四川广元仁和区X022岔河路(G227至啊喇乡政府段)提档升级工程-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
仁和区X***岔河路(G***至啊喇乡政府段)提档升级工程评标结果公示项目及标段名称仁和区X***岔河路(G***至啊喇乡政府段)提档升级工程-仁和区X***岔河路(G***至啊喇乡政府段)提档升级工程-项目业主攀枝花市仁和区啊喇彝族乡人民政府项目业主联系电话****-*******招标人攀枝花市仁和区啊喇彝族乡人民政府招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话****-*******开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名攀枝花*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨德波职称证、建造师证、安全生产考核合格证***********、川****************、川交安B(**)G*****公路工程高级项目技术负责人杨旭职称证、安全生产考核合格证黔高*********、川交安B(**)G*****路桥高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨总二级建造师川****************高级工程师高级项目技术负责人胡浪无无高级工程师高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王东一级建造师川****************道路与桥梁工程技术中级项目技术负责人刘家豪二级建造师川****************道路与桥梁工程技术中级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人金阳县公路管理局****年普通国省干线 公路大中修工程四标段****************四标段由二段组成,总长**Km,G***线 金阳县吉史里口至热柯觉乡段中修工程,K****+*** 至k****+***长约**km;S***线金阳县 瓦伍村至丙底乡三村 段中修工程,起讫桩号为k***+***至k***+***,长约**km;公路等级为三级,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面;此次中修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等********邹学析会理县公路养护事业发展中心****年普通国省干线 公路大中修工程六标段****************六标段由四段组成,全长**.***km,G***线(会理县)云甸镇蚕种场至白果湾乡白果村段大修工程,K****+***至k****+***,长约**km;G***线(会理县)白果湾乡白果村至益门镇中村段中修工程,K****+***至k****+***,长约*km;G***线(会理 县)益门镇大磨村至外北乡玉坪村段大修工程, K****+***至k****+***,长约*km;G***线(会理县)外北乡大湾营村至北街街道办事处南效村段大修工程,起讫桩号为K****+***至k****+***长约**.***km;公路等级为二级,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面;此次中修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。********甘雨文第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(攀枝花******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人盐边县交通******盐边县X***桐银路(头道河大桥至东区 界段)美丽乡村路建设工程*****************.***KM********庄波(正在施工业绩)第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人剑阁县******国道***线剑阁金仙镇马家伦至演圣镇场镇公路改建工程****************本工程全长**.****公里,公路等级四级,路基宽度*.*~*.*米。含挖除旧路面;路基病害处治或补强;路基挖填方;路面铺筑、路面修补;李子树桥拆除重建(改建为**米空心板桥);及其他构造物等内容。********何龙第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注攀******资格条件;PZH***********:(资格条件)投标人提供的类似业绩不符合招标文件要求。PZH***********:(资格条件)业绩无全国公路建设市场信用信息管理系统网络截图;PZH***********:(资格条件)投标人提供的类似项目业绩不符合招标文件要求。PZH***********:(资格条件)业绩未提供网络截图;PZH***********:(资格条件)业绩证明文件不满足招标文件要求;PZH***********:(资格条件)业绩不满足;PZH***********:(资格条件)投标人提供的业绩材料不满足招标文件要求。无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局联系电话:无行业主管部门:攀枝花市仁和区交通运输局联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。