浙江宁波2023年桐乡市乌镇镇民合村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年桐乡市乌镇镇民合村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程建设项目中标候选人公示 项目编号 A******************* 招标方式 公开招标 全省统一赋码 桐农[****]***号文件 工程名称 ****年桐乡市乌镇镇民合村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程建设项目 招标人桐乡市乌镇镇民合股份经济合作社 招标代理机构******工程规模主要内容包含新建节水灌溉泵站*座,拆建节水灌溉泵站*座,标准化提升节水灌溉泵站*座;新建高效节水灌溉面积****亩,埋设低压管道总长度*****m,现状渠道拆除*****m;新建****U型渠道****m、*****U型渠道***m及配套渠系建筑物;新建田间道路****m,其中砂石路****m(****m*),水泥路***m(****m*),沥青路****m(****m*),下田台阶**处;新建****型生态排渠***m,劈裂块生态排渠***m,****型生态两栖通道*处,劈裂块生态两栖通道*处,入河缺*处及配套渠系建筑物,现状****U型渠道生态化改造*处;新建排水口净化池*处,植被缓冲带挺水植物**处,微孔曝气系统*套,生态浮岛*座,新建生态岛*处;深耕改土***亩,地力培肥***亩;项目标识标牌等中标候选人 ****** //中标候选人排序 第一名 //投标报价 ********元 //响应招标文件资格能力条件 水利水电工程施工总承包二级 //项目经理(负责人) 王寅 //项目经理(负责人)资质证书及编号水利水电工程专业一级建造师 浙**************** //工期***日历天 //承诺完成质量合格 //评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)****** 未提供****年桐乡市乌镇镇民合村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程建设项目的投标文件,不满足招标文件要求,作否决投标处理; ****** 未提供投标人业绩浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件,不满足招标文件评标办法中的技术标符合性审查第(*)条,作否决投标处理; ************ 未提供与投标人单位的合法工资关系的证明材料,不满足招标文件评标办法中的技术标符合性审查第(**)条,作否决投标处理; ******、******、******、金******、嘉************、河************************、************ 安全施工费低于招标文件规定,不满足招标文件评标办法商务评审第(*)条,作否决投标处理; 宁****** 第三者责任险低于招标文件规定,不满足招标文件评标办法商务标符合性审查第(*)条,作否决投标处理。 开标时间****-**-** *:**桐乡市乌镇镇民合股份经济合作社 公示时间****-**-**至****-**-**备注: 资格业绩:渝水区****年度高标准农田建设项目二十六标段 加分业绩:渝水区****年度高标准农田建设项目二十六标段 监督电话 桐乡市政务数据办交易管理科?****-******** 桐乡市农业农村局 ****—******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: