陕西宝鸡陕西省眉县至太白公路PPP项目房建、机电工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
陕西省眉县至太白公路PPP项目房建、机电工程施工监理中标候选人公示陕西省眉县至太白公路PPP项目房建、机电工程施工监理中标候选人公示陕西省眉县至太白公路PPP项目房建、机电工程施工监理在国内进行公开招标。招标人中铁建******组织完成了评标工作。现将中标候选人单位公示如下:一、中标候选人基本情况:标段中标候选人投标人名称监理服务期限预期中标价(元)MTFJZJ标段第一中标候选人北京港通******监理服务期:**个月(含施工准备阶段),交工验收及缺陷责任期:**个月,施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期**个月。*******.**第二中标候选人中******监理服务期:**个月(含施工准备阶段)交工验收及缺陷责任期:**个月,施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期**个月。*******.**第三中标候选人北京******监理服务期:**个月(含施工准备阶段),交工验收及缺陷责任期:** 个月。施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期**个月。*******.**MTJDZJ标段第一中标候选人******监理服务期:**个月(含施工准备阶段) 交工验收及缺陷责任期:**个月,施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期**个月。*******.**第二中标候选人安徽省公路******监理服务期:**个月(含 施工准备阶段)交工验收及缺陷责任期:**个月。施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 **个月。*******.**第三中标候选人河北华达******监理服务期:**个月(含施工准备阶段)。交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期:**个月。施工阶段监理服务期(含施工准备阶段)暂定**个月,实际以甲方正式通知进场之日起至项目交工验收通过之日止;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期**个月。*******.**二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人情况:MTFJZJ标段:标段号中标候选人名称推荐意见总监理工程师姓名、个人主要业绩姓名本项目拟担任职务个人主要业绩证书编号MTFJZJ标段北京港通******第一中标候选人何江文总监理工程师*、中和料场圆形焦炭料场工程*、内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路总监办*、河北省胶泥湾至西洋河冀晋界公路ZDJL*标段房屋建筑工程注册监理工程师证书编号:********中******第二中标候选人王立晖总监理工程师*、邢台综合客运枢纽勘察-设计-施工EPC工程总承包监理房屋建筑工程注册监理工程师证书编号:********北京******第三中标候选人赵文龙总监理工程师*、省道**线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路总监办标段房屋建筑工程注册监理工程师证书编号:********MTJDZJ标段:标段号中标候选人名称推荐意见总监理工程师姓名、个人主要业绩姓名本项目拟担任职务个人主要业绩证书编号MTJDZJ标段******第一中标候选人徐建仓总监理工程师*、京新高速临白段LBJDZD-*机电驻地办*、陕西省柞水至山阳高速公路项目 JDJ 总监办*、陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路项目 AL-JD** 总监办公路工程监理工程师(机电工程专业)证书编号:JGJ*******安徽省公路******第二中标候选人胡耀宗总监理工程师*、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线机电监理驻地办*、陕西省延子高速公路项目(子长至姚店高速公路)机电工程施工总监办*、云南滇中新区机场北高速公路工程机电总监办*、蚌淮高速公路凤阳延伸段机电总监办*、蚌淮高速至宁洛高速连接线机电总监办公路工程监理工程师(机电工程专业)证书编号:JGJ*******河北华达******第三中标候选人周海军总监理工程师*、广灵至浑源高速公路机电工程监理*、承赤高速公路JDJL*、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程二合同段*、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程ZXJL-JD公路工程监理工程师(机电工程专业)证书编号:JGJ*******三、中标候选******业绩:MTFJZJ标段:标段号中标候选人名称推荐意见主要项目业绩MTFJZJ标段北京港通******第一中标候选人*、河北省胶泥湾至西洋河冀晋界公路ZDJL*标段*、湖南省怀化至芷江高速公路JL*合同段*、田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL*合同段*、G***老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目施工监理中******第二中标候选人*、菏泽中铁牡丹城项目*#地块及营销示范区工程监理*、威县信誉楼百货A 座、地下车库监理北京******第三中标候选人*、成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段项目施工监理PDJL**标*、省道**线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路总监办标段*、重庆梁平至黔江高速公路石柱至黔江段工程施工监理JL*总监办*、G****张掖至汶川国家高速张掖至扁都口段公路工程施工监理项目ZBJL-**、京新高速(G*)巴里坤至木垒公路建设项目施工监理BMZJ-*总监办MTJDZJ标段:标段号中标候选人名称推荐意见主要项目业绩MTJDZJ标段******第一中标候选人*、陕西省柞水至山阳高速公路机电工程JDJ总监办*、陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD**总监办*、陕西省宝鸡至坪坎高速公路机电工程JDZJB-*总监办*、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-*总监办*、陕西省延长至黄龙高速公路机电工程YH-JDJL**总监办*、陕西黄龙至蒲城高速公路项目机电驻地办安徽省公路******第二中标候选人*、陕西省延子高速公路项目(子长至姚店高速公路)机电工程施工总监办*、云南滇中新区机场北高速公路工程机电总监办*、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段(南)机电和交安工程施工监理HZN-JDJAJL合同段*、G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程总监办河北华达******第三中标候选人*、荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程机电工程监理*、G****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目*、贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)*、国道***线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-*四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:标段号投标人名称名称否决原因否决依据MTFJZJ标段陕西******投标函中未填写补遗书编号。没响应招标文件第三章***.******.***中的 (*)a款。五、提出异议渠道和方式以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令****年**号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。六、监督部门陕西省交通运输厅 ***-********七、联系方式招 标 人:中铁建******地 址:宝鸡市宝虢路**号鹏博财富中心*号楼B座**层联 系 人:贾先生电 话:***********电子邮件:/招标代理机构:陕西******地 址:宝鸡市宝虢路**号鹏博财富中心*号楼****号联 系 人:罗玲娟 段萍莉电 话:****-******* ***********电子邮件:mtgs****@***.com*提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。登录系统我要报名