内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目中标候选人公示科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目 中标候选人公示 招标编号:H******************* 科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目(招标编号:H*******************)于****年**月**日上午**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 质疑受理电话: 招标单位:科尔沁左翼中旗保康镇中心校 联系人:张先生 质疑电话:****-******* ******:正大****** 联系人:杨先生 电话:*********** 投诉受理单位(监督单位): 投诉单位:科尔沁左翼中旗住房和城乡建设局 联系人:窦文丽 投诉电话:****-******* 如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:****-******* 电子邮箱:******。 [if !supportLists]一、[endif]评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一名:******(******************)(得分:**.**分,其中施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分*分,其他因素得分**分,报价得分**.*分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量标准:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构: 项目经理:孙叶红(市政公用工程二级注册建造师冀************);技术负责人:李彦杰;施工员:王文杰;质量员:张旭;资料员:焦琴;材料员:杨璐;安全员:冯亚腾。 *、投标文件中载明的所有业绩情况: (*)正定新区三里屯五区室外雨水调工程。 (*)长春高新热源厂与新诚锅炉房热网联网工程—蔚山路管网改造工程。 (*)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款******辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程 ****年*月辛家营区域热力站及支线工程施工。 *、投标文件中载明的项目经理业绩情况: (*)正定新区三里屯五区室外雨水调工程。 (*)长春高新热源厂与新诚锅炉房热网联网工程—蔚山路管网改造工程。 *、投标文件中载明的技术负责人业绩情况: (*)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款******辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程 ****年*月辛家营区域热力站及支线工程施工。 *、投标文件中载明的所有奖项: (*)抗美援朝纪念馆改扩建工程。 (*)肯尼亚肯雅塔大学教学、科研和转诊医院项目。 (*)滨海文化商务中心项目室外景观绿化工程。 (*)世园会低碳馆周边景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程。 (*)苏尼特左旗满都拉图镇道路、广场及路灯亮化工程(道路工程、硬化工程、市政道路硬化和休闲广场工程。 (*)齐齐哈尔医学院大学生活动中心。 第二名:内******(******************)(得分:**.**分,其中施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分*分,其他因素得分**分,报价得分**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量标准:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构: 项目经理:宋大伟(市政公用工程二级注册建造师蒙************);技术负责人:崔蒙兵;施工员:侯建波;质量员:郝佳;资料员:潘美君;材料员:张海涛;安全员:赵清。 *、投标文件中载明的所有业绩情况: (*)清水河县工业园区引黄入园输水管网及配套设施二期 。 (*)额济纳旗城市精细化管理市政公用设施建设项目工程总承包 。 (*)卓资县科技示范养殖基地建设项目。 (*)巴彦淖尔市污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段) 。 *、投标文件中载明的项目经理业绩情况: (*)清水河县工业园区引黄入园输水管网及配套设施二期 。 (*)额济纳旗城市精细化管理市政公用设施建设项目工程总承包 。 (*)卓资县科技示范养殖基地建设项目。 *、投标文件中载明的技术负责人业绩情况: (*)巴彦淖尔市污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段) 。 *、投标文件中载明的所有奖项: (*)内蒙古煤田地质科技研发中心。 (*)金宇生物科技产业园区一期项目A**#P*动物房及国家高级别生物安全实验室。 (*)呼和浩特市如意总部基地土地整理项目第六区块施工第一标段。 (*)包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程。 (*)赛罕区南门外小学二分校(办公楼)。 (*)乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)。 第三名:北京****** (*****************Y)(得分:**.*分,其中施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分*分,其他因素得分*分,报价得分**.**分) *、投标报价:*******.** 元。 *、工期:***日历天。 *、质量标准:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构: 项目经理:矫林峰(市政公用工程一级注册建造师京****************);技术负责人:刘永会;施工员:喻中伟;质量员:王微迪;资料员:路燕霞;材料员:蒋丰产;安全员:王衍章。 *、投标文件中载明的所有业绩情况: (*)二道沙河等四所小学校操场人造草坪塑胶跑道和硅PU采购项目(B包:奶业中心校)。 (*)香河一中塑胶跑道改造项目。 *、投标文件中载明的项目经理业绩情况: (*)二道沙河等四所小学校操场人造草坪塑胶跑道和硅PU采购项目(B包:奶业中心校)。 (*)香河一中塑胶跑道改造项目。 *、投标文件中载明的技术负责人业绩情况: (*) 香河一中塑胶跑道改造项目。 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、投标人资质条件、能力和信誉要求: (*)投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 (*)拟派项目经理:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B 类安全考核合格证,且未担任其它在建项目的项目经理。 (*)拟派技术负责人:须具备中级及以上技术职称。 (*)拟派项目管理机构人员(施工员、 质量员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。安全员需具备有效期内的 C类安全考核合格证(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 (*)拟派往本项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、 质量员、资料员、材料员、安全员)需提供 **** 年*月至今任意 *个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 (*)投标人需提供****年*月至今任意*个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;******,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。 (*)投标人提供近三年(****年-****年)财务审计报告,投标人如成立不足三年,则从成立之年起算。 (*)根据“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标人被列入“失信被执行人”的,招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。 (*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。需提供投标单位在该网站上的查询记录网页截图。 (**)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准)。 (**)投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/) 无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (**)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (**)本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人投标的情况说明: ******: 不符合招标文件***.******.***条第*项相关要求,未提供 **** 年 * 月至今任意三个月的依法纳税证明材料。 四、发布媒体 *、通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn/tlsggzy。 *、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn。 五、联系方式: 招标人:科尔沁左翼中旗保康镇中心校 地址:科尔沁左翼中旗保康镇 联系人:张先生 联系电话:****-*******招标代理机构:正大****** 地址:通辽经济技术开发区 联系人:杨先生 电 话:*********** 区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf
查看隐藏内容