四川成都成都市龙泉驿区150万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都市龙泉驿区***万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址成都市龙泉驿区***万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)评标结果公示项目及标段名称成都市龙泉驿区***万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)项目业主成都******
项目业主联系电话***-********-****招标人成都******
招标人联系电话***-********-****招标代理机构******
招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
苏州*********.******.***
**.**第二名
北京*********.******.***
**.**第三名
环创(厦门)*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张杰
一级建造师注册证书
苏****************
无要求
无要求项目技术负责人
张鑫
职称证
SZZJ************
机械设计与制造专业
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李烁
职称证
ZGB********
采暖通风
高级工程师项目技术负责人
丁雪刚
职称证
ZGB********
矿山地质与选矿
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
鲜超昱
一级建造师注册证书
闽****************
无要求
无要求项目技术负责人
刘剑博
职称证
闽Z***-********
机械工程
工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
拉萨市建筑与装潢垃圾资源化利用处置项目********
处理对象及规模:拉萨市内产生的部分建筑与装潢垃圾,拟对上述混合垃圾进行分选破碎,并对各类分选产物综合利用或外运无害化处置。 本工程设置装修垃圾处理生产线一条,装修垃圾处置线单线处理量 **-**t/h,处置规模 :装修垃圾 ****t/d。
********
曾金杭州******
杭州******建筑拆房垃圾分拣破碎设备集成采购项目********
建筑拆房垃圾分拣破碎项目要求处理量达 到**** t/d
********
/常******
海虞再生资源利用中心建筑装修垃圾处理系统项目
********
********
处理规模:日处理能力不少于****吨,每小时处理能力不少于**.* 吨的规模。处置对象:由建筑装修垃圾等组成的混合垃圾。
********
/常******
原江河天绒地块积存混合垃圾处理系统项目
********
********
常熟市原江河天绒地块积存的建筑垃圾、装修垃圾、大件垃圾和园林绿化垃圾约 *** 万吨。两套装修垃圾(含拆房垃圾》以每天运行**小时计,实际产量可达****t/d。两条建筑垃圾破碎分选制骨料生产线,以每天运行**小时计,实际产量可达****吨。大件垃圾破碎系统实际产能不小于**T/H。
********
/******
青浦区再生建材利用中心设备采购及安装项目
********
********
建设规模:装修垃圾 ****t/d ,拆除垃圾 ***t/d ,年处理建筑垃圾 **万吨
********.**
/无锡市******
无锡市******建筑材料资源再生利用中心建筑装潢垃圾分拣设备采购
********
********
项目日处理量: ****t建筑装潢垃圾
********
/衢州市******
衢州市万川建筑垃圾处置中心垃圾处理设备采购及安装项目********
建设规模:年处理建筑拆除垃圾 ** 万吨、装修垃圾 ** 万吨。
********
刘丛杭州******
杭州******建筑装潢垃圾分拣设备集成采购项目********
处理规模:日处理量达 *** 吨,每小时处理能力不少于 **吨的规模
********
刘丛绍兴市上虞******
上虞城市资源再生利用绿色综合体项目设备采购及安装项目********
处理规模:装修处理产线***t/*h(≥**.*t/h);制砖生产线**万块砖/*h;大件园林垃圾**t/h。
********
张******
******建筑垃圾利用项目预处理设备合同********
处理规模为 ****t/d的盐城市区建筑垃圾,装修垃圾年处置规模 **.**万吨、拆除垃圾年处置规模 **.* 万吨
********
张亚飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人上海市闵行区绿化和市容管理局
上海华漕再生资源化利用中心项目-设备采购********
设计规模装修垃圾处置线**万吨/年、拆除垃圾**万吨/年、工程泥浆**万吨/年、河道底泥*万立方米/年。
*********
/无******
宜兴市建筑废弃物资源化利用项目设计采购施工总承包 EPC 项目建筑垃圾系统设备采购********
设计规模装修垃圾处置线** 万吨/年
********
张朝镇******
镇江市固体废弃物资源化利用厂资源化再利用生产线、全自动再生砖(砌块)生产线建设以及配套附属设施建设项目
********
********
项目内容及规模: (*)建设区域范围内招标人提供土地约**亩,厂房约*****平米。 (*)建设一条资源化再利用生产线,生产规模**万吨/年。 (*)建设一条全自动再生砖 (砌块)生产线,生产规模(以路面步道砖计算) ** 万平米/年。 (*)相关配套附属设施的建设及改造。
********
/淮安******
淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目设备采购及安装及运营********
设计规模装修垃圾处置线**万t/年、拆除垃圾**万t/年、废弃混凝土处置线**万t/年、再生水泥制品线**万㎡/年、再生水稳生产线**万t/年等。
********
修国礼第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人铜陵市******
铜陵市生活垃圾、建筑垃圾转运处理项目设备采购及安装运维********
项目概况:铜陵市生活垃圾、建筑垃圾转运处理项目,包含工艺、电气 设备及自控仪表的采购、安装与调试;制砖线系统的建设和运行指导;工 艺调试、培训及二年运行管理。建筑垃圾处理系统处理规模:单独处理工程建筑垃圾 ≥****t/d、单独处理拆除垃圾≥****t/d、单独处理矿山废石≥****t/d;装修垃圾处理系统处理规模:装修垃圾≥***t/d ;大件垃圾处理系统处理规模:大件垃圾 ≥**t/d。
********
/******
陕西沣东新城装修垃圾处理项目********
项目概况:本项目主要为处理装修垃圾和纯建筑垃圾:主要 包括木板、塑料、废纸、编织袋、石膏板、金属边角料、瓷砖 边角料、大理石边角料、混凝土块、砖瓦、玻璃、陶瓷。砌块等等;纯建筑垃圾为建筑工程施工过程产生的较纯的建筑废弃 物,主要包括废旧水泥路改造、桥梁等构筑物改造产生的混凝 土块、砖、石等。装修垃圾处理量为 ***t/d;纯建筑垃圾处理 量达到不低于 **t/h。
********
/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注**************.**********
**.****************.**/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定未提供有效业绩
/**************.**********
**.**天津水**************.**/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定未提供有效业绩
/**************.**/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定未提供有效业绩
/**************.**********
**.**上海**************.**/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定未提供有效业绩
/**************.**********
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都市龙泉驿区行政审批局
联系电话:***-********行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。