河北秦皇岛Z1302092301652001曹妃甸区2023年-2024年环境检(监)测服务项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Z****************曹妃甸区****年-****年环境检(监)测服务项目结果公告 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址[CDATA[一、项目编号:HB**************** 二、项目名称:曹妃甸区****年-****年环境检(监)测服务项目 三、中标(成交)信息 中标供应商名称:****** 中标供应商地址:唐山高新技术产业园区宋各庄村东 中标金额:* 下浮率: 费率: 单价: 优惠率:**% 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述: 中标供应商名称:****** 中标供应商地址:河北迁安高新技术产业开发区建设路****-***号二号楼 中标金额:* 下浮率: 费率: 单价: 优惠率:**% 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述: 四、主要标的信息 名称:曹妃甸区****年-****年环境检(监)测服务项目A包 服务范围:A包本项目主要内容为环境检(监)测主要涉及城镇污染、大气污染、水污染、土壤污染及噪声污染、餐饮业油烟、加油站油气回收监督性检测、应急监测等。 服务要求:满足国家、地方、行业规范标准及招标文件技术规范及要求 服务时间:自合同签订之日起***日历天 服务标准:合格名称:曹妃甸区****年-****年环境检(监)测服务项目B包 服务范围:B包本项目主要内容为环境检(监)测主要涉及城镇污染、大气污染、水污染、土壤污染及噪声污染、餐饮业油烟、加油站油气回收监督性检测、应急监测等。 服务要求:满足国家、地方、行业规范标准及招标文件技术规范及要求 服务时间:自合同签订之日起***日历天 服务标准:合格 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:付孟杰(主任)、赵旭(采购人代表)、袁翠丽、钟伟、王晓波 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:***** 本项目代理费收费标准:本采购项目代理服务费的收取参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价[****]****号)和《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[****]***号)规定标准 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 A包未通过符合性审查原因:******不符合招标文件服务团队要求。 B包未通过符合性审查原因:******不符合招标文件服务团队要求。 说明: 本项目投标报价按检测因子单价申报,单价限价为招标文件列出单价限价的 ***% 。 投标报价为价格优惠率,投标人在本项目的投标单价=检测项目表中的单项检测项目最高限价×价格优惠率;本项目验收合格后,实际付款金额=投标单价(即中标单价)×实际检测项目工作量。 注:本项目各包段的最终结算金额不得超过本项目各包段的预算金额*******.**元(大写:贰佰万元整)。 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名称:唐山市生态环境局曹妃甸区分局本级 地址:唐山市曹妃甸区裕华街**号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:郑州市中原区建设西路**号*层***号 联系方式:****-******* *.项目联系方式 项目联系人:周蔷 ****-******* 十、附件 详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
查看隐藏内容