新疆乌鲁木齐准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)中标候选人公示项目编号:(********************) 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 本项目准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 标段名称:准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包) *、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量等级工期(日历天)第一中标候选人施工:******设计:中国*********.******.***合格计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为**天(日历日,自发放中标通知书之日算起)第二中标候选人施工:******设计:北京市市政*********.******.***合格计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为**天(日历日,自发放中标通知书之日算起)第三中标候选人施工:******设计:洛阳城*********.******.***合格计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为**天(日历日,自发放中标通知书之日算起)*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息*施工:******设计:中国******总承包项目经理:杜永华一级注册建造师证书编号:新****************设计单位:设计负责人:苏锦;结构专业负责人:钱桂敏;设备专业负责人:钟亚峰;暖通专业负责人:王芬芬;机电专业负责人:郭永秋;给排水专业负责人:黄劲;道路专业负责人:袁晓亮;建筑专业负责人:项军生施工单位:施工负责人杜永华,新****************;技术负责人:倪静;施工员:王明强;施工员:李建龙;安全管理人员:余素明、张志成;质量员:瞿勇;质量员:何靖宇;资料员:杨杰;资料员:方丹;材料员:尹顺海、汤仁忠;试验员:苏蓉民、于燕平;造价人员:谢江燕、马乐;采购负责人:程玉文*施工:******设计:北京市市政******总承包项目经理:孟振一级注册建造师证书编号:新****************设计单位:设计负责人:王军锋;道路专业设计负责人:陈建豪;建筑专业设计负责人:丁大伟;建筑专业负责人:李锋;建筑专业设计人:张智财;结构专业负责人:孙立柱;结构专业设计人:黄华;给排水专业负责人:孟瑞明;暖通专业负责人:董骥;水暖专业设计人:罗成;设备电气专业负责人:张雪;设备电气专业设计人:吴斌旭施工单位:施工负责人:孟振,新****************;施工技术负责人:赵欢欢;施工员:杨梅、许晓锋;安全管理员:裴宏基、马杰山;质量员:杨小宁、杨杨;资料员:焦培、王倩;材料员:阿孜古力·艾木都拉、材料员:王梅;造价员:崔娜、汤刚;劳务员:刘翠萍;机械员:申玲玲;计划管理员:曹雅杰*施工:******设计:洛阳城******总承包项目经理:范卫民一级注册建造师证书编号:豫****************设计单位:设计负责人:姜凯;结构专业人员:代建涛;设备专业人员:吴松;设备专业人员:高震国;暖通专业人员:赵晓东;机电专业人员:张伟;给排水专业人员:吴松;道路专业人员:张华施工单位:施工负责人:范卫民,一级注册建造师,豫****************;项目副经理:张阳;技术负责人:王河;施工员:魏占辉、孙亚兵;质量员:李阳、徐银强;资料员:苗新立、李全士;材料员:董彩英、魏仁昌;造价员:王蓓娜、石晶莹;安全员:韩修强、赵雨豪;劳务员:刘玉贺;试验员:韩长江;机械员:苏战军;标准员:张若雪;采购负责人:张严*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩*施工:******设计:中国******完全响应施工单位业绩:*、乌鲁木齐水磨沟区会展规划五路(K*+***-K*+***.**)道路及基础设施配套建设工程。*、****年水磨沟区“两居工程”基础设施配套建设工程一标段。*、新******年*万吨乳制品工程项目-附属配套工程*、新疆兵团第五师双河市荆楚工业园区二期市政基础设施建设项目(纺织服装产业园及农产品加工产业园)二标段施工(第一子标)*、昌吉州玛纳斯县****年保障性安居工程小区外道路改扩建配套基础设施建设项目*、兵团第十一师五团沙河镇集中供热工程建设项目(施工)设计单位业绩:*、悦来国际会展城集中供能项目-能源管线设计*、昌平区沙河镇松兰堡村集中供暖室外管网工程项目〔初步设计、施工图设计)*、昌平区沙河镇松兰堡村集中供暖锅炉房及换热站建设工程(初步设计、施工图设计)*、第五师博乐城区供热设施提标改造建设项目(一标段设计)项目负责人业绩:[if !supportLists]*、[endif]春华街长乐街-大学路北延)综合管及五条次干路PPP项目*施工:******设计:新疆交通规******完全响应施工单位业绩:*、城区部分街道基础设施建设项目设计-施工EPC工程总承包*、克拉玛依数字经济产业园区企业科研孵化基地项目*、克拉玛依市S***省道(***国道-蓝天大道)两侧改造*、工程克拉玛依市机场快速路连接线工程(一期)*、克拉玛依西南科技园区与火车站连接线改造工程*、克拉玛依市西部新城北京路工程(城西快速路一滨湖路)*、克拉玛依国家农业科技园区基础设施配套工程(一期)设计单位业绩:*、中关村长城脚下的创新家园起步区市政道路及综合管线工程设计*、密云区十里堡镇王各庄棚户区改造项目市政配套工程*、北京怀柔科学城聚核区市政道路(支路)工程设计*、内蒙古和林格尔新区二号大街道路及配套工程二标EPC总承包*、三月三大道及其延长线建设项目EPC(勘察、设计、施工)工程总承包项目负责人业绩:[if !supportLists]*、[endif]克拉玛依市机场快速路连接线工程(一期)[if !supportLists]*、[endif]克拉玛依区道路与系统配套完善工程(二期)—西南科技园纬七路(经六路-经二路)改造工程*施工:******设计:北京市市政******完全响应施工单位业绩:*、墨玉县现代化农业产业交易中心建设项目(EPC+* 总承包模式)-设计采购施工+运营*、洛阳市海绵城市建设项目-市府东街等**项建设工程施工第三标段:太康路(望春门街~龙门大道)*、昌吉市旧城改造供热管网建设项目(吐鲁番路、黄河路、米泉路)昌吉市供热管网改造项目(北京路)设计单位业绩:[if !supportLists]*、[endif]洛阳市机场西路建设工程勘察设计项目[if !supportLists]*、[endif]洛阳市新伊大街南延工程勘察设计[if !supportLists]*、[endif]弘义·cityPark城市公园项目设计项目负责人业绩:*、墨玉县现代化农业产业交易中心建设项目(EPC+* 总承包模式)-设计采购施工+运营    二、提出异议的渠道和方式     如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。     三、其他公示内容: 废标情况: [if !supportLists]*、[endif]******:道路设计人员蒋晓光未附道路专业注册证书。不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 [if !supportLists]*、[endif]******:道路设计人员陈鹏飞未附道路专业注册证书。不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 [if !supportLists]  *、[endif]******:道路设计人员邹秀兰未附道路专业注册证书。不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 [if !supportLists]  *、[endif]******:道路设计人员石雄伟未在本单位注册,社保不能反映本单位,证件显示从业在新疆建筑科学研究院(******),所附的证明文件《关于对新疆交通规******设计分公司请示内容的函》中缺少附件,不能证明该人员在附件名单中。 不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 [if !supportLists]  *、[endif]******:联合体设计单位委托书未按投标文件格式及内容填写,被委托人姓名与所附被委托人身份证不一致,视为无效委托文件。 不满足招标文件中投标人须知*.*条投标文件的组成与份数,***.******.*** 招标文件“第八章投标文件格式”有规定格式要求的,投标人应按规定的格式填写并按要求提交相关的证明材料。 [if !supportLists]  *、[endif]******:道路设计人员林康未提供道路专业注册证书;不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 [if !supportLists]  *、[endif]******:道路专业设计人员陈祯不在本单位注册且无社保证明。不响应投标须知***.******.***投标人资格要求第*条:设计项目班子专业配备齐全(结构、设备、暖通、机电、给排水、道路等专业),均为本单位人员,具有相关专业中级工程师及以上资格,且均须提供设计相关注册类证书。 四、监督部门     本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局     监督电话: ****-*******     五、联系方式招 标 人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心招标代理机构:******地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区彩中产业园联 系 人:刘先生邮箱:联 系 人:罗女士邮箱:zhundongxiangguan@***.com电 话:***********电 话:***.******.***竞价报名与附件下载请到网址;http://***.******.***/cjggzy/jyxx/******/*********/********/***d****-***d-****-a**a-a**b**a**f**.html
查看隐藏内容