内蒙古鄂尔伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目煤炭部分施工总承包标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目煤炭部分施工总承包标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内蒙古中安******招标项目名称伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目煤炭部分招标项目编号G*******************标段(包)名称施工总承包标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称枣庄矿业******投标报价*********.****元工期(交货期)** 个月工程质量工程质量符合本项目所涉及工程的行业及国家验收标准, 包括但不限于 《 建筑工程施工质量统一验收标准 》 (GB*****-****)响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级,矿山工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)盛学武项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造注册证书(鲁****************)、安考证(鲁建安B(****)*******)、煤炭工程高级工程师(鲁***************)、煤炭工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:*.项目名称:山东能源集团(枣庄)******枣矿综合物流园一期储配煤项目(联创站点)*.发包人名称:山东能源集团(枣庄)*******.合同金额:贰亿玖仟捌佰万元整*.合同签订时间:****年*月*日*.竣工验收时间:****年*月**日业绩二:*.项目名称:七五煤业洗煤厂改造工程*.发包人名称:枣庄*******.合同金额:壹亿叁仟壹佰捌拾贰万元整*.合同签订时间:****年*月*日*.竣工验收时间:****年**月*日业绩三:*.项目名称:三河口选煤厂改造工程*.发包人名称:山东*******.合同金额:壹亿叁仟贰佰玖拾参万元整*.合同签订时间:****年*月*日*.竣工验收时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王志堂技术负责人资格(或项目总工)煤炭工程高级工程师(鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 :储煤场储装运系统工程发包人名称:山东省岱庄生建煤矿合同金额(元):*********合同签订时间:***.******.***竣工时间:***.******.***、项目名称 :蒋庄煤矿储装运系统工程发包人名称:枣庄矿业(集团) ******蒋庄煤矿合同金额(元):*********合同签订时间:***.******.*** 竣工时间:***.******.***、项目名称 :山东省******火车快速装车相关系统工程发包人名称:山东省******合同金额(元): *********.**合同签订时间:***.******.***竣工时间:***.******.***、项目名称 :山东能源集团(枣庄)******枣矿综合物流园一期储配煤项目(八一站点)发包人名称:山东能源集团(枣庄)******合同金额(元): *********合同签订时间:***.******.*** 竣工时间:****.**、项目名称 :枣矿综合物流园二期储配煤项目发包人名称:山东能源集团(枣庄)******合同金额(元): *********.**合同签订时间:***.******.***竣工时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②**** 年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:郁凯彬;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:土木工程;(*)安全员:聂进宗;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:工程管理;(*)机电工程师:韩建新;资格或职称:机电工程师(*******);专业:机电管理;(*)材料员:魏伟;资格或职称:岗位证(**************);专业:建筑学;(*)安全员:刘政伟;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:建筑工程技术;(*)质量员:马怀海;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程施工与监理;(*)质量员:李震;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(*)土建工程师:陈真;资格或职称:建设工程工程师(鲁***************);专业:建设工程;(*)安全员:张勇;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:电气工程及其自动化;(**)施工员:范鑫;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(**)施工员:何波;资格或职称:岗位证(**************);专业:工程管理;(**)施工员:朱军;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(**)施工员:吴高峰;资格或职称:岗位证(**************);专业:经济管理;(**)质量员:刘国;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(**)资料员:安书红;资格或职称:岗位证(**************);专业:学校机电技术应用;(**)土建工程师:邱教然;资格或职称:施工建设高级工程师(鲁***************);专业:施工建设;(**)机电工程师:张玉清;资格或职称:机械电气工程师(鲁***************);专业:机械电气;(**)机电造价员:康文鹃;资格或职称:一级造价工程师(建[造]**************);专业:土木工程;(**)土建造价员:张晓磊;资格或职称:造价工程师注册证书(建[造]**************);专业:计算机科学与技术;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称陕西煤业化工建设(集团)有限公司投标报价*********.