山东济南市政务服务中心国家级文物抢险加固施工设计一体化
查看隐藏内容(*)需先登录
济南市机关事务服务中心市政务服务中心国家级文物抢险加固施工设计一体化 二次招标成交公告一、项目名称:市政务服务中心国家级文物抢险加固施工设计一体化 二次招标二、分包名称:无分包 市政务服务中心国家级文物抢险加固施工设计一体化三、项目编号:SDGP*********************四、公共资源编号:****CGGC**C****五、公告发布日期:****-**-**六、成交日期:****-**-**七、采购方式:竞争性磋商八、中标情况: 中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*王府(山东)*************山东省济南市历下区和平路**号九、主要标的信息: 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 王府(山东)******市政务服务中心国家级文物抢险加固施工设计一体化********.****** 十、采购小组成员名单: 刘长林, 张钧, 王海英, 都艳, 李岩 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*王府(山东)******通过
*济******通过
*云******通过
*山东******通过
*广西文物保护研究设计中心通过
*合肥******通过
*广西鼎之******未通过资格审查详细评审不合格:
其他资格证明材料(如有)(格式自拟)。(专家一):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家二):设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家三):项目专业设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家四):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家五):设计负责人职称专业与招标文件不符;
*山东******未通过符合性审查详细评审不合格:
工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):未按招标工程量清单进行报价;(专家二):未按招标工程量清单报价;(专家三):未按招标文件工程量清单进行报价;(专家四):未按招标工程量清单报价;(专家五):未按招标工程量清单进行报价;
*山******未通过资格审查详细评审不合格:
其他资格证明材料(如有)(格式自拟)。(专家一):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家二):设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家三):项目专业设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家四):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家五):设计负责人职称专业与招标文件不符;
**安徽******未通过资格审查详细评审不合格:
其他资格证明材料(如有)(格式自拟)。(专家一):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家二):设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家三):项目专业设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家四):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家五):设计负责人职称专业与招标文件不符;
********未通过资格审查详细评审不合格:
其他资格证明材料(如有)(格式自拟)。(专家一):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家二):设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家三):项目专业设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家四):项目设计负责人职称专业与招标文件不符;(专家五):设计负责人职称专业与招标文件不符;十二、采购小组成员评审结果: 评审汇总结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*王府(山东)*********.******.***.***.******.***.*
*济*********.******.***.******.*
*云*********.******.***.***.******.***.*
*山东*********.******.***.***.******.***.**
*广西文物保护研究设计中心***.******.***.***.******.***.*
*合肥*********.******.***.***.******.***.***.业绩公示: 候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
王府(山东)******
*济南明府城项目题壁堂、状元府修缮工程 **********-**-**
*设计案例荣获文保省级及以上荣誉/****-**-**
*济南市清真北大寺修缮保护工程济南市伊斯兰教协会****-**-**
*施工案例荣获文保工程省级及以上荣誉/****-**-**
*上新街片区城市更新项目文物修缮工程济南**********-**-**
*淄博市周村区万家建筑群(*、*、*号院)保护修缮工程淄博市周村区文化和旅游局****-**-**
*中国文物保护示范工程荣誉/****-**-**
*百花洲悦苑酒店项目一期文保建筑(江西会馆)修缮项目济南明**********-**-***.未中标原因: 未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济******评审得分较低
*云******评审得分较低
*山东******评审得分较低
*广西文物保护研究设计中心评审得分较低
*合肥******评审得分较低 十三、联系方式: *.采购人: 济南市机关事务服务中心 地 址: 济南市市中区经二路***号 联系人: 邹老师 联系方式: ****-******** *.采购代理机构: ****** 地 址: 济南市高新区天泺路**号龙翔大厦*号 联系人: ****** 联系方式: ****-******** 十四、公告期限: 自本公告发布之日起*个工作日。 十五、附件: 主要中标或者成交标的信息(中标公告附件).doc 专家费支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc 发 布 人: 发布时间:****年**月**日 关闭本页