四川成都岷江东风岩航电枢纽工程施工期环境监理及监测

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

岷江东风岩航电枢纽工程施工期环境监理及监测 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址岷江东风岩航电枢纽工程施工期环境监理及监测评标结果公示 项目及标段名称 岷江东风岩航电枢纽工程施工期环境监理及监测项目业主 四川岷****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 四川岷****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 无 招标代理机构联系电话 无开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 四川众望****** *******.** *******.** **.**第三名 成都****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 谭子骏 注册环保工程师证 HB ******** 环保工程 高级工程师项目技术负责人 苏敏 注册监理工程师证 ******** 市政工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众望******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈小翠 环评工程师 HP******** 环保工程 高级工程师项目技术负责人 马仕君 注册监理工程师 ******** 电气工程 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 邬春燕 环境影响评价工程师 ****************** 环境保护 高级工程师项目技术负责人 聂玉华 环境影响评价工程师 ******************** 环保工程 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川成绵****** 苍溪至巴中高速公路项目环境保护监测HBJC ******** ******** / *******.** 陈绍华****** 成龙简快速路工程环境监理 ******** ******** 路段总长**.**公里 *******.** /大英县祥凤寨****** 四川省大英县祥凤寨水库工程环境监理 ******** ******** III等中型水利枢纽工程 ******.** /****** 四川阆中民用机场项目施工期环境监理服务 ******** ******** / ******.** /四川****** 广元至平武高速公路项目环境监测 ******** ******** / *******.** /四川岷****** 岷江龙溪口航电枢纽工程施工期环境保护工程专项监理 ******** ******** III级船闸通航**** 吨级船舶 *******.** /四川成绵****** 绵阳至苍溪高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务HBYS标段 ******** ******** / *******.** 陈锦文四川葛洲****** 巴中至万源高速公路项目环境监测 ******** ******** / *******.** /四川****** 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路环境监测 ******** ******** / *******.** 常明庆四川岷****** 岷江(龙溪口枢纽至宜宾合江门)航道整治一期工程施工环境监理 ******** ******** III级船闸通航,**** 吨级船舶 *******.** 陈锦文****** 金简仁快速路二期北线工程环境监理 ******** ******** 路线全长约 **.*** 公里 *******.** /四川****** 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段环境监测 ******** ******** 路段全长 ***.*** 公里 *******.** /第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 金简仁快速路二期北线工程 ******** ******** 路线全长约 **.*** 公里 *******.** /第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川众望******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中节能(资阳)****** 资阳市生活垃圾环保发电项目环保监理技术服务 ******** ******** / *******.** 陈小翠四川攀大****** 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目环境保护咨询及验收调查、环境监测HB标段 ******** ******** 线路总长**.***公里 *******.** 施春华四川****** 京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目环境监测第HBJC标段 ******** ******** / *******.** 施春华四川****** 成都至宜宾高速公路工程环境保护咨询及验收调查 ******** ******** / *******.** 朱毅第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众望******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人中节能(资阳)****** 资阳市生活垃圾环保发电项目环保监理技术服务 ******** ******** / *******.** /第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众望******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 阿坝藏族美族自治州黑水生态环境局 阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局 **** 年环境监测服务采购项目 ******** ******** / *******.** /成都市武侯生态环境局 成都市武侯生态环境局武侯区****年生态环境监测技术服务项目 ******** ******** / *******.** /阿坝藏族羌族自治州壤塘生态环境局 阿坝藏族羌族自治州壤塘生态环境局**** 年环境监测技术服务 ******** ******** / *******.** /阿坝藏族羌族自治州马尔康生态环境局 马尔康市****年环境监测技术实行政府购买服务项目 ******** ******** / *******.** /古蔺县茅溪镇人民政府 茅溪酱酒园区环保监理服务 ******** ******** 建设面积 ****亩(*.***平方公里) *******.** 邬春燕第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人古蔺县茅溪镇人民政府 茅溪酱酒园区环保监理服务 ******** ******** 建设面积 ****亩(*.***平方公里) *******.** /第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注甘肃****** *******.**元(投标人提供的文件不满足招标文件对“资质条件”***.******.***要求,未附“生态环境部环境影响信用平台注册单位”证明。) *******.**元(投标人提供的文件不满足招标文件对“资质条件”***.******.***要求,未附“生态环境部环境影响信用平台注册单位”证明。) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:***-********行业主管部门:四川省航务海事管理事务中心 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容