福建龙岩新罗区绿盈乡村环境质量提升工程(扩建)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新罗区绿盈乡村环境质量提升工程(扩建)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址新罗区绿盈乡村环境质量提升工程(扩建) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(中标人),现公示如下: 一、招标项目、中标候选人(中标人)基本情况: 招标人名称:福建****** 地址:福建省龙岩市新罗区龙州工业园创业园A栋**楼 联系人及电话:谢先生,****-******* 项目名称:新罗区绿盈乡村环境质量提升工程(扩建) 招标控制价:***.****万元(其中:暂列金额******元,暂估价*元,甲供材料费*元) 中标候选人(中标人)名称:****** 投标报价(中标价):*******.*元(其中:暂列金额******元,暂估价*元,甲供材料费*元),下浮率F值:*.**%。 其他内容详见评标基本情况。 二、评标基本情况: 评标委员会根据招标文件评标、定标原则,推荐了新罗区绿盈乡村环境质量提升工程(扩建)的*名中标候选人为: 中标候选人:******(叁级环保工程专业承包资质)(排序:第*),投标报价:*******.*元(投标下浮率:*.**%),项目负责人:陈东强,一级市政公用工程专业建造师注册编号:闽****************,项目技术负责人:周德峰,职称证号:闽G***-*****,工期:总工期为**个日历天,工程质量:符合现行有关生态环境保护、《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******投标文件商务文件投标函未填写下浮率,不符合招标文件第三章***.******.***要求,视为未能对招标文件作出实质性响应,商务文件初步评审不通过。 开标后撤销投标的投标人名称:无。 投标文件雷同情况:无。 评标委员会成员名单:熊泳生、钟诗权、郑美秀、李斌、洪世民。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日(备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。 异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。 监督部门:龙岩市新罗生态环境局招标人:福建****** 招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容