安徽合肥沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段 改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标评标结果公示 沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GX-JA**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 山东****** ****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 计划工期 **个月 **个月 **个月 投标人业绩 *、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程QWJA-* 标段; *、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程 WH-JA-** 标段; *、联合体项目联合方荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第二标段; *、联合体项目联合方京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程施工七标段; *、郑州至西峡高速公路双龙至西峡段交通安全设施工程施工 SXJA-* 标段; *、都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目交通安全设施工程 CTJ* 标段; *、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀段)交安工程护栏一标段; *、济南至潍坊高速公路工程交安工程三标段。 *、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建交通安全设施工程; *、沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施工程施工; *、无锡至南通过江通道公路南、北接线安全设施工程施工项目; *、宿扬、阜兴泰高速公路安全设施工程施工项目; *、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工招标。 *、海安至启东高速公路安全设施工程施工项目 HQ-**-*标段; *、高淳至宣城高速公路江苏段交通安全设施工程; *、G** 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G** 富阳至G** 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交通安全设施工程(标志、标线、护栏工程); *、五峰山过江通道南北公路接线工程; *、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目。 项目经理 姓名 周鹏 牟顺 刘涛 执业证书 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 注册编号 鲁**************** 苏**************** 苏 **************** 个人业绩 *、济南至潍坊高速公路工程交安工程三标段; *、保津高速公路 **** 年护栏改造工程; *、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀段)交安工程护栏一标段; *、济南至乐陵高速公路南延线工程交通安全设施及机电工程; *、**** 年济菏高速公路维修工程。 *、济南至祁门高速公路淮南至合肥段交安工程; *、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工。 *、宜兴至长兴高速公路江苏段隔离栅工程; *、京沪高速公路新沂至江都段扩建工程隔离栅施工项目。 二、否决投标情况:无 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时*分*秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时*分 附件: **标评标情况一览表 (*).xlsxGX-JA**标评标结果公示.pdf沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段 改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标评标结果公示 沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GX-JA**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 计划工期 **个月 **个月 **个月 投标人业绩 *、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公 路建设项目松通高速 ** 工区(SY**GQ**); *、遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段; *、湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目交通安全设施工程第 * 合同段; *、武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-**; *、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA** 标段; *、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程 YSJT** 合同段。 *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施; *、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG*; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段; *、从莞高速公路(S**)惠州段交通安全设施。 *、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№*标; *、广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程№CS-LS*标段; *、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; *、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工№JA* 标段; *、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№*标段; *、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包№*标段; 项目经理 姓名 巴庆松 熊英民 李明俊 执业证书 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 注册编号 京 **************** 粤**************** 桂**************** 个人业绩 *、青州至临沭(鲁苏界)高速公路安全设施及部分环保工程 BZ-* 标段; *、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程 FS-JAB; *、泗洪至泗县高速公路安徽段交通安全设施、绿化等附属工程 SSJA-** 标段; *、武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-**。 *、广明高速公路陈村至西樵段声屏障工程(第十一合同段); *、无锡至南通过江通道南北接线声屏障制作安装工程施工项目 SPZ**-XT* 标段; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程第 * 标段。 *、广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程№*标段; *、广西桂林至柳州高速公路(僚田至鹿寨北互通)路面改造工程№*标段; *、宜州至河池高速公路路面工程NoYH-A合同段。 二、否决投标情况:******投标报价文件提供不完整,不符合评标办法 ***.******.***、***.******.*** 条规定,否决其投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时*分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时*分 附件: GX-JA**标评标结果公示.pdf**标评标情况一览表 (*).xlsx沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段 改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标评标结果公示 沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GX-JA**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 甘肃路桥****** ****** ****** 投标报价(元) ********.* ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定: 优良 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 计划工期 **个月 **个月 **个月 投标人业绩 *、甘肃省 S** 王格尔塘至夏河(桑科)高速公路交通工程及沿线设施施工WXJA-*标段; *、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA* 标段; *、G**银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段交通安全设施工程施工; *、S** 静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程; *、连霍国家高速公路(G**)兰州绕城南段(G****)公路建设项目交通安全设施工程; *、伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)交通安全设施工程YKJT**标段。 *、海安至启东高速公路安全设施工程施工项目 HQ-**-*标段; *、高淳至宣城高速公路江苏段交通安全设施工程; *、G** 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G** 富阳至G** 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交通安全设施工程(标志、标线、护栏工程);*、五峰山过江通道南北公路接线工程; *、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目。 *、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目交通安全设施工程 SG** 标段; *、高明至恩平高速公路交通安全设施工程合同段; *、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段交通安全设施工程 JA*; *、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 JA 合同段; *、济南至高青高速公路工程交安工程施工三标段。 