浙江嘉兴平湖市曹桥街道野马圩区提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
平湖市曹桥街道野马圩区提升工程中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称平湖市曹桥街道野马圩区提升工程招标人平******招标代理机构嘉******工程规模圩堤、防汛道路工程:野马圩区圩堤包围总长**.**km,本次工程新建堤防***m,现状堤防加固****m,防汛道路提升改造****m,新建河埠**处,新建落河缺*个,改造落河缺*个;水闸、闸站、泵站工程:野马圩区提升工程新建闸站*座,提升改造原有闸站*座,改造涵闸泵站*座(*座换泵)、改造单闸*座(*座闸泵一体建设),改造翻水闸站*座(圩外),改造排涝泵站*座、新建潜水泵站*座;排水工程:新建*****U型排水渠道***m,砖砌排水沟****m,暗管**m;
信息化工程:建设内容涵盖新建闸站信息化系统方案、换泵闸站信息化改造、换泵闸站信息化改造、中控室及大屏改造、圩区智慧化在线管控平台*个方面,包括*座新建闸站、*座单闸闸泵一体建设、*座涵闸泵站换泵、*座新建潜水泵站。标准化工程:在闸站处设置相应围墙***m、大门,照明灯***个及警示牌**个。(具体详见工程量清单,以工程量清单为准)中标候选人嘉兴市******中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价********.**元响应招标文件资格能力条件水利水电工程施工总承包二级、电子与智能化工程专业承包二级项目经理(负责人)朱晓钦项目经理(负责人)资质证书及编号水利水电工程专业二级建造师【浙****************】工期****年*月**日前完成承诺完成质量合格评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)仙桃市******业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第*******未提供业绩证明材料,根据技术标符合性审查第*条******安全施工费低于招标文件规定,根据商务评审第*条嘉******业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第*******业绩不符合招标文件要求,根据技术标符合性审查第*条苏******投标文件中造价工程师执业专用章专业不符合招标文件要求,根据商务标符合性审查第*条开标时间****-**-** **:**平******公示时间****年**月**日—****年**月**日备注联合方:******监督电话平湖市水利局:****-********市政务数据办:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: