福建福州2023年度福州金山小学(含金闽校区)课桌椅、办公桌椅等家具采购项目 结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]FJHC[GK]******* 二、项目名称:****年度福州金山小学(含金闽校区)课桌椅、办公桌椅等家具采购项目 三、采购结果 采购包*(课桌椅、办公桌椅等家具采购项目): 废标理由:******未按招标文件要求提供有效的检测报告 四、主要标的信息 采购包*(课桌椅、办公桌椅等家具采购项目): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 陈峰 评审专家: 林红 、 李南芳 、 杨爱林 、 杨雅清 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包*课桌椅、办公桌椅等家具采购项目:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 资格审查小组对本合同包各投标文件进行资格性审查,其中福州******未按招标文件要求提供有效的缴纳税收证明材料,故资格性审查不合格,属于无效投标;其余投标人的资格性审查情况均符合招标文件要求,属于有效投标。进入评标阶段,******未按招标文件要求提供有效的关于“局部擦除:可使用板擦和手势对错误字迹进行局部擦除,擦除精度方格小于*cm**cm(第三方检测机构出具的带CNAS或CMA检测报告复印件)”,符合性审核不合格,属于无效投标。故本项目有效投标人不足三家,按流标处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州金山小学 地址:仓山区金祥路***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:王庄街道福新中路**号和声工商大厦(时代国际广场)*层***室 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:范境婷、林银敏、黄晓霞 电话:****-******** ****** ****年**月**日