重庆江北两江新区中医院迁建项目施工图审查中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
两江新区中医院迁建项目施工图审查中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址两江新区中医院迁建项目施工图审查
中标候选人公示表
(公示期: ****年**月**日至****年**月** 日)项目标段名称两江新区中医院迁建项目施工图审查最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆两江新区中医院、重庆渝高科技产业(集团)******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********-*** 中标候选人排序名称投标报价(元)审查服务期质量标准拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆海渝建设*************.**审查周期为**日历天,合格书出具周期为**日历天。达到国家现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审核。刘恒一级注册建筑师*********第二名重庆市重设*************.**审查周期为**日历天,合格书出具周期为**日历天。达到国家现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审核。申崇胜一级注册结构工程师S*********第三名重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心******.**审查周期为**日历天,合格书出具周期为**日历天。达到国家现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审核。黄仕安一级注册结构工程师S*********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆海渝建设******
资质:施工图设计文件审查机构房建一类(含超限高层)资质,且须列入重庆市施工图审查机构名录,并报住建部备案。
业绩:天誉智慧城四期(D*-*-*地块) 第二中标候选人:重庆市重设******
资质:施工图设计文件审查机构房建一类(含超限高层)资质,且须列入重庆市施工图审查机构名录,并报住建部备案。
业绩:重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程(一标段)第三中标候选人:重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
资质:施工图设计文件审查机构房建一类(含超限高层)资质,且须列入重庆市施工图审查机构名录,并报住建部备案。
业绩:重庆渝北吾悦广场招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:重庆中煤******投标文件中,因暖通审查人员吴敏未提供社保证明,BIM专业审查人员李移山未提供社保证明及重庆市住建委施工图审查人员有效期内的备案证明材料,根据招标文件附录A:综合评估法否决投标情况一览表,不满足招标文件部分***.******.***款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的各专业审查人员资格要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况经评审,中标候选人评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区中医院(联系人:唐老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): 重庆两江新区中医院、重庆渝高科技产业(集团)**********年**月**日 招标代理机构(盖章):重庆**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。注:*.招注: