重庆战斗水库至水晶郦城道路及配套工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
战斗水库至水晶郦城道路及配套工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址战斗水库至水晶郦城道路及配套工程
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)项目标段名称战斗水库至水晶郦城道路及配套工程 最高限价(或招标控制价)(元)********.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***-******** 招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名**************.**达到招标文件的要求 达到招标文件的要求马广润注册证鲁****************第二名**************.**达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 刘旭注册证吉
****************第三名重庆巨能建设(集团)有限公司********.**达到招标文件的要求 达到招标文件的要求王文学注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级和水利水电工程施工总承包叁级;第二名:******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级和水利