广东广州暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目失败公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:M******************* 采购项目名称:暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目 二、项目废标/流标的原因 子包一:本项目所采购的设备“电缆”属于国家强制性认证产品目录内的产品,************、广州汇******在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件“★*)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章)”的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。子包二:本项目所采购的设备“电缆”属于国家强制性认证产品目录内的产品,************、广州汇******在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件“★*)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章)”的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:暨南大学      地址:广东省广州市天河区黄埔大道西***号         联系方式:顾老师;***-********       *.采购代理机构信息 名 称:广******             地 址:广州市环市中路***号金鹰大厦**楼             联系方式:赵工,廖工;***-********,***-********             *.项目联系方式 项目联系人:赵工,廖工 电 话:  ***-********,***-********
查看隐藏内容