云南昆明昆明高新区2023年交通安全隐患整治工程-市政道路交通隐患整治部分设计施工一体化
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明高新区****年交通安全隐患整治工程-市政道路交通隐患整治部分设计施工一体化
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 昆明高新区****年交通安全隐患整治工程-市政道路交通隐患整治部分设计施工一体化 标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明高新区****年交通安全隐患整治工程-市政道路交通隐患整治部分设计施工一体化 招标人: 昆明高新技术产业开发区开发建设服务中心 招标人地址: 昆明市呈贡区马金铺武振街*号 招标联系人: 张慧琳 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): * 监督部门及联系方式: 高新区公共资源交易监督管理委员会办公室(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 否决投标情况:无
本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(高新区公共资源交易监督管理委员会办公室:****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************Q 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: *****************U 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮 *.*% 得分: **.** 项目负责人: 刘晓霞 项目负责人相关证书名称和编号: 刘晓霞
一级建造师,
注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): 招标人下达任务通知后**天内完成具体实施项目工作内容。 质量: (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过相关部门审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。
(*)施工部分:符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过; 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级,工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: ********MA*K*TQ**W 联合体投标单位: 中国市政工程****** 联合体投标单位代码: *****************T 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮 *.* % 得分: **.** 项目负责人: 王小丽 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,
注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): 总工期*年,招标人下达任务通知后**天内完成具体实施项目工作内容;服务期:三年,合同一年一签 质量: (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过相关部门审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。
(*)施工部分:符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过; 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级,工程设计综合资质 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 天津市政****** 联合体投标单位代码: *****************M 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮*.*% 得分: **.** 项目负责人: 罗昕 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,
注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): 总工期*年,招标人下达任务通知后**天内完成具体实施项目工作内容 质量: (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过相关部门审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。
(*)施工部分:符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过; 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级,工程设计综合资质 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示(交通隐患).PDF****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**