****元工期(交货期)**个月工程质量工程质量符合本项目所涉及工程的行业及国家验收标准, 包括但不限于 《 建筑工程施工质量统一验收标准 》 ( GB*****-****)响应招标文件要求的资格能力条件矿山工程施工总承包一级,建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨学祥项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造师(陕 ****************)安考证(陕建安B(****)*******)、工民建高级工程师(*******)、工民建专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:*.项目名称:神******煤台及铁路专用线环保扩能改造项目EPC总承包*.发包人名称:神*******.合同金额:*********元*.合同签订时间:****年*月**日*.竣工验收时间:****年**月**日业绩二:*.项目名称:小保当煤矿选煤厂火车装车站设备基础、输送机栈桥及设备安装工程*.发包人名称:*******.合同金额:*********元*.合同签订时间:****年*月**日*.竣工验收时间:****年**月**日业绩三:*.项目名称:红柳林选煤厂皮带栈桥加固工程*.发包人名称:陕煤集*******.合同金额:********* 元*.合同签订时间:****年*月**日*.竣工验收时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张华技术负责人资格(或项目总工)矿建高级工程师(*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 :神渭管道输煤项目富余煤浆应用工程储装运与蒲城站公用设施系统采购及施工(PC)总承包项目土建工程发包人名称:中煤科工******西安分公司合同金额(元): ********* 元合同签订时间:**** 年 * 月 * 日竣工时间:****年*月**日*、项目名称 :榆阳煤炭物流园区 EPC 总承包工程发包人名称:******合同金额(元): *********.** 元合同签订时间:**** 年 * 月 * 日 竣工时间:****年*月**日*、项目名称 :陕煤集******柠条塔矿井选煤厂技术改造工程 EPC 总承包项目土建施工工程(第一标段)发包人名称:中煤科工******合同金额(元): ********* 元合同签订时间:**** 年 * 月 **日竣工时间:****年*月**日*、项目名称 :陕煤******煤炭分质利用制化工新材料示范项目一期 *** 万吨/年乙二醇工程煤储运工程的 A 标段-翻车机和圆形煤场区城建筑安装工程发包人名称:中国电力工程顾问集****** 合同金额(元): *********.** 元合同签订时间:**** 年 * 月 **日竣工时间:****年*月**日*、项目名称:陕煤集******红柳林选煤厂洗选系统改扩建总承包项目土建施工发包人名称:中煤科工******合同金额(元):********* 元合同签订日期:**** 年 * 月竣工日期:****年**月**日*、项目名称:陕西物流城固柳林综合智慧物流园项目物流仓、分拣仓及冷库工程施工发包人名称:中联西******合同金额(元):*********.* 元合同签订日期:**** 年 * 月 **竣工日期://投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②**** 年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:何艳霞;资格或职称:岗位证(*******************)、工程造价中级工程师(***********);专业:工程造价;(*)造价员:刘皓月;资格或职称:一级造价工程师(建[造]**************);专业:土木建筑工程;(*)机电专业工程师:刘飞;资格或职称:机电工程师(*******);专业:机电;(*)安全员:刘亮;资格或职称:安考证(陕建安C*(****)*******);专业:;(*)土建专业工程师:李雷;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程;(*)安全员:陈朋;资格或职称:安考证(陕建安C*(****)*******);专业:;(*)施工员:李维涛;资格或职称:岗位证(*******************);专业:;(*)质量员:李强;资格或职称:岗位证(*******************);专业:;(*)材料员:任燕;资格或职称:岗位证(*******************);专业:工程造价;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)**个月工程质量工程质量符合本项目所涉及工程的行业及国家验收标准,包括但不限于《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)响应招标文件要求的资格能力条件矿山工程施工总承包一级,建筑工程施工总承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)瞿宏力项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造师注册证书(鲁****************)、安考证(鲁建安B(****)*******)、施工建设高级工程师(鲁***************)、施工建设专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:*.项目名称:兴隆庄煤矿储装运系统技术改造EPC总承包*.发包人名称:*******.合同金额:*****万元*.合同签订时间:****年*月**日*.竣工验收时间:****年*月**日业绩二:*.项目名称:******煤场封闭改造项且储运系统工程总承包(PC)*.发包人名称:*******.合同金额:*****万元*.合同签订时间:****年*月**日*.