城市燃气管道等老化更新改造项目设计施工总承包项目业主宜宾市翠屏区人民政府象鼻街道办事处项目业主联系电话***********招标人宜宾市翠屏区人民政府象鼻街道办事处招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-**-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人侯盛宇建造师证沪****************//项目技术负责人夏前勇建造师证沪************燃气高级现场人员何建春职称证**C*******燃气高级现场人员张帆职称证**C*******燃气高级现场人员陆征宇职称证**C*******燃气高级现场人员陶志钧职称证**W*******燃气教授级设计负责人刘大伟注册公用设备工程师(动力)CD*********城市燃气高级设计技术负责人徐明远注册公用设备工程师(动力)CD*********城市燃气高级造价负责人高颖艳注册造价工程师建[造]**************工程造价正高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈洪波一级建造师辽****************道路桥隧高级工程师项目技术负责人雷贺军二级建造师辽************化工中级工程师现场人员曹杨杨设备安装质量员*******************石油工程中级工程师现场人员孙德舟//机电中级工程师现场人员周文清一级注册造价工程师建[造]**************机械中级工程师现场人员潘绍波二级建造师辽************结构工程高级工程师现场人员陈果//城市燃气高级工程师设计负责人王翔宇注册公用设备工程师(动力)CD*********化工工程高级工程师技术负责人马纶建注册公用设备工程师(动力)CD*********建筑工程工程师造价负责人唐文明一级注册造价工程师建[造]**************房屋建筑工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任海涛建造师注册证书渝****************//项目技术负责人王友琴建造师注册证书渝****************//设计负责人王学华注册公用设备工程师(动力)CD*********燃气高级造价工程师谢成龙造价工程师注册证书建[造]**************技术负责人崔金普注册公用设备工程师(暖通空调))CN*********采暖通风高级造价负责人赵冬生一 级 注 册 造 价 工 程 师 ( 安 装 工 程 ) 、 注 册 公 用 设 备 工 程 师 ( 给 水 排 水)建 [ 造 ] * * * * * * * * * * * * * * 、 C S * * * * * * * * *给水排水高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人佛**********-****年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水)****年*月**日****年**月**日市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面修复(含非国庆、春节假期的零星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包。********.**马秀梅上海奉贤交通能源(集团)有限公司****年度奉贤区老居住区天燃气改造工程****年*月**日****年*月**日主要包括敷设 DN***~***的次高压管道约*.**千米、DN***~***的中压管道约*.**千米、DN**~***的低压管道约**.**千米, DN***~***的过桥管约*.**千米:新建邬桥高中压调压站一处(*万立方米/小时),占地面积约***.*压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等。*********苏蕙蕙南******南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目****年*月计划****年竣工项目暂估**亿, 城市排水管网雨污分流改造∶*******设计负责人:徐保祥同仁市住房和城乡建设局同仁市天然气利用工程市政管网工程(二期)项目投资约*****万元。同仁市中心城区,含城北新区,天然气中压管网(不含庭院户内)及阀井等附属设施,主要建设天然气管网**.*公里及配套附属设施。*******杨帆广元市利州区市政公用事业服务中心广元市利州区东坝***等**个小区燃气管道等改造项目****年*月/项目估算总投资为**** 万元。改造燃气庭院管道约**.**公里(中压管道约*.**公里,低压管道约**.**公里)、立管约**.**公里、供水管网约*.**公里,改造****户户内燃气设施设备等*******赵************G***富荣产业带燃气管线新建及改造项目****年*月**日/工程建安费用****.**万元。沿G***道路建设燃气管道,其中新建*****米;改造*****米及土建工程*******设计负责人:郭南平上海奉贤交通能源(集团)有限公司****年度奉贤区老居住区天然气改造工程****年**月*日/本工程范围包括奉城镇、金汇镇、青村镇、四团镇、柘林镇、庄行镇、海湾镇、海湾旅游区、西渡街道等*个街镇、*****户居民。项目共涉及建筑面积约*******平方米,主要包括敷设DN***~DN***的中压钢管约**.**千米、DN**~DN***的低压聚乙烯管约**.**千米,新建中低压调压箱**座,以及IC卡燃气表安装、道路、绿化、驳岸修复等。具体见施工图及工程量清单。*********.*刘江华射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心射洪市何家桥片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更新建设项目****年**月**日****年**月**日项目主要为射洪市何家桥片区老旧小区(****户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约 ***** 米及小区周边燃气管网约 **** 米,更换户内软管约****套,安装燃气安全装置**** 套,建设供水管网约 *** 米,排水管网约****米等相关配套设施。********.*牛成园第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******黄南州、海南州七县天然气利用工程(一期)长输管道工程***.******.***.*.**天然气管道施工********.**王博安顺中******贵州百灵分布式能源站天然气直供管道工程***.******.***.*.