湖北襄阳襄城区教育局2022年幼儿园改扩建项目EPC工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

襄城区教育局****年幼儿园改扩建项目EPC工程总承包中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址襄城区教育局 **** 年幼儿园改扩建项目 EPC 工程总承包中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-********* 一、招标概况 襄城区教育局 **** 年幼儿园改扩建项目 EPC 工程总承包于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年**月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心六号开标室开标,并于****年**月**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告襄阳市襄城区教育局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后): 二、评标结果中标候选人******(成员:北京******、******)******(成员:******)成都******(成员:******、******)投标总报价(元)********.** ***.******.***质量目标设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。工期(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包壹级D********* 建筑行业(建筑工程)甲级A********* 建筑工程施工总承包贰级D*********建筑工程施工总承包壹级D********* 建筑行业(建筑工程)乙级A*********建筑工程施工总承包壹级D********* 建筑行业(建筑工程)甲级A********* 建筑工程施工总承包叁级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(鄂)JZ 安许证字[****]****** (鄂)JZ 安许证字[****]******(鄂)JZ 安许证字[****]****** (川)JZ 安许证字[****]******(川)JZ 安许证字[****]****** (鄂)JZ 安许证字[****]******拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理:王迅 建筑工程一级注册建造师 鄂****************工程总承包项目经理: 戈迪 建筑工程一级注册建造师 鄂****************工程总承包项目经理:石文海 建筑工程一级注册建造师 川****************施工项目负责人:王迅 建筑工程一级注册建造师 鄂**************** 鄂建安B(****)******* 施工项目负责人:戈迪 建筑工程一级注册建造师 鄂 **************** 鄂建安B(****)******施工项目负责人:石文海 建筑工程一级注册建造师 川**************** 川建安B(****)*******设计项目负责人:王伟民 一级注册建筑师 *********** 设计项目负责人:万吉祥 一级注册建筑师 ***********设计项目负责人:费海月 一级注册建筑师***********施工员:张福棋 岗位证书编号: ******************* 施工员:张文辉 岗位证书编号: *******************施工员:杨毛 岗位证书编号: ******************* 施工员:刘俊 岗位证书编号: *******************施工员:舒文胜 岗位证书编号: ******************* 施工员:刘怡 岗位证书编号: *******************质量员:周华洋 岗位证书编号: *******************质量员:陈红玲 岗位证书编号: *******************质量员:陈远奎 岗位证书编号: *******************材料员:吕莹 岗位证书编号: *******************材料员:余兰兰 岗位证书编号: *******************材料员:刘珂岚 岗位证书编号: *******************资料员:方正雄 岗位证书编号: *******************资料员:闵琴 岗位证书编号: *******************资料员:李浩杰 岗位证书编号: *******************安全员:张正度 鄂建安C*(****)******* 安全员:陈达恩 鄂建安C*(****)*******安全员:韩威 鄂建安 C*(****)******* 安全员:胡海涛 鄂建安C*(****)*******安全员:樊金鹏 川建安C(****)******* 安全员:杨镜玉 鄂建安C(****)********业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称项目规模项目 负责人******(成员:北京******、******)襄阳玺悦府项目三期A地块土建及水电安装总承包工程总建筑面积 ******㎡陈霖海弘阳珑悦澜庭建设项目总建筑面积 ******㎡陈美善襄城区经济开发区标准化厂房二期建设项目设计施工运营(EPC+O)总承包建筑面积约 ************(成员:******)南漳县纪委监委办公用房装修改造工程 装修改造面积为 ****㎡,框架*层陆子浪房县职业技术学校改扩建项目(二期)房县职业技术学校学生食堂****.** m,地上*层,地下一层,结构形式全框架,屋面采用平面网架。夏婷宜昌优德外国语学校项目一期项目用地面积 *****.**㎡,总建筑面积约 *****.** ㎡,其中地上建筑面积约 *****.**㎡,地下建筑面积约****.**㎡,** 个教学班熊琴成都******(成员:******、******)淮北港利·上城国际**#、**#、**#楼建筑安装工程*****.**㎡陈思成南充领地·蘭台府一标段总承包工程******.**㎡陈思成住宅、商业及配套设施(鑫耀美泉悦府)二期******.**㎡凌书奖( 进入评分奖项的均需填写)投标人项目名称颁奖部门获奖日期******(成员:北京******、******)****-****年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场(随州吾悦广场**#楼)湖北省建筑工程质量安全协会****-**-********(成员:******)广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包湖北省建筑工程质量安全协会****-**-**成都******(成员:******、******)乐至博骏公学四川省建筑工程工程质量安全与监理协会****-**-**评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第一远程异地评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******(成员:北京******、******) 中标候选人:******(成员:******) 中标候选人:成都******(成员:******、******) 招标单位经办人:夏宏波 代理机构工作人员:何工否决结果投标人被否决的依据中******资料员没有提供社保******不符合中小企业采购政策,约定的中小企业的合同金额比例没有达到**%三、公示时间   公示期为****年**月** 日至****年**月**日。四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳市襄城区教育局 地址:湖北省襄阳市襄城区檀溪路 *** 号 联 系 人:夏宏波 电话:****-******* *. 招标代理机构:湖北宇****** 地 址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)* 幢(*#地块 *-*)**楼**** 联系人:刘海涛、李广宇 、何帆 电 话:****-*******/*********** *.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地 址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系部门:住建窗口 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容