竣工验收时间:****年*月**日业绩三:*.项目名称:******鲁南储配煤基地一期项且总承包工程(EPC)*.发包人名称:*******.合同金额:*****万元*.合同签订时间:****年*月*.竣工验收时间:****年**月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)姚飞技术负责人资格(或项目总工)矿山开采高级工程师(鲁************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:营盘壕煤矿铁路专用线工程营盘壕集运站发包人名称:兖州******合同金额(元):*****元合同签订日期:***.******.***竣工日期:***.******.***、项目名称:临矿集团鲁北煤炭储配基地二期项目储煤场地煤棚封闭等工程设计、采购及施工EPC总承包发包人名称:山东省******合同金额(元):*****.***合同签订日期:****.* 竣工日期:***.******.***、项目名称:******石拉乌素矿井选煤厂末煤分选系统工程设计、采购施工工程总承包(EPC)发包人名称:******合同金额(元):*****.*** 合同签订日期:***.******.*** 竣工日期:***.******.*** *、项目名称:万福煤矿选煤厂建设工程设计、采购及施工总承包(EPC)项目施工工程总承包(EPC)发包人名称:******合同金额(元):*****.**合同签订日期:***.******.*** 竣工日期:***.******.***、项目名称:泰安港东平港区彭集作业区兖矿泰安港公铁水联运物流园码头工程物料储运区及辅助作业区工程总承包(EPC)发包人名称:******合同金额(元):*****.**** 合同签订日期:****.**竣工日期: ***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②**** 年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)劳务员:李欠欠;资格或职称:岗位证(**************);专业:会计学;(*)安全员:高成秋;资格或职称:注册安全工程师证(***********);专业:建筑施工安全;(*)质量员:常亮;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(*)机械员:柴国胜;资格或职称:岗位证(**************);专业:机电一体化;(*)机电工程师:张涛;资格或职称:一级建造师注册证书(鲁****************)、施工建设助理工程师(鲁煤*********);专业:机电工程;(*)土建工程师:吕庆阳;资格或职称:建设工程工程师(鲁***************);专业:建设工程;(*)预算员:李艳华;资格或职称:注册造价师证(建[造]**************);专业:土木建筑;(*)安全员:段成效;资格或职称:注册安全工程师证(***********);专业:建筑施工安全;(*)安全员:肖东;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:机电一体化;(**)安全员:郑斌;资格或职称:安考证(鲁建安C(****)*******);专业:机电一体化;(**)质量员:孔祥莲;资格或职称:岗位证(**************);专业:土木工程;(**)资料员:高坤;资格或职称:岗位证(**************);专业:建筑设计技术;(**)材料员:郭志刚;资格或职称:岗位证(**************);专业:经济管理;(**)预算员:姜传芳;资格或职称:注册造价师证(建[造]**************);专业:安装工程;(**)施工员:许宁;资格或职称:水电助理工程师(A*******)、岗位证(**************);专业:水电;(**)施工员:孙天宇;资格或职称:施工建设助理工程师(兖矿**********)、岗位证(**************);专业:施工建设;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件第***页最后一行“其技术质量符合国家和陕西省现行规范的有关规定”中出现可识别投标人身份的地名或以往工程信息的内容。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*中煤******鼠标在目录页内容上显示出黄色底影。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*******只提供了担保保函,未提供担保费支付 凭证,无法证明担保费从基本账户支付不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*******投标文件第**页、第**页、第**页、第 **页的表格线条有加粗。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*霍州煤电******投标文件每页均盖有企业“霍州煤电集 ******”公章。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*******鼠标在目录页内容上显示出黄色底影。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求*山西******鼠标在目录页内容上显示出黄色底影。不满足招标文件第三章评标办法第 ***.******.***技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)的要求开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*枣庄矿业*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****陕西煤业化工建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内监督部门(******)提出投诉,联系人:潘爱荣,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*b**f**f-***c-****-aee*-**d***d*****&CategoryNum=******
查看隐藏内容