**本工程新建管道起于中缅管道安顺输气站围墙外*来,上于百灵木站,线路长度约**.*km,设计压力* *MPa,输气量为**×***Nm*/a穿越高速公路个处、穿越省道个处、穿越城市快速路*处、穿越城市主干路*次,穿越县道*处新建百灵未站*座,闽室*座。********.**王福江阜新市细河区玉龙新城建设服务中心阜新市细河区****-****年老旧小区燃气管道等老化更新改造工程总承包***.******.***.**.**本次改造项目共涉及 ** 个小区,*** 栋楼,改造内容包括地 上燃气立管设施改造、庭院配套燃气管道改造及空外给水改造工程。具体有:(*) 燃气工程地上燃气立管改造工程:改造 D** 直缝耐候防管 **** 米、D** 直缝耐候防钢管***** 米,D** 直耐候防腐钢管 ***** 米,DN** 不钢波纹管 ***** 米,定尺不锈钢波纹管 ***** 根,表前 ***** 个,更换物联网燃气表 ***** 块,内外纹燃气自闭阀 ***** 个等。庭院配套燃气管道改造工程:改造 De*** 管 *** 米De*** 庭院管线 ***米、De** 引入管 *** 米及法兰球等,并对破坏路面进行修复。(*)给水工程改造 D***球墨铸铁管 *** 米,De***·塑料给水管 ** 米,De** 料给水管 *** 米De** 塑料给水管 *** 米,De** 塑料给水管 ** 米,中**** 无钢管 ** 米,***** 螺焊接钢管** 米,配套改造超声水表、室外消火检、阀门井、水表井及消火栓井等并对破坏地面进行恢复。********周文清阜新市住房和基础设施建设服务中心阜新市 **** 年庭院燃气管道等老化更新改造、户内安全设施提升工程工程总承包***.******.***.*.**更换原有球墨铸铁管线为 PE 管道,安装户内燃气自闭阀,更换不锈钢燃气软管;改造空外给水管线和室内给水支管,更换远传智能水表,改造自闭阅、防倒流逆止阀和水表间;改造室外供热管道、宝内供热地杠和室内供热立杠。*********刘德海于田县住房和城乡建设局和田地区于田县城南片区燃气管道建设项目(EPC模式工程总承包)***.******.***.*.**新建Da**中压管道**千米及相关附属配套设施******田华宁县和盛镇人民政府宁县和盛镇雨污分流管网建设项目***.******.***.**.**雨水管网工程,新建雨水管道总长***** 米,管径d***-dn****,修建雨水口***座,钢筋砼检查井***座,新修**** 立方米雨水调蓄池*座,**** 立方米雨水调蓄池*座,**** 立方米雨水调蓄池*座;污水管网工程,新建污水管道总长度 ***** 米,管径d***-dn***;修建一体化污水提升泵站*座,容积** 立方米,提升能力***m*/h,新修钢筋检查*** 座。给水管网工程:新建给水管道*****m,管径dn***-dn***。修建阀门井 *** 座,消火栓井*** 座,室外消火栓*** 套,排泥井** 座。燃气管网工程:新建燃气管道总长***** 米,管径dn**-dn***;道路恢复工程,拆除及恢复道路 ****** 平方米,铺装路缘石 ***** 米,裁植行道树****棵,安装路灯 ***盏,配套实施绿化工程。项目估算总投资*****.** 万元*******郑小燕静宁县城市公用事业管理局静宁县 **** 年燃气管道等老化更新改造项目(设计)***.******.***.**.**静宁县城区天然气、热力及给排水老旧管网改造*******郑小燕第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市长寿区晏家街道办事处长寿区晏家街道齐心、晏家、晏山、牛心山移民安置区综合帮扶基础设施建设项目(二次招标)****年**月**日****年**月**日该项目北起尚城北路,南至尚城南路,东至尚城路,西至王家洞水库,内容包括红线范围内的景观土建、植物、给排水、电气、公厕及管理用房、挡墙结构、海绵城市等。项目总占地面积约 ****** 平方米,其中,硬质铺装面积约 ***** 平方米(含广场、园路铺装面积 *****平方米;八大类球场占地面积 **** 平方米;停车场面积 **** 平方米,停车位 *** 个);建筑占地面积 *** 平方米(含公共卫生间约 *** 平方米;管理用房面积约 ** 平方米);绿地面积 ***** 平方米。另完善场地给排水、照明等工程。********.**何毅九龙县住房和城乡建设局九龙县城区道路建设项目****年*月**日****年*月**日改造入城大道,湾碉路等 * 处道路共 ***** 平方米。新建呷尔河 *、* 号人行桥共长 ** 米及配套附属设施工程。******.**王尧第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注山东******YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费*******YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费*******YB***********:缺陷责任期不满足招标文件第***页要求的“竣工验收合格(含消防验收)后**个月”。
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求。
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件**个月要求,投标文件附录中为**个月YB***********:缺陷责任期不满足招标文件第***页要求的“竣工验收合格(含消防验收)后**个月”。
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求。
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件要求
YB***********:缺陷责任期不满足招标文件**个月要求,投标文件附录中为**个月*******YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费YB***********:未按招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标报价的其他要求”中在投标函附录中填写报价。
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中对设计费和建安工程费进行报价。
YB***********:未按招标文件***.******.***要求在投标函附录填写设计报价和施工报价
YB***********:未按招标文件要求在投标函附录中填写报价
YB***********:未按招标文件***.******.***条要求在投标函附录中分别填报设计费和施工费*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。