四川南充江安县五矿镇2022年农村综合改革资金建设项目江安县五矿镇2022年农村综合改革资金建设项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江安县五矿镇****年农村综合改革资金建设项目江安县五矿镇****年农村综合改革资金建设项目评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址江安县五矿镇****年农村综合改革资金建设项目评标结果公示项目及标段名称江安县五矿镇****年农村综合改革资金建设项目江安县五矿镇****年农村综合改革资金建设项目项目业主江安******项目业主联系电话***********招标人江安******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心一开标室开标时间****-**-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一*********.******.***第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张倾眸建造师证川****************//项目技术负责人刘曦建造师证川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王锐建造师辽************//项目技术负责人李长吉建造师辽************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李丹建造师注册证书陕************电气工程中级项目技术负责人许静建造师注册证书陕************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充现代物流园******高坪区物流南路东段路面工程及高坪区物流东路中段道路工程****年*月**日****年**月**日新建物流南路至东新路段(约****米)路面工程,包含整个路段的照明、绿化、交安等附属工程;新建长约***米,宽**米的市政道路,含交安、绿化、照明等附属工程。(具体的以清单为准)********.**邓******隆昌市自来水厂、取水及输配水工程-第二水厂升级改造工程标段****年*月**日****年**月**日在古宇湖水厂(第二水厂)滤池后新增加臭氧活性炭深度处理工艺,增加中间提升泵房,后臭氧接触池、活性炭滤池、滤池设备间和臭氧发生间。总处理规模*万吨/日。********.**王独玺第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市市中区茅桥镇人民政府乐山市市中区全域乡村振兴(一期)项目-李家村现代农业园区施工一标段**** 年 ** 月 ** 日**** 年 ** 月 ** 日景观长廊 **** ㎡、大地绿化工程 **** ㎡、游步道 **** ㎡以及附属设施等*******.**程鑫锦州市凌河区住房和城市建设局锦州市凌河区 **** 年老旧小区主体改造及配套基础设施改造施工项目(一标段)**** 年 * 月 ** 日**** 年 * 月 * 日采暖、防水、给排水、配套电气、土建工程,施工图纸及工程量清单所含全部内容********.**孙树刚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人肥城市民政局山东省泰安市肥城市凤凰山人文纪念园工程****年*月*日****年*月**日/********.**许静无锡市滨湖区华庄街道泓澄社区工作站华庄街道泓澄社区多功能文化广场改造工程****年**月**日****年**月**日/*******.**李文翔第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******YB***********:未按招标文件要求提供公共资源交易中心回执单 YB***********:未提交投标保证金缴纳回执单。 YB***********:投标保函未提供公共资源交易中心回执单,违反《投标人须知前附表》***.******.***条规定。 YB***********:未按招标文件要求提供保函回执单。 YB***********:未按要求提供投标保证金缴纳回执单。 YB***********:未提供投标保证金缴纳回执单。 YB***********:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》YB***********:未按招标文件要求提供公共资源交易中心回执单 YB***********:未提交投标保证金缴纳回执单。 YB***********:投标保函未提供公共资源交易中心回执单,违反《投标人须知前附表》***.******.***条规定。 YB***********:未按招标文件要求提供保函回执单。 YB***********:未按要求提供投标保证金缴纳回执单。 YB***********:未提供投标保证金缴纳回执单。 YB***********:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》*湖******YB***********:投标函附录拟派项目负责人与项目机构拟派项目负责人不一致,不满足招标问价***.******.***(*)条要求 YB***********:项目经理人员前后不一致。 YB***********:投标涵附录和项目管理机构人员表中项目经理非同一人,前后矛盾,违反《投标人须知前附表》***.******.***(*)条规定。 YB***********:投标函附录中项目经理与项目管理机构表中项目经理不一致,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条有关要求。 YB***********:投标文件提供的项目经理前后矛盾,不符合前附表***.******.***条要求。 YB***********:投标函附录中项目经理名字与机构组成表中项目经理名字不一致。 YB***********:投标函附录中项目经理与项目管理机构中项目表中项目经理不一致。YB***********:投标函附录拟派项目负责人与项目机构拟派项目负责人不一致,不满足招标问价***.******.***(*)条要求 YB***********:项目经理人员前后不一致。 YB***********:投标涵附录和项目管理机构人员表中项目经理非同一人,前后矛盾,违反《投标人须知前附表》***.******.***(*)条规定。 YB***********:投标函附录中项目经理与项目管理机构表中项目经理不一致,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条有关要求。 YB***********:投标文件提供的项目经理前后矛盾,不符合前附表***.******.***条要求。 YB***********:投标函附录中项目经理名字与机构组成表中项目经理名字不一致。 YB***********:投标函附录中项目经理与项目管理机构中项目表中项目经理不一致。**********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:行业主管部门:江安县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容