内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市公安局经济技术开发区分局地下停车场及配套设施建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市公安局经济技术开发区分局地下停车场及配套设施建设项目中标候选人公示通辽市公安局经济技术开发区分局地下停车场及配套设施建设项目 中标候选人公示 通辽市公安局经济技术开发区分局地下停车场及配套设施建设项目(招标编号:H*******************)于****年**月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心开标室二开标。 经评标委员会对投标单位的形式性、资格性、响应性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑电话:***********、*********** 投诉电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 第一名:内******,综合得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单:项目经理:杨科; 技术负责人:李亨亨; 施工员:赵延生;资料员:王小倩; 质检员(质量员):闫慧霞;安全员:张纪成; 材料员:刘芳红。 *、项目经理证书和编号:注册二级建造师建筑工程专业,编号:蒙************。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。 *、投标文件中载明的业绩: (*)项目经理业绩:武川县消防救援大队营房修缮工程项目;杭锦后旗******首都花园B*#六楼装修改造工程及配套设施采购项目。 (*)技术负责人业绩:乌海市公共资源交易中心办公楼维修改造项;察哈尔右翼中旗科布尔镇蔬莱生鲜仓储库房建设项目。 *、投标文件中载明的企业获奖: (*)土默特右旗幼儿园新建施工项目(优质工程质量奖) (*)武川县帝锦城项目(优质工程质量奖) (*)新城区北垣小学北校区项目(优质结构银奖) (*)内******两宜生物肥厂建设项(优质工程质量奖) (*)奶制品饮料加工建设项目(优质工程质量奖) (*)镶黄旗新宝拉格镇水源井及输水管道建设工程项目(内蒙古安装工程优质奖) 第二名:内******,综合得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单:项目经理:袁向清; 技术负责人:郝建国; 施工员:白晓东;资料员:杨燕; 质检员(质量员):段磊;安全员:张瑛玮; 材料员:王嘉禹。 *、项目经理证书和编号:注册二级建造师建筑工程专业,编号:蒙************。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级。 *、投标文件中载明的业绩: (*)项目经理业绩:乌拉特中旗中心敬老院护理型床位提升改造建设项目施工;内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗城镇生活垃圾转运设施建设项目。 (*)技术负责人业绩:察右前旗电商产业孵化园建设项目。 *、投标文件中载明的企业获奖: (*)大袋牧场二期项目(优质工程质量奖) (*)鑫泰嘉园小区整治改造工程(建筑工程装饰装修奖) (*)察哈尔右旗前旗电商产业孵化园建设项目(优质工程质量奖) (*)二连浩特市天鹅湖湿地公园环湖公路工程及其附属设施施工项目(优质工程质量奖、市政金杯) (*)呼和浩特市玉泉区棚户区(城中村改造) **** 年周边道路基础配套设施项目设计施工总承包一标段(优质工程质量奖) 第三名:住总建设发展 (内蒙古) 有限公司,综合得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单:项目经理:杨鸿燕; 技术负责人:石础; 施工员:李建康;资料员:金鑫; 质检员(质量员):金锴;安全员:温艳扬; 材料员:奚琪; *、项目经理证书和编号:注册二级建造师建筑工程专业,编号:NMG*******。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级。 *、投标文件中载明的业绩: (*)项目经理业绩:沃良田生物科技动物无害化处理中心、有机肥生产厂厂区建设及室外配套设施工程;通辽市示范性综合实践基地****年小型基建及市政配套设施维修改造建设工程项目。 (*)技术负责人业绩:******通辽市科尔沁区钱家店镇肉牛标准化养殖基地新建工程;蒙药之都(内蒙古)******庆和国有林场(场部、家属区)附属改造工程;科尔沁区农牧局综合办公楼维修改造工程。 *、投标文件中载明的企业获奖:无。 二、被否决投标人投标的原因 *、内******:施工组织设计不符合暗标要求。(施工组织设计目录出现单位名称)。 三、招标文件内载明的实质性要求 *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资格要求: *.*投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格; *.*投标人具备建设行政主管部门核发的[建筑工程·建筑工程施工总承包叁级](含)以上,并且具备安全生产许可证。 *.*拟派项目经理须具有[注册二级建造师·建筑工程]建造师资格,具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标单位名称一致); *.*拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书;拟投入本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)以上技术职称证书; *.*拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算); *.*财务要求:企业需提供企业近三年(****年-****年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起); *.*投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); *.*投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; *.**本次招标不接受联合体投标。 四、发布媒体 (一)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 招标单位名称:通辽市公安局经济技术开发区分局 地 址:通辽经济技术开发区 邮 编:****** 联 系 人:宋警官 联系电话:**********招标代理机构:内蒙古****** 地址:通辽市经济技术开发区新天地小区西侧 邮编:****** 联 系 人:王女士 联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:中标候选人公示-交易中心附件.pdf
查看隐藏内容