四川成都四川省公安厅高速公路公安局一分局及驻地大队业务技术用房建设项目设计施工总承包/标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省公安厅高速公路公安局一分局及驻地大队业务技术用房建设项目设计施工总承包/标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址四川省公安厅高速公路公安局一分局及驻地大队业务技术用房建设项目设计施工总承包/标段评标结果公示 项目及标段名称 四川省公安厅高速公路公安局一分局及驻地大队业务技术用房建设项目设计施工总承包/标段项目业主 四川省公安厅交通警察总队 项目业主联系电话 ***-********招标人 四川省公安厅交通警察总队 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 成都****** ********.** ********.** **.**第二名 成都****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐作茂 二级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 陈适 职称证 ************ 建筑工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 代小琴 二级注册建造师 川**************** 建筑工程管理 高级工程师项目技术负责人 杨江萍 职称证 工***** 工业与民用建筑 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张业新 一级注册建造师 鲁**************** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 王彬 职称证 鲁*************** 建筑工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都****** 新建医院二期(****-******-**-**-******)一标段(原名称:成都******新建医院项目二期工程) ******** ******** 新建一栋住院大楼,地下*层,地上**层,建筑面积约*.***万平方米,其中,地上*.***万平方米,地下*.**万平方米。 *********.** 张艳权****** 大源西派出所工程 ******** ******** 该项目为公共建筑工程项目,合同造价 ********.**元,建筑面积 ****.** 平方米。 ********.** 罗亮成都****** 九江新城消防站 ******** ******** 项目占地面积约*.*亩,总建筑面积约****平方米。项目预计总投资约****万元。 ******.** 罗杰****** 成都市锦江区三圣街道红砂村六组、曾家坡六组公建配套设施项目施工工程 ******** ******** *#楼地上*层,地下*层,建筑结构主体高度**.**m;*#楼地上*层,无地下室,建筑结构主体高**.**m。 ********.** 李兵****** 宜宾市川南光荣院建设项目设计/标段 ******** ******** 新建光荣医院,总建筑面积*****.**平方米,包括土建工程安装工程及其配套附属工程等。项目投资约*****万元。 *******.** 杜娟四川发展川渝合****** 四川发展川渝高竹新区科技创新基地产业孵化区建设项目设计施工总承包/标段 ******** ******** 拟建设******㎡建筑工程及配套设施,包含总部办公、研发办公、企业孵化中心等产业发展及配套设施。工程估算总投资*****万元,暂估项目建安总造价*****.**万元。 *******.** 赵红蕾成****** 五粮液集团新经济中心项目I-*#地块勘察设计一标段 ******** ******** 项目用地面积*****.**平方米,容积率上限*.*,地上可建建筑面积*****平方米,地下建筑面积约*****平方米。本项目工程费用约*.*亿元。 *******.** 银浩成都市****** 北京第二外国语学院成都附属中学学生宿舍及学术报告厅项目设计(施工图设计)标段 ******** ******** 建安工程费总投资额约****万元,建筑面积约*****.**平方米。 ******.** 王曦成都市第四人民医院(代理业主:成都市******) 成都市第四人民医院九江康复病区改扩建工程项目施工一标段 ******** ******** 项目新建门诊综合楼*****.**平方米;新建污水处理房及门卫房***.**平方米;新建地下室****.**平方米;模拟室训馆(地上部分)改造为病员活动中心,建筑面积****.**平方米,改造培训住宿房间及食堂****.**平方米,改造卫生救护培训中心****.**平方米。 ********.** 叶涛第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 周口****** 富士康周口科技工业园项目 ******** ******** 总建筑面积约**万平方米,生产区建筑面积约**万平方米,生活配套区建筑面积约**万平方米。本合同暂定价为人民币:**亿元,设计费(含税)总额暂估为人民币***.*万元。 *******.** 范强中新广州知识城财政投资建设项目管理中心 华南师范大学附属中学(知识城校区)项目设计(初步设计及施工图阶段)施工总承包 ******** ******** 项目总建筑面积******平方米。合同价款暂定为:**********元,设计费:********元。 ********.** 吕国梁成****** 明月三期小学及配套工程 ******** ******** 建筑面积*****.**平方米。 ********.** 车汪速成都成华****** 二仙桥西片区配套中学建设工程项目(高中部) ******** ******** 建筑面积*****平方米。 *********.** 陈宁长沙先****** 湖南金融中心创新示范区C*地块项目规划建筑设计 ******** ******** 项目总投资******万元。 ********.** 龚永兵成都新****** 成都墨尔文学校项目 ******** ******** 建筑面积 *****.**平方米。 *********.** 何建军岳西县医院 岳西县医院整体搬迁项目规划及施工图设计 ******** ******** 项目估算总投资******万元。 ********.** 许善成都高新未****** 未来科技城国际教育产业园区及基础配套一批次勘察-设计-施工总承包 ******** ******** 建筑面积为*****.**平方米。 *********.** 代小琴第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 电子科技大学 电子科技大学新建教学配套项目(幼儿园) ******** ******** 幼儿活动及生活用房、配套用房、办公用房等。建筑面积:*****.*平方米。 ********.** 苏晓楠马边彝族自治县民政局 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 ******** ******** 项目总建筑面积*****.**平方米。项目总投资为*****万元。 *******.** 丁微四川****** 四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程 ******** ******** 本项目建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积约*****平方米。项目总投资为*****.****万元。 *******.** 赵德坤理塘县卫生健康局 理塘县医疗能力提升(Ⅰ期) 建设项目 ******** ******** 项目签约合同价:*********元 ,设计费:*******元。 *******.** 赵德坤安陆市中医医院 安陆市中医医院康复大楼建设项目 ******** ******** 地上*层,地下*层,框架,建筑面积*****㎡。 ********.** 张永生邹****** 邹城利民医养结合康复养老中心(北区)科研教学楼工程 ******** ******** 邹城利民医养结合康复养老中心建设项目(北区)科研教学楼地上十层、地下两层、建筑面积:*****㎡。 *********.** 侯冉冉第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(根据联合体投标协议成员单位职责分工,联合体中设计单位承担施工任务,但未提供施工资质及安全生产许可证等,”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定,”联合体投标人“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定。) ********.**元(根据联合体投标协议成员单位职责分工,联合体中设计单位承担施工任务,但未提供施工资质及安全生产许可证等,”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定,”联合体投标人“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定。) *.**四川省****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**其它需公示的内容第一中标候选人:牵头单位:成都******,成员单位:四川******;第二中标候选人:牵头单位:成都******,成员单位:中外******;第三中标候选人:牵头单位:******,成员单位:******。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容