四川成都四川龙蟒磷化工有限公司关于磷酸盐节能环保改造项目房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******关于磷酸盐节能环保改造项目房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址磷酸盐节能环保改造项目 (项目名称) 磷精矿库 标段施工评标结果公示 项目及标段名称 磷酸盐节能环保改造项目 (项目名称) 磷精矿库 标段施工项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***********招标人 ****** 招标人联系电话 ***********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 四川****** ********.** ********.** **.*** 第二名 ****** ********.** ********.** **.*** 第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨迪天 一级注册建造师 川**************** 建筑 高级项目技术负责人 杨小伟 一级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李红梅 一级注册建造师 川**************** 房屋建筑工程 高级项目技术负责人 郭佳 一级注册建造师 川**************** 建筑管理 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 范康进 注册一级建造师 川**************** 建筑 高级项目技术负责人 朱龙 注册一级建造师 川**************** 建筑工程管理 高级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 旌阳区黄许镇三合村股份经济合作联合社 旌阳粮食现代农业园区建设项目(米线水稻加工园及园区基础设施)施工 ******** ******** 该项目规划建设净用地面积 *****.**㎡;其中:一期 *#车间为*F/**.*m(内部局部-*F),建筑面积 *****.**㎡,*#门卫室建筑面积 **㎡,*#门卫室建筑面积 **㎡,公共厕所建筑面积 **㎡,锅炉房建筑面积 **. **㎡,区域工程中道路约 ***m,宽为 *m ********.** 彭开明四川仟****** 仟坤·天朗一期(*#-**#楼、地下室) ******** ******** 项目规模:******.**㎡,地下 * 层,地上 ** 层 *********.** 薛昌均四川仟****** 仟坤·水街(东区)*-*、**、**、**-** 楼 ******** ******** 建筑面积:******.**㎡,剪力墙结构 *********.** 曾强第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泸州****** 江阳逸居工程 ******** ******** 本工程设计施工图纸和补充说明及工程量清单的全部内容{本工程分两期建设:一期工程规划总建筑面积*****.**㎡,包括宅(** 户)、商业网点、车库出地面梯间、地下车库及设备房、消防控制室、物管用房、业委会议事活动室、门卫室、垃圾站、机动车位;二期工程规划总建筑面积 *****.**㎡,包括住宅(***户)。外门窗工程及公共区域装修工程。}施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。 ********.** 隆****** 合信·邛海湾(A 区)项目 *-**#主楼和附属用房及地下室工程 ******** ******** 建筑面积 ******.**㎡,框剪-剪力墙结构 *********.** 何志勇成都中****** 成华区圣灯街道办事处东华社区 * 组、人民塘社区 *组新建商品住宅、商业用房及附属设施项目一标段 *、*、*、*、* 号楼及地下室工程 ******** ******** 本项目施工图范围内的全部工程内容,建筑面积******.** 平方米,其中地上面积 *****.** 平方米,地下面积 *****.** 平方米。 *********.** 胡安浠水县住房和城乡建设局 浠水县高铁新区拆迁安置房一期建设工程 ******** ******** 建筑面积:*****.**㎡。 *********.** 李利球成都中****** 成华区圣灯街道办事处东华社区 * 组、人民塘社区 *组新建商品住宅、商业用房及附属设施项目二标段 *、*、*、*、**、**、** 号楼、垃圾用房及地下室工程 ******** ******** 本项目施工图范围内的全部工程内容,建筑面积******.** 平方米 *********.** 杜子蓉川南幼儿师范高等专科学校 川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程) ******** ******** 新建综合教学楼、教室周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门共 *****.**㎡及室外总平及景观绿化等附属工程。施工图和工程量清单内所有施工内容及其附属工程所有内容。 *********.** 马少博乐山****** 乐山市文化馆、图书馆改造提升工程 ******** ******** 项目规划用地 ***** 平方米,总建筑面积 ***** 平方米。本项目是对乐山市文化馆、图书馆进行改造扩建,建设内容主要包括书法美术摄影艺术中心、舞蹈艺术中心、多功能小剧场、地方文献展览室、民俗文化和非.物.质.遗.产.文.化展览体验区、连廊及室外楼梯、地下车库及设备用房,同时改造图书馆、对新建场馆进行基础装修及完善其它附属设施。 ********.** 余远江第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 道孚县教育和体育局 道孚县鲜水镇高级中学建设项目施工 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米。包括新建教学及教学辅助用房 **** 平方米、学生生活及生活辅助用房 ****平方米、体育场馆 **** 平方米及附属设施设备等。 ********.** 李勇成都市武侯区卫生****** 成都市武侯区卫生******武侯学校 **** 年暑期基建维修项目 (* 标段)维修工程 ******** ******** 总建筑面积*****.**m* *******.** 朱龙石渠县市政****** 石渠县洛须镇唐蕃风情小镇产业园区特色产品售卖区一期工程、邓玛文化体验区一期工程、农特产 品加工区一期工程、太阳部落文化展示区一期工程、商务休闲区一期工程、人工湖及取水工程建设项目 ******** ******** 石渠县洛须镇唐蕃风情小镇产业园区特色产品售卖区一期工程新建房屋 * 栋,总建筑面积 ****.** 平方米;邓玛文化体验区一期工程新建房屋 * 栋,总建筑面积****.** 平方米;农特产品加工区一期工程新建房屋** 栋,总建筑面积 ****.* 平方米、太阳部落文化展示区一期工程新建一栋游客接待中心及非物质文化展示中心楼,占地面积为 ****.** 平方米,建筑面积为***** 平方米;商务休闲 区一期工程新建房屋三栋,总建筑面积 ****.** 平方米;人工湖及取水工程新建* 号拱桥一座,* 号拱桥一座,廊桥,亲水平台,人工湖两个,湖周边总坪绿化、铺装,具体以施工图和工程量清单为准。 *********.** 范康进第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川省邛****** ********.**元 ********.**元(第*名) **.**四****** ********.**元 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(只提供了*个业绩) *.******** ********.**元 放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**广东****** ********.**元 ********.**元(第**名) **.******** ********.**元 放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元 放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元 ********.**元(第*名) **.******** ********.**元 放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**四川****** ********.**元 放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元 ********.**元(第*名) **.**湖南****** ********.**元 ********.**元(第**名) **.**四川三和****** ********.**元 ********.**元(第*名) **.******** ********.**元 ********.**元(第*名) **.******** ********.**元 ********.**元(第*名) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵竹市行政审批局 联系电话:****-*******行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容