北京中国电信陕西公司2023年网管大楼疏散改造工程设计服务项目中选候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告详情公示标题 :**********年网管大楼疏散改造工程设计服务项目中选候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:**********年网管大楼疏散改造工程设计服务项目中选候选人公示
**********年网管大楼疏散改造工程设计服务项目(项目编号:HXTDBX********)评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:
(一)中选候选人情况:
*.第一中选候选人
(*)单位名称:******
(*)参选报价:******.**元(不含税)人民币
(*)服务期:签订合同之日起**个日历天
(*)设计质量标准:*.符合国家、地方及行业规范现行有效的相关法律、法规、技术标准、规范、条例、规定等。*.交付成果文件符合《建筑工程设计文件编制深度规定》的要求
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人李颖,国家一级注册建筑师,证书编号***********。
(*)响应比选文件要求的资格能力条件:参选人具备建筑行业(建筑工程)专业资质甲级。
*.第二中选候选人:
(*)单位名称:北******
(*)参选报价:******.**元(不含税)人民币
(*)服务期:**日历天
(*)设计质量标准:合格
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人杨燕虹,国家一级注册建筑师,证书编号***********。
(*)响应比选文件要求的资格能力条件:参选人具备建筑行业(建筑工程)专业资质甲级。
(二)否决参选情况:
中通****************年网管大楼疏散改造工程设计服务提交的参选报价为**.**元(不含税),明显低于成本,且该单位提供的书面说明未能合理说明其参选报价的合理性。
根据比选文件第三章评选办法“***.******.***参选人有以下情形之一的,评选委员会应当否决其参选:(*)参选报价低于成本或者高于比选文件设定的最高参选限价”,经评选委员会合议,中通******报价低于成本,否决其参选。
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:刘培贤、李飞,***-********
异议联系人和联系方式:张瑞君,***-********比选代理机构:陕西鸿信******
****年**月**日