安徽合肥镜湖区政府长江路办公大楼能源托管中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
镜湖区政府长江路办公大楼能源托管中标结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址一、[endif]项目编号 WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号)
二、项目名称:镜湖区政府长江路办公大楼能源托管
三、中标信息
供应商名称:******安徽分公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路与永和路交口向西**********层
中标金额:*******.**元
四、主要标的信息服务类名称:镜湖区政府长江路办公大楼能源托管
服务范围:本项目拟采用能源托管型合同能源管理模式,对建筑的能源系统进行综合优化,引进节能技术实施节能改造并搭建数字化智慧建筑综合能源监管平台等。
服务要求:对空调系统进行节能改造,对供能系统和用能系统进行节能改造。对供能系统和用能系统进行精细化能源管理等。
服务时间:*年
服务标准:本项目建成后实现整体能耗下降、能源经费支出下降、管理效率提升的“两下降、一提升”目标等。[if !supportLists]五、[endif]评审专家名单:贺玉琦、朱俊、王秀根、刘双红、王成新
六、代理服务收费标准及金额:收费标准:(*)如中标价在***-***万元内:代理费=***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.**%;(*)如中标价低于***万,则代理费=中标价×*.*%;(*)如代理费计算低于****元的按****元支付。金额:*****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜*、招标方式:公开招标。*、是否中小微企业中标:否。*、无效投标单位及原因:(*)安徽中力科技 ******:其他实质性响应不通过:投标文件中未提供营业执照。*、中标供应商业绩:(*)合同名称:湾?b区市民服务中心合同能源托管项目;(*)合同名称:宣城市路灯智慧化升级及电力保障与维护项目。*、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑材料应当包括以下内容:*、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;*、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);*、被质疑人名称;*、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;*、明确的请求及主张;*、必要的法律依据;*、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:*、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;*、提起质疑的时间超过规定时限的;*、质疑材料不完整的;
*、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;*、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:芜湖市镜湖区人民政府办公室
地 址:芜湖市文化路**号
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:******
地 址:合肥市高新区海棠路***号
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:李超
电 话:***********
十、附件
*.主要标的信息