北京焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示 ******受焦作城市发展投资(控股)******的委托,就焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下: 一、项目名称:焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包 二、招标编号:焦招[****]-*** 项目编号:焦公资工程Z****-*** 三、工程概况与招标范围: *、项目概况及建设内容:工程主要建设内容包括新建 *** 个老旧小区集中供热基础设施,新增供热面积约 *** 万平方米,热负荷为 ***MW;更新改造既有 *** 座换热站及 *x**.** 千米老旧一级管网。 *、项目概算总投资:*****.** 万元 *、建设地点:焦作市解放区、山阳区、中站区、马村区。 *、标段划分:本项目共划分为 *个标段。 *、招标范围: 设计范围:按发包人提供的有关资料及说明,对该项目进行工程各阶段设计和技术服务,包括但不限于施工图设计(本次招标范围内全部内容:包括不限于新建 *** 个老旧小区集中供热基础设施,新增供热面积约 *** 万平方米,热负荷为 ***MW;更新改造既有 *** 座换热站及 *x**.** 千米老旧一级管网等所有专业工程设计及二次深化设计等,配合发包人组织施工图审查,施工期间技术跟踪指导和现场服务(包括设计单位驻场人员服务)、设计变更等)。 施工范围:采购、施工、竣工前调试、验收及配合招标人对手续办理等全过程工程总承包及相关后续工作、补充文件(如有)、答疑纪要(如有)等范围内的所有内容。 *、计划工期:本项目计划工期为**个月,实际开工时间以甲方通知为准。 *、质量标准: ①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批; ②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准; *、质量保修期:自工程竣工验收合格之日起二个采暖季。 四、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。 五、评标信息: *、评标日期:****年**月*日 *、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标九室 六、评标结果: 第一中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、中国市政工******(联合体成员一)、******(联合体成员二) 得分:**.**分 投标报价:*********.**元; 投标质量: ①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批; ②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 工期:本项目计划工期为**个月,实际开工时间以甲方通知为准。 项目经理:胡方辉 注册证书编号:新**************** 设计负责人:杨林山 注册证书编号:CN********* 施工技术负责人:朱强 职称证号:新职证字***********号 质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于**个采暖季 第二中标候选人:******(联合体牵头人)、机械工******(联合体成员) 得分:**.**分 投标报价:*********.**元 投标质量: ①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批; ②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准; 工期:本项目计划工期为**个月,实际开工时间以甲方通知为准。 项目经理:王飞雁 注册证书编号:贵**************** 设计负责人:张洪杰 注册证书编号:CN*********、CD********* 施工技术负责人:赵志超 职称证号:黔高************* 质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于十个采暖季 第三中标候选人:******(联合体牵头人)、唐山市规******(联合体成员) 得分:**.**分 投标报价:*********元 投标质量: ①工程设计质量标准: 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批; ②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 工期:本项目计划工期为 ** 个月,实际开工时间以甲方通知为准 项目经理:包娜 注册证书编号:蒙**************** 设计负责人:董朝晖 注册证书编号:CD********* 施工技术负责人:李国君 职称证号:*********** 质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于**个采暖季 七、废标情况: 序号 投标人名称 未通过原因 * ****** 联合体成员未提供财务情况说明书 * ****** 联合体成员未提供财务情况说明书 * ****** 根据招标文件投标人须知前附表***.******.***项第*条,投标人提供的设计资质证书复印件不符合招标文件要求。 * 中****** 工期未响应招标文件要求 八、所有投标人技术标评分情况: 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 技术标得分 * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 西****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建新疆建工(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 九、所有投标人经济标评分情况: 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 经济标得分 * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 西****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建新疆建工(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 十、所有投标人综合标评分情况: 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 综合标得分 * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 西****** *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.** **.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 中建新疆建工(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 十一、所有投标人总得分情况: 序号 投标人名称 最终得分 排序 * 中建新疆建工(集团)有限公司 **.** * * ****** **.** * * ****** **.** * * 西****** **.** * * ****** **.** * * ****** **.** * * ****** **.** * * ****** **.** * * ****** **.** * ** ****** **.** ** ** 中****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** 十二、中标候选人公示期 ****年**月**日至****年**月**日 十三、异议和投诉 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。 十四、发布媒体 本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 十五、联系方式 招标人:焦作城市发展投资(控股)****** 地 址:焦作市解放区丰收中路****号焦作房地产交易市场五层 联系人:刘先生 联系方式:****-******* 招标代理机构:****** 地 址:郑州市金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦***室 联系人:王先生、许先生 联系方式:****-******** 十六、监督部门 焦作市建设工程招标投标管理办公室 电话:****-******* 焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报 电话:焦作市住房和城乡建设局****-******* 焦作城市发展投资(控股)****** ****** ****年**月**日 ***************************
查看隐藏内容