四川成都和美万源天府旅游名县配套设施改造提升项目-土建部分设计(设计)
查看隐藏内容(*)需先登录
和美万源天府旅游名县配套设施改造提升项目-土建部分设计评标结果公示项目及标段名称和美万源天府旅游名县配套设施改造提升项目-土建部分设计设计项目业主万******项目业主联系电话****-*******招标人万******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话 ***********开标地点自助开标仓*-*开标时间****/*/** *:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)*,***,***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴娜艳一级注册建筑师***********建筑设计一级项目技术负责人姚亚雄一级注册建筑师/一级注册结构工程师***********/S*********工业与民用建筑物设计一级/一级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑薇一级注册建筑师***********建筑设计一级项目技术负责人赵德坤一级注册建筑师***********土建结构设计一级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐忠一级注册建筑师***********建筑设计国家级项目技术负责人周健一级注册建筑师***********建筑学国家级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******成都市武侯区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村 * 组地块-工业用房及配套设施无无总建筑面积*****.**平米,包含酒店、写字楼(含架空层)、公寓、地下室以及总图及配套设计、绿建、装配式、海绵城市、大门、垃圾、景观、信息化(监控)、幕墙等,投资额*****万元*******.**廖敏成都市******邛崃市羊安街道第五期安置房建设项目无无项目占地约**亩,建筑面积约*.*万平方米(地上约*.*万平方米、地下约*万平方米),建设约***套安置房及配套市政道路等配套设施,总投资约*****万元*******.**廖敏许昌市先******许昌市硅碳新材料产业园区基础设施提质升级项目-职工宿舍工程(EPC)无无项目总用地面积 *****.** ㎡(约合**.**亩),总建筑面积******.**㎡,其中:地上面积为*****.**㎡,地下建筑面积为*****.**㎡。地上建筑包括职工宿金*****.*㎡、配套商业****.**㎡、公共服务用房****.**㎡。室外配套工程包括道路及硬化、绿化、大门、围墙、其他配套设施(含室外给排水、供电、燃气、弱电、热力等工程)。设备购置包括电梯、电力设备、给排水设备、暖通设备、机动车充电桩等,暂定合同金额*****万元*******林静第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人筠******筠连县城南新区星星安置小区建设项目无无本项目建筑面积 ****** 平方米,项目总投资为 ***** 万元。*******赵德坤马边彝族自治县民政局马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目无无规划总占地面积**亩。总建筑面积*****.**平方米,其中养老床位***张、儿童福利床位***张、流浪乞讨救助站床位** 张。由办公楼、住宿楼、健身活动室、辅助用房、医疗室等组成。项目总投资为*****万元。*******丁微******泉水东苑安置小区工程无无项目净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米,总安置户数****户,配套市政道路***.***米,项目建设内容为泉水东苑安置小区建筑工程,装饰工程,安装工程,总平工程等(县体建设规模以图纸为准)。合同总价款:*********.**元。*******.**丁微第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市蜀州******崇州市仁里安置小区建设项目无无项目总占地面积约**.**亩,建筑面积约**万平方米。其中住宅面积约*.*万平方米,建设项目配套设施(含物业管理用房、社区用房、垃圾用房、地下车库、设备用房及小区内水、电、气、视、讯等基础配套设施等)约*.*万平方米。项目总投资约*****万元。*******.**周健重******名城·金都无无项目总建筑面积约******平方米,估算总投资*****万元。*******周键四******创宇·春天郦城无无建筑面积约******.**平方米,项目总投资约*****万元。*******.**周健第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******投标文件封面和投标函法定代表人未签字,不答合招标文件投标人须知前附表***.******.***对签字盖章的要求投标文件封面和投标函法定代表人未签字,不答合招标文件投标人须知前附表***.******.***对签字盖章的要求/四川******投标文件提供的设计方案不符合招标文件第五章”发包人要求“的实质性要求和条件投标文件提供的设计方案不符合招标文件第五章”发包人要求“的实质性要求和条件/其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:万源市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:候选人公示.pdf