山东济宁太白湖新区JTB2022-018地块规划方案及施工图设计定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
太白湖新区JTB****-***地块规划方案及施工图设计定标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:济宁市公共资源交易服务平台原文链接地址太白湖新区JTB****-***地块规划方案及施工图设计定标候选人公示招标项目名称太白湖新区JTB****-***地块规划方案及施工图设计项目编号E*******************固定资产投资项目代码/招标人名称济宁城投嘉******招标类别及范围项目招标范围为规划方案设计、施工图设计两部分,规划方案设计、施工图设计须通过相关部门的审核。具体设计内容包括但不限于:设计用地范围内的规划总平图、景观绿化规划图、交通系统分析图、建筑立面效果图、建筑设计、结构设计、给排水、电气、市政综合管网、车库内综合管网BIM设计等及其他设施设计及施工后续阶段的与设计有关的全过程咨询服务。具体设计内容详见第五章设计任务书。建设地点济宁市太白湖新区火炬路东、诗圣路南、洸府河路西招标代理机构名称******开标日期****年**月**日**时**分开标地点济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅一、否决投标情况汇总表序号投标人名称原因依据*菏泽市规******投标人未按招标文件的要求上传基本账户证明材料 根据招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项:“④投标人未按招标文件的要求上传投标保证缴纳证明和基本账户有关证明材料的评标委员会否决其投标。”的要求,该投标人的投标被否决。二、不排序定标候选人定标候选人名称联合体牵头人:济宁市建******;成员:******山东******上海******企业资质等级建筑行业(建筑工程)设计甲级城乡规划编制乙级建筑行业(建筑工程)设计甲级城乡规划编制乙级建筑行业(建筑工程)设计甲级城乡规划编制甲级投标总报价(元)***.******.***.**质量要求满足国家和地方相关设计规范、标准要求。满足国家和地方相关设计规范、标准要求。满足国家和地方相关设计规范、标准要求。设计周期签订合同后 **日历天内完成规划方案设计,**日历天内完成施工图设计。签订合同后 **日历天内完成规划方案设计,**日历天内完成施工图设计。签订合同后 **日历天内完成规划方案设计,**日历天内完成施工图设计。响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应三、定标候选人项目负责人定标候选人名称:联合体牵头人:济宁市建******;成员:******序号姓名职务证书名称及级别证书注册编号*任真项目负责人一级注册建造师***********定标候选人名称:山东******序号姓名职务证书名称及级别证书注册编号*蒋丽项目负责人一级注册建造师***********定标候选人名称:上海******序号姓名职务证书名称及级别证书注册编号*孙宁宁项目负责人一级注册建造师***********四、评标情况评标委员会为*名山东省建设工程综合专家库随机抽取专家及*名招标人代表组成,开标时间****年*月**日*时**分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于****年*月**日*:**至****年*月**日**:**,本项目采用异地评标方式,在济宁市公共资源交易服务中心、兖州区公共资源交易服务中心及任城区公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示说明无公示起止时间****年*月**日-****年*月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起*日内投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:郑经理 胡经理联系电话: ****-*******其他事项本公示在济宁市公共资源交易网(http://***.******.***/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。