辽宁抚顺国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-桥梁工程(二标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-桥梁工程(二标段)中标候选人公示【信息发布时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-桥梁工程(二标段) 中标候选人公示 辽宁******(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市公路管理处(以下简称“招标人”)的委托,就国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-桥梁工程(二标段)(招标代码:*********************)进行公开招标。本项目的招标评标工作于****年**月**日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况; 排序 名称 投标报价(元) 质量标准 安全目标 工期(日历天) 第一名 喀****** ********.** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 *** 第二名 抚顺富****** ********.** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 *** 二、中标候选人项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号; 中标候选人名称 喀****** 抚顺富****** 项目经理姓名 邵峰 张志强 证书* 名称 一级注册建造师·公路工程 一级注册建造师·公路工程 编号 辽**************** 辽**************** 证书* 名称 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 编号 辽交安B(**)G***** 辽交安B(**)G***** 证书* 名称 高级工程师(道路与桥梁) 高级工程师(道路桥隧) 编号 BD******* ********* 三、中标候选人项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号; 中标候选人名称 喀****** 抚顺富****** 项目总工姓名 王凤友 丁诣 证书* 名称 高级工程师(道路与桥隧工程) 高级工程师(道路与桥梁工程) 编号 ********* ********* 证书* 名称 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 编号 辽交安B(**)G***** 辽交安B(**)G***** 四、中标候选人在投标文件中填报的资质和项目业绩; 中标候选人名称 喀****** 抚顺富****** 资格条件要求 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级 项目业绩 [if !supportLists]*、 [endif]省道宁孤线喀左县界至建三线段改建工程及水泉大桥新建工程 [if !supportLists]*、 [endif]朝阳市东山桥等危桥拆除重建专项养护工程 [if !supportLists]*、 [endif]国道通武线腰堡水库大桥 [if !supportLists]*、 [endif]柞本线金斗峪桥危桥拆除重建工程 [if !supportLists]*、 [endif]黑大线下寨子西桥改建工程 五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*.北京******项目经理无一级建造师执业资格证;*.本******项目经理一级建造师注册证书未签字;*.******项目经理无一建建造师执业资格证书 六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易中心、辽宁省交通运输厅、朝阳市交通运输局 注:本项目共划分三个标段,各标段兼投不兼中,建******在第一信封评审结束后,分别在桥梁工程(一标段)、桥梁工程(二标段)进入前三名,在第二信封评审过程中,建******在桥梁工程(一标段)、桥梁工程(二标段)均排名第一。根据招标文件要求,建******自主选择在国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-桥梁工程(一标段)为第一中标候选人。 七、提出异议的渠道和方式 *、公示日期:****年**月**日至****年**月**日 *、如对上述公示内容有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理 。 招标单位:朝阳市公路管理处 招标单位地址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦 联系人:李女士 联系电话:****-******* 招标代理机构:辽宁****** 地址:朝阳市双塔区淮河路三段**-* 联系人:王永鹏 联系电话:****-******* 监督单位:朝阳市交通运输局 地址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦 联系人:孙先生 电话:****-******* 正文结束