安徽芜湖长淮卫镇东风村鹌鹑养殖场项目中标候选人公示BB2023SQGCZ1861

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长淮卫镇东风村鹌鹑养殖场项目中标候选人公示BB****SQGCZ**** 发布时间:****-**-** **:**信息来源:蚌埠市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人:******; 招标代理机构:蚌埠市******; *、项目名称:长淮卫镇东风村鹌鹑养殖场项目 *、项目编号:BB****SQGCZ**** *、招标方式:公开招标 *、项目预算:***.******万元(含暂列金**万元,暂估价***.***万元) *、开标时间:****年**月**日*时**分 *、公示时间:****年**月**日-****年**月**日 *、招标人代表:朱工;联系方式:****-******* *、监督员:王新武;*、第一中标候选人:安****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元,暂估价***.***万元) (*)工期(交货期):**个日历天 (*)质量标准:合格; (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):张娜娜、建筑工程二级建造师、皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):王雷、建筑工程工程师、****Z**** (*)企业业绩:无 (*)资格能力条件: 建筑工程施工总承包三级及以上资质; (*)项目经理业绩:无 (*)企业信誉、荣誉:无 (*)项目经理信誉、荣誉:无**、第二中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元,暂估价***.***万元) (*)工期(交货期):**个日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):陈建勋、建筑工程二级建造师、皖*********** 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):董洪彬、结构工程师、CZ***** (*)企业业绩:无 (*)资格能力条件: 建筑工程施工总承包三级及以上资质; (*)项目经理业绩:无 (*)企业信誉、荣誉:无 (*)项目经理信誉、荣誉:无**、第三中标候选人:****** (*)投标报价:***.***万元(含暂列金**万元,暂估价***.***万元) (*)工期(交货期):**个日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):王晓曼、建筑工程二级建造师、皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):黄鑫、建筑工程工程师、BFZ**(**)**** (*)企业业绩:无 (*)资格能力条件: 建筑工程施工总承包三级及以上资质; (*)项目经理业绩:无 (*)企业信誉、荣誉:无 (*)项目经理信誉、荣誉:无**、被否决的投标人名称、否决依据和原因: (*)被否决的投标人名称:****** 否决依据:项目经理要求不符合招标文件要求; 原因:项目经理安全生产考核合格证书过期; (*)被否决的投标人名称:************、******、******、************、******、****** 否决依据:商务标初审不满足招标文件要求; 原因:投标文件中需重点评审子目,单位工程清单价格出现数量级错误; (*)被否决的投标人名称:******、******、河南省******、内******、芜湖市******、******、安******、安******、******、************、******、河南******、安徽云?H****** 否决依据:商务标初审不满足招标文件要求 原因:投标文件中部分单位工程清单价格高于控制价; (*)被否决的投标人名称:****** 否决依据:商务标详审不满足招标文件要求 原因:投标人所报人工工日单价低于招标文件规定的***.*元/工日; (*)被否决的投标人名称:安****************** 否决依据:商务标详审不满足招标文件要求 原因:投标文件中人工费报价低于公布的预算价的人工费的**%; (*)被否决的投标人名称:顶口建筑工程管理(安徽)******、******、******、******、安******、******、******、************、******、******、******、安徽??******、******、************、怀************、******、******、安******、******、安徽******、安徽******、******、******、****** 否决依据:商务标初审不满足招标文件要求 原因:需重点评审清单子目综合单价的评审中,重点项目偏差调整值超过该投标人投标报价*%; (*)被否决的投标人名称:****************** 否决依据:商务标初审不满足招标文件要求 原因:机械费低于控制价的**%,未按要求提供有效的降低报价证明材料说明; **、招标代理机构项目责任人:常新宇 **、异议受理 (*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕** 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:朱工;联系方式(电话):****-*******。 公示单位:******、蚌埠市******
查看隐藏内容