四川成都什邡市恒启农业发展有限公司关于2019-2023年度什邡市乡村振兴项目-雪茄文化体验园一期(A区)O+EPC(第二次)房屋建筑工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
什******关于****-****年度什邡市乡村振兴项目-雪茄文化体验园一期(A区)O+EPC(第二次)房屋建筑工程的评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址****-****年度什邡市乡村振兴项目-雪茄文化体验园一期(A区)O+EPC(第二次)评标结果公示 项目及标段名称
****-****年度什邡市乡村振兴项目-雪茄文化体验园一期(A区)O+EPC(第二次)项目业主
什******
项目业主联系电话
****-*******招标人
什******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
四川省******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)详见其他需要公示内容序号
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分*
第一名
四******
*.**
*.**
**.***
第二名
四******
*.**
*.**
**.***
第三名
******
*.**
*.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
项目负责人:李长付 ,设计负责人:李顺阳 ,施工负责人:汪世伟
设计负责人:一级注册建筑师注册证书,施工负责人:二级建造师注册证书
设计负责人:***********,施工负责人:川****************
设计负责人:建筑设计,施工负责人:建筑工程
设计负责人:高级工程师,施工负责人:工程师项目技术负责人
设计技术负责人:傅晓勇,施工技术负责人:周国洪
设计技术负责人:一级注册建筑师注册证书,施工技术负责人:职称证
设计技术负责人:***********,施工技术负责人:工*****
设计技术负责人:工程技术,施工技术负责人:建筑工程
设计技术负责人:高级工程师,施工技术负责人:工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
项目负责人: 蓝英,设计负责人:古云 ,施工负责人:林先华
设计负责人:一级注册建筑师注册证书,施工负责人:二级建造师注册证书
设计负责人:***********,施工负责人:川****************
设计负责人:建筑学,施工负责人:建筑施工
设计负责人:高级工程师,施工负责人:工程师项目技术负责人
设计技术负责人:林大东,施工技术负责人:邓大勇
设计技术负责人:职称证,施工技术负责人: 职称证
设计技术负责人:B*********,施工技术负责人:川中********号
设计技术负责人:建筑工程(工业与民用建筑),施工技术负责人:建筑
设计技术负责人:工程师,施工技术负责人:工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
项目负责人:向平健,设计负责人:刘良贞,施工负责人:何舸
设计负责人:一级注册建筑师注册证书,施工负责人:二级建造师注册证书
设计负责人:***********,施工负责人:川****************
设计负责人:土木工程,施工负责人:建筑工程
设计负责人:高级工程师,施工负责人:工程师项目技术负责人
设计技术负责人:王建设,施工技术负责人: 刘杰
设计技术负责人:一级注册建筑师注册证书,施工技术负责人: 职称证
设计技术负责人:***********,施工技术负责人:***********
设计技术负责人:建筑设计,施工技术负责人:建筑施工
设计技术负责人:工程师,施工技术负责人:工程师第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 包头市青山区人民政府科学路街道办事处
包头市青山区科学路街道办事处**** 年鹿景苑、气象局院等**个老旧小区完善提升改造工程设计
********
********
对包头市青山区鹿景苑、散栋(鹿景苑步行街)、气象局院*-*栋、七医院、富强路**#街坊市政院小院、富强路**#街坊(西院)、富强路**#街坊* 栋小院、富强路**#街坊银行院小院、幸十大院、富十五大院、幸八雅园、幸十教育院、幸十嘉慧院、富十五自管院、富十五独栋、幸八外围(*栋、*-*栋)、富七石油院富达花园、富七**栋、石油院,共计**个老旧小区完善提升改造,涉及居民**** 户,覆盖小区总建筑面积约**. **万㎡。工程投资估算:*****.**万元。
*******.**
李诗颖逊克县农业农村局
黑龙江省黑河市逊克县农业社会化服务中心建设项目
********
********
总建筑面积****. **平方米,包括新建农业社会化服务中心楼一栋,建筑面积****.** 平方米,新建综合实验楼-栋,其中实验楼建筑面积***.**平方米、锅炉间**. **平方米、设备用房***平方米、污水处理间**平方米,及道路停车场、绿化、等配套工程,并配套仪器设备。工程投资估算: ****万元
*******.**
李诗颖榆次区第七幼儿园
榆次区第七幼儿园分园建设项目
********
********
建设规模**** ㎡,总投资****万元。
