江苏南京江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程五标段(焦尾琴北延段雨污水管道及周边配套工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏******的江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程五标段(焦尾琴北延段雨污水管道及周边配套工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市高新区,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位******投标报价********.** 元项目负责人钱伟平 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人唐云峰 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人吴保成 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未提供满足招标文件要求的承诺函*******未提供满足招标文件要求的承诺函*******未提供有效资质证书(库内显示作废)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价得分综合标评审得分***************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.***华**************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****四**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****常州**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****常州市东南**************.**元***.******.***.****.****常**************.**元***.******.***.****.****常**************.**元***.******.***.****.****常州**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏万**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.***.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏沭阳**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****河**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****湖**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****溧**************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:异议受理的机构信息:(*)建设方名称:江苏******(*)通讯地址:溧阳市昆仑街道泓口路 *** 号(*)联系电话:***********(*)代理机构电话:****-********。投诉受理的机构信息:(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室(*)联系电话:****-******** *、备注:本项目评标办法采用合理低价法,K值抽取值为**%,△抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*,B值为******,C值为常******本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏******日期:****年**月**日*****************D-*B**********************