安徽合肥霍邱县长集现代农业产业园提升项目园区兴业路等道路改造提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
霍邱县长集现代农业产业园提升项目园区兴业路等道路改造提升工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址霍邱县长集现代农业产业园提升项目园区兴业路等道路改造提升工程中标(定标)候选人公示
(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)项目名称霍邱县长集现代农业产业园提升项目园区兴业路等道路改造提升工程项目编号E*************** 标段名称霍邱县长集现代农业产业园提升项目园区兴业路等道路改造提升工程标段编号E******************招标人霍邱县长集现代农业产业园管委会最高限价*******.**元代理机构安徽鼎屹******代理机构地址和联系方式霍邱县锦绣新天地商B-***号
联系人:周工****-*******招标方式公开招标评标办法评标阶段采用综合评法,
定标采用评定分离方式定标开标时间****年**月**日*时**分计划工期**日历天被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称安徽******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因技术标未提供“(六)关于有无转包、违法分包情形的说明函”,依据招标文件**.*第(十三)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目经理社保证明材料不满足招标文件第**页的有关时间要求(提供的
为****年*月到****到*月),依据招标文件**.*第(一)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员、资料员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因*.项目经理二级建造师证书未按照招标文件**页要求手写签名;*.未按
照招标文件第**页要求配备项目班子。(*)根据招标文件**页关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》规定,该电子证书无效。(*)依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定。资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因技术负责人社保证明材料不满足招标文件第**页的有关时间要求(提供
的为****年*月到****到*月),依据 招标文件第*条(合同投标人)规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称安徽沃恒******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目经理社保证明材料不满足招标文件第**页“*、合格的投标人”要
求,依据招标文件**.*第(一)条,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因*.未提供投标金材料;*.未提供项目经理、项目技术负责人社保证明材料;*.未配备施工员、质量员、安全员、资料员、取样员。依据招标文件依据招标文件第*条(合同投标人)、**.*第(六)条、第***.******.***(*)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称安徽家?V******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因未见投标人投标保证金证明材料,依据招标文件**.*第(六)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因*.未见投标保证金相关凭证;
*.(六)关于有无转包、违法分包情形的说明函无项目经理签字。依据招标文件**.*第(六)条规定及**.*第(十三)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称安徽******被否决的依据
和原因项目经理安全生产考核合格证书不在有效期内,依据招标文件**.*第(一)条规定,资格审查不通过。被否决的投******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查 不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因未见投标人投标保证金证明材料,依据招标文件**.*第(六)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因未提供企业资质证书、营业执照、安全生产许可证,依据招标文件**.*第(一)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称芜******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人******被否决的依据
和原因未配备施工员、质量员、安全员、资料员、取样员。依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员、资料员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因未提供企业资质证书、营业执照、安全生产许可证,依据招标文件**.*第(一)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因投标保证金保函受益人非招标人,依据招标文件**.*第(六)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人名称安******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名******被否决的依据
和原因未提供投标保证金证明材料,依据招标文件**.*第(六)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因贵单位(一)商务标 二、承诺函无法定代表人签字。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目经理未按照招标文件提供社保证明材料,依据招标文件**.*第(一)条,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因关于有无安全生产事故情况的说明函及关于有无转包、违法分包情形的说明函”未按要求填写信息且法定代表人、项目经理未按要求签字。依据招标文件***.******.***第(*)条规定,按废标处理。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因你单位上传IP地址与“安******”一致,根据招标文件**.**(*)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人******被否决的依据
和原因项目经理二级建造师证书未手写签名。根据招标文件**页关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》规定,该电子证书无效。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因提供的投标保函非本项目,依据招标文件**.*第(六)条规定,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目管理机构未按照招标文件要求配备资料员、取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查不通过。被否决的投标人名称安******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查 不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目经理二级建造师证书未手写签名。根据招标文件**页关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》规定,该电子证书无效。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因项目经理二级建造师证书未手写签名。根据招标文件**页关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》规定,该电子证书无效。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称合肥******被否决的依据
和原因项目班子成员未配备取样员,依据招标文件第***.******.***(*)条技术标评审规定,按不实质性响应招标文件要求处理,资格审查 不通过。被否决的投标人名称安******被否决的依据
和原因上传IP地址与“******”一致,根据招标文件**.**(*)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;否决其投标。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。被否决的投标人名称安徽******被否决的依据
和原因商务标第 二、承诺函未见“技术负责人参与本项目投标之前无在建工程包括已中标的待建工程(或原有在建工程已按照相关法律法规办理了有效的项目经理和技术负责人变更手续)”相关承诺。依据招标文件**.*第(十三)条规定,否决其投标。中标(定标)
候选人名称联合体牵头方: ******
联合体成员方: ******响应招标文件的资格能力市政公用施工总承包三级投标工期**日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县三流乡三流街道
联合体成员方:河南省鹤壁市淇滨区金山街道大白线*号金山街道办事处***室投标报价(元)
/费率(%)*******.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)张运江资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师豫************项目技术负责人王文俊质量标准合格项目负责人
获奖/项目负责人
业绩鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩/ 中标(定标)
候选人名称联合体牵头方: ******
联合体成员方: 安徽******响应招标文件的资格能力市政公用施工总承包三级投标工期**日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市舒城县阙店乡阙店街道**号
联合体成员方:霍邱县白莲乡街道投标报价(元)
/费率(%)*******.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)李根东资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师皖************ 项目技术负责人王洪涛质量标准合格项目负责人
获奖/项目负责人
业绩舒城经济开发区经四路(纬一路-龙潭北路)建设工程技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩/中标(定标)
候选人名称******响应招标文件的资格能力市政公用施工总承包二级投标工期**日历天地址安徽省滁州市定远县定城镇戚继光大道北侧远瑞广场A*幢****室投标报价(元)
/费率(%)*******.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)李青资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师皖************项目技术负责人陆华德质量标准合格项目负责人
获奖/项目负责人
业绩定远县人武部新营区、公安战训基地、民兵训练基地、消防训练场项目(一期运动场)技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩/ 中标(定标)
候选人名称******响应招标文件的资格能力市政公用施工总承包二级投标工期**日历天地址安徽省合肥市肥西县桃花工业园集贤路新型家园*栋****室投标报价(元)
/费率(%)*******.**元项目负责人(项目经理/项目总监)秦鸣飞资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师皖************ 项目技术负责人卞国法质量标准合格项目负责人
获奖/项目负责人
业绩铭传故里创建 *A景区提升项目金河改造工程技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩/中标(定标)
候选人名称联合体牵头方:安徽省******
联合体成员方: ******响应招标文件的资格能力市政公用施工总承包三级投标工期**日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县河口镇街道
联合体成员方:安徽省定远县定城镇东城路琵琶塘南侧滩塘巷*号投标报价(元)
/费率(%)*******.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)卜成成资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师皖************ 项目技术负责人陈超质量标准合格项目负责人
获奖/项目负责人
业绩桂园路和祥宁路项目技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩公示时间****年**月**日――****年**月**日提出异议和投诉的渠道和方式*、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:霍邱县长集现代农业产业园管委会
地址:霍邱县长集镇
联系人:何先生联系电话:****-*******
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。
地址:霍邱县政务中心A区*楼***室
联系人:刘股长联系电话:****-*******
*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。
地址:霍邱县政务中心A区*楼***室
联系人:刘股长联系电话:****-*******
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。