******.**
******
******新建环保竹木纤维集成墙板生产线项目
********
********
办公楼**** ㎡、生产车间***** ㎡、绿化**** ㎡、管网****m、厂区道路***m及道路照明等
********.**
杨冬茹第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
包装容器回收清洗综合利用项目厂区建设工程(一期)
********
********
本项目建设规模:轻型门式钢架结构建筑面积为*****平方米,钢筋混凝土框架结构建筑面积为****平方米,砖混结构建筑面积为***平方米。
********.**
蒋天露黑龙江木兰经济开发区管理委员会
木兰经济开发区 基础设施(标准化厂房+供气管网)建设项目勒察、 设计、追价咨询项目第二标段
********
********
本项目总用地面积为*****.**㎡,新建*#厂房建筑面积为****㎡, *#厂房建筑面积为****㎡;增加道路****.**㎡。项目总投资****万元。
******.**
沈莹******
******新建厂区工程
********
********
建筑面积共计*****.**㎡,包括新建*-*#厂房、办公楼、宿舍、围墙、厂区道路、管道、消防、供电系统(箱变及其基础除外)及附属工程
********.**
张李军第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 四川工业科技学院
四川工业科技学院扩建工程(*#学生宿含、*#学生宿舍)
********
********
*#学生宿舍和*#学生宿舍基础工程、钢筋砼结构工程、室外总平工程、土建、装饰、水电安装及消防系统,室内环境检测等所有工作内容
********.**
易小强樟树市******
樟树市荣江府安置小区建设项目勘察设计
********
********
樟树市荣江府安置小区建设项目,用地面积约*****. **平方米(约**.*亩),容积率:不大于*.*,建筑密度:不大于**%,绿地率:不小于**%。工程投资额****万。
*******.**
李士民成都市兴锦******
白鹭湾科技生态园配套幼儿园
********
********
本项目占地约****平方米(约*.*亩),总投资****万元,建设**班幼儿园,建筑面积约****平方米,拟建地上*层、地下一层配套学校
******.**
刘良贞四川工业科技学院
四川工业科技学院(*#学生公寓)
********
********
学生公寓所有分区主体工程包括土建、装修、水电安装、消防、室内总平工程
********.**
易小强罗山县******
罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期) EPC (二次)第一标段
********
********
罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期),项目估算总投资为*****.*万元。项目占地*****.**平方米。总建筑面积******. **平方米,其中: A*# (办公楼) *****. **平方米,A*#(宿舍楼) *****. **平方米,A*# (综合楼) ****平方米,B*-B**# (厂房)*****.**平方米,门卫、开闭所***平方米,垃圾站***平方米,污水处理车间***平方米,地下室总建筑面积*****.**平方米(包含人防建筑面积****.**平方米)。
*******.**
刘良贞第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注什邡市时代******
设计费下浮*.*%,施工费下浮*.*%,年经营性收入**%/年
投标人提供的施工负责人一级建造师注册电子证书使用有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。
*.**其它需公示的内容
投标最高限价:*、本项目设计费的最高投标限价:******.**元,按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的《工程设计收费标准》**%***%作为最高投标限价。按经什邡市财政投资评审中心评审的施工费作为本次设计收费计费额。本工程设计费专业调整系数为*.*,工程复杂程度调整系数为*.*,附加调整系数为*.*。*、本项目施工费的最高投标限价:按什邡市财政投资评审中心评审的价格***%作为最高投标限价。*.运营投资回报:本招标项目的投资回报限价不低于每年**万元(年保底回报)或不低于每年**%经营性收入比例分成(若年经营性收入高于年保底回报,则投资回报按年经营性收入比例分成收取;若年经营性收入低于年保底回报,则投资回报按年保底回报收取)。第一名:(牵头人) 四******(成员)************,设计费下浮*.*%,施工费下浮*.*%,年经营性收入**%/年,第二名:(牵头人) 四******(成员)******、******,设计费下浮*.*%,施工费下浮*.*%,年经营性收入**%/年,第三名:(牵头人) ******(成员)************,设计费下浮*.*%,施工费下浮*.*%,年经营性收入**%/年。监督部门名称及监督电话
项目审批部门:什邡市发展改革和科技局、什邡市农业农村局
联系电话:*********** 、***********行业主管部门:什邡市农业农村局
联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。