项目经理 姓名 李东 刘涛 杨锋 执业证书 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 注册编号 甘**************** 苏**************** 鲁 **************** 个人业绩 *、共和至玉树公路改扩建工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG*标段; *、延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线交安工程JA*标段; *、渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程施工MLJA-*标。 *、宜兴至长兴高速公路江苏段隔离栅工程; *、京沪高速公路新沂至江都段扩建工程隔离栅施工项目。 *、山东省临沂至枣庄高速公路项目交通安全设施工程护栏分项第三标段; *、乐山至自贡高速公路项目交通安全设施工程 JA* 标段; *、花石峡至久治公路大武至久治(省界)段交通安全设施工程施工第 DJ-JA* 标段; *、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 JA 合同段。 二、否决投标情况: *******投标报价文件提供不完整,不符合评标办法 ***.******.***、***.******.*** 条规定,否决其投标; *******评标价低于最高投标限价**%和评标价平均值**%,评标委员会现场发出远程电子询标函要求其提供相关证明材料,对方未在规定时限内回复,否决其投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时*分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时*分 附件: **标评标情况一览表 (*).xlsxGX-JA**标评标结果公示.pdf沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段 改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标评标结果公示 沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GX-JA**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定: 优良 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 计划工期 **个月 **个月 **个月 投标人业绩 *、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程 JA* 标段;*、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程施工 AL-T** 标; *、四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、集双高速集安至通化段交通安全防护设施工程第JTL** 合同段; *、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程 YSJT** 标段; *、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程施工第 WH-JA-** 标段。 *、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速 ** 工区(SY**GQ**); *、遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第 ZSJA 标段; *、湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目交通安全设施工程第 * 合同段; *、武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-**; *、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA** 标段; *、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程 YSJT** 合同段。 *、海安至启东高速公路安全设施工程施工项目 HQ-**-*标段; *、高淳至宣城高速公路江苏段交通安全设施工程; *、G** 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G** 富阳至G** 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交通安全设施工程(标志、标线、护栏工程); *、五峰山过江通道南北公路接线工程; *、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目。 项目经理 姓名 朱亮 巴庆松 刘涛 执业证书 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 注册编号 皖 **************** 京**************** 苏 **************** 个人业绩 *、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程 JA* 标段; *、宿扬高速公路天长段护栏工程。 *、青州至临沭(鲁苏界)高速公路安全设施及部分环保工程 BZ-* 标段; *、重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程 FS-JAB; *、泗洪至泗县高速公路安徽段交通安全设施、绿化等附属工程 SSJA-** 标段; *、武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-**。 *、宜兴至长兴高速公路江苏段隔离栅工程; *、京沪高速公路新沂至江都段扩建工程隔离栅施工项目。 二、否决投标情况: *******投标报价文件提供不完整,不符合评标办法 ***.******.***、***.******.*** 条规定,否决其投标; *、杭州******评标价低于最高投标限价**%和评标价平均值**%,评标委员会现场发出远程电子询标函要求其提供相关证明材料,对方未在规定时限内回复,否决其投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时*分*秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时*分 附件: GX-JA**标评标结果公示.pdf**标评标情况一览表 (*).xlsx沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段 改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标评标结果公示 沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建项目交通安全设施工程施工招标GX-JA**标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 GX-JA**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 ****** 山东****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 计划工期 **个月 **个月 **个月 投标人业绩 *、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-** 标段交通安全设施; *、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG*; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA* 标段; *、从莞高速公路(S**)惠州段交通安全设施。 *、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 QWJA-* 标段; *、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程 WH-JA-** 标段; *、联合体项目联合方荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第二标段; *、联合体项目联合方京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程施工七标段; *、郑州至西峡高速公路双龙至西峡段交通安全设施工程施工 SXJA-* 标段; *、都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目交通安全设施工程 CTJ* 标段; *、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段交安工程护栏一标段; *、济南至潍坊高速公路工程交安工程三标段。 *、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建交通安全设施工程; *、沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施工程施工; *、无锡至南通过江通道公路南、北接线安全设施工程施工项目; *、宿扬、阜兴泰高速公路安全设施工程施工项目; *、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工招标工招标。 项目经理 姓名 熊英民 周鹏 牟顺 执业证书 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 一级建造师(公路工程) 注册编号 粤**************** 鲁**************** 苏**************** 个人业绩 *、广明高速公路陈村至西樵段声屏障工程(第十一合同段); *、无锡至南通过江通道南北接线声屏障制作安装工程施工项目 SPZ**-XT* 标段; *、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA* 标段; *、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程第 * 标段。 *、济南至潍坊高速公路工程交安工程三标段; *、保津高速公路 **** 年护栏改造工程; *、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段; *、济南至乐陵高速公路南延线工程; *、**** 年济菏高速公路维修工程。 *、济南至祁门高速公路淮南至合肥段交安工程; *、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工。 二、否决投标情况:无 公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路****号高速滨湖时代广场C*栋,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年**月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时*分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时*分 附件: GX-JA**标评标结果公示.pdf**标评标情况一览表 (*).xlsx竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jyxx/******/*********/********/**f***bd-****-**ad-**fb-a******f**f*.html?ztbtab=*********&biaoduanguid=*******a-c***-***d-a*ea-f*******ab*f