山东青岛少海医疗中心项目设计预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

少海医疗中心项目设计预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:少海医疗中心项目设计 不分标段建设规模:******平方米建设单位:青岛******联系人:张静联系电话:****-********招标单位:青岛******联系人:张静联系电话:****-********招标代理单位:青******联系人:仲丽莉联系电话:****-********工程地址:青岛大沽河省级生态旅游度假区站前大道与香港路东北侧工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:胶州市公共资源交易中心评标办法:综合评估法许可范围:包含本项目方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******全涛通过*青岛******班灏通过*青岛中******孙晋香通过*山东******李顺平通过*******林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):注册一级建筑师;项目负责人(专家二):项目负责人林锦帆的注册证书已过期。;(专家三):项目负责人一级注册建筑师注册证书过期;(专家四): 项目负责人一级注册建筑师证书过期;(专家五):注册证书已过期,未在有效期内;其他(专家一):项目负责人林锦帆,注册一级建筑师注册有效期过期。审查不通过。;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.*青岛*********.******.***.***.******.***.******.**山东*********.******.***.***.******.***.***青岛中*********.******.***.***.******.***.******.**评委评分汇总表 没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级全涛*******.**优秀***青岛******其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级班灏*******.**合格***山东******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级李顺平*******.**优良**评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目一期设计施工总承包胶州市胶北街道办事处杨家林村村民委员会**********.**全涛****-**-***泰安新华·学府*************.**全涛****-**-***城阳区城阳街道百埠庄社区棚户区改造项目设计青岛市城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会*********.**刘鲁民****-**-***泰安新华·御湖*************.**全涛****-**-***肥城市紫郡府E、G地块项*************.**袁家祥****-**-***创智·中粮锦云****************.**刘鲁民****-**-***世纪豪庭肥*************.**全涛****-**-***胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目一期设计施工总承包胶州市胶北街道办事处杨家林村村民委员会**********.**全涛****-**-***泰安新华·学府*************.**全涛****-**-****泰安新华·御湖*************.**全涛****-**-****世纪豪庭肥*************.**全涛****-**-**青岛*******青岛胶州碧云湾三期方案深化及施工图设计青岛****************.**李世光****-**-***青岛市无人机产业园项目*号地块请照、施工图***************.**李青****-**-***青岛天悦海湾项目施工图设计(李沧区沔阳路*号及周边地块)青***************.**李青****-**-***岔河社区改造项目A地块(设计)青岛西海****************.**李青****-**-***HIG云谷LS****-***-B地块项目青***************.**李青****-**-**山东*******湖南株洲万丰湖项****************.**廖远鹏****-**-*********凤岐云熙和园、璟园、郦园项目设计合****************.**廖远鹏****-**-***百合新城F地块***************.**李顺平****-**-***呼和浩特港湾项目(二期)建筑工程设计内蒙****************.**李顺平****-**-***呼和浩特港湾项目(二期)建筑工程设计内蒙****************.**李顺平****-**-***百合新城F地块***************.**李顺平****-**-**青岛中*******平度市技师学院扩容升级项目(B区)工程总承包平度市技师学院**********.**于卫东****-**-***平度市技师学院扩容升级项目(A区)工程总承包****************.**于卫东****-**-***海汇融园人才小镇(施工图设计)***************.**刘刚****-**-***岔河项目融资区二期工程(青岛印象·春)设计项目青岛西海****************.**刘刚****-**-***云谷LS****-***地块项目青***************.**刘刚****-**-*********水富工业园区基础设施建设一期项目工程水富市**************.**林锦帆****-**-***陆川县豪龙产业园标准厂房及配套设施项目初步设***************.**林锦帆****-**-***山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程设计山东省青岛第十七中学********.**林锦帆****-**-***四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体四川领秀兴****************.**林锦帆****-**-***四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体四川领秀兴****************.**林锦帆****-**-***大名县城市广场项目二期*.**林锦帆****-**-***滨湖大厦建设项目*.**林锦帆****-**-***山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程设计山东省青岛第十七中学********.**林锦帆****-**-***南国***************.**林锦帆****-**-****四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体四川领秀兴****************.**林锦帆****-**-****松原市第二实验学校设计松原市第二实验学校*********.**林锦帆****-**-****沂南县体育活动中心体育设施建设项目沂***************.**林锦帆****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注*******青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-**德州市德城区区直机关幼儿园项目*青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会****-**-**《胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目》*青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会****-**-**青岛铁建广场(国际科创总部基地启动区一期项目)ABC区*青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会****-**-**《创智·中粮锦云》项目*青岛市优秀建筑设计奖二等奖青岛市城乡规划协会****-**-**《中粮·大悦春风里(A地块)一、二期》项目*青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共) 建筑设计类二等奖青岛市勘察设计协会****-**-**《旺瞳片区九年一贯制学校》*青岛市新农居建筑设计方案竞赛三等奖青岛市勘察设计协会****-**-**《墅舍》项目*青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-**《创智·中粮锦云》*青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会****-**-**信达·君和蓝庭项目*-*#楼、**#楼及地下车库、*-*#楼及地下车库项目**青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共) 建筑设计类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-**《流亭街道龙湖片区小学》**青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**《“新”乡舍》项目青岛*******海尔国际广场北区青岛市勘察设计协会****-**-***米蓝公馆项目(*.*期*.*期*.*期)项目青岛市勘察设计协会****-**-***越秀铂悦府青岛市勘察设计协会****-**-***海尔云谷项目(*-C****#地块)创新中心青岛市勘察设计协会****-**-***新建住宅楼及商业配套设施项目一期青岛市勘察设计协会****-**-***鲁信随珠花园项目*~*#楼、*~**#楼及地下车库项目青岛市勘察设计协会****-**-***海岸路**号地块改造青岛市勘察设计协会****-**-***新建住宅楼及相关配套设施一期(和璧花园)项目青岛市住房和城乡建设局****-**-***海逸公馆(*-C****号住宅项目B地块)项目青岛市住房和城乡建设局****-**-**山东*******第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-***第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会****-**-****第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会****-**-****第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会****-**-**青岛中*******中韩交流合作“国际客厅”(一期)--****年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-***融海公馆景观示范区(一期)--****年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会****-**-***平度市大泽山镇响山潘家村美丽村居设计--****年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项类二等奖青岛市勘察设计协会****-**-***海尔生物医疗产业化项目青岛市城乡规划协会****-**-***海尔云谷项目*-C****#地块工程--****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖青岛市勘察设计协会****-**-***莱西市院上镇姜家许村美丽村居设计--****年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项二等奖青岛市勘察设计协会****-**-*********优秀工程勘察证书黑龙江省优秀勘察设计评选委员会****-**-***河南省建筑工程中洲杯河南省住宅与城乡建设厅****-**-*******全国景观规划设计创新创业大赛中国林业产业联合会****-**-*******年度云浮市建设工程优质奖云浮市建筑业协会****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******全涛项目经理***********一级*全涛关键岗位鲁***************建筑设计*赵洁注册规划师GH***********GH************赵洁技术负责人高级工程师规划*郝少璞注册建筑师***********一级*郝少璞技术负责人高级工程师建筑设计*王伟注册建筑师***********一级*王伟职称证高级工程师建筑设计*王学军注册结构师S*********一级**王学军技术负责人高级工程师结构**冯宗军注册结构师S*********一级**冯宗军职称证高级工程师结构**袁冰注册结构师S*********建筑结构**袁冰职称证高级工程师结构设计**王利文注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN***********王利文职称证高级工程师暖通**谭红芳技术负责人高级工程师暖通**钟文拯技术负责人高级工程师给水排水工程**陈萌萌职称证高级工程师给水排水工程**车晓妮技术负责人工程师电气**陈翠职称证工程师建筑电气设计青岛*******李世光技术负责人高级工程师高级工程师*刘金明技术负责人高级工程师高级工程师*王梅技术负责人高级工程师给排水设计*刘俊浩技术负责人高级工程师高级工程师*班灏项目经理***********建筑工程*尹文全技术负责人工程师电气设计*李世光注册建筑师***********一级*刘金明注册结构师S*********一级*刘俊浩注册公用设备师CN*********一级山东*******李顺平项目经理***********一级*李顺平技术负责人高级工程师工程技术*徐娅琼关键岗位工程师工程师*李小晶注册结构师S*********一级*李小晶技术负责人高级工程师工程技术*薛广雷注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********薛广雷技术负责人高级工程师工程技术*闫博技术负责人工程师工程师*夏利军技术负责人高级工程师高级工程师青岛中*******孙晋香项目经理***********建筑工程*孙晋香技术负责人高级工程师勘察设计*张德才技术负责人工程师建筑*黄鹏技术负责人高级工程师结构工程*滕兆阔技术负责人高级工程师高级工程师*刘文洁技术负责人职称证职称证*张德才注册建筑师***********一级*刘福生注册公用设备师CN****************林锦帆项目经理***********一级*沈厚林技术负责人高级工程师高级工程师*刘庆振技术负责人高级工程师高级工程师*张红旗注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********张雪注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********CN**********刘永乾注册电气工程师DG*********电气展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-**-*异议受理:联系人:张部长,联系电话:****-********,邮箱:******,传真:/,地址:胶州市香港东路*号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京路行政栋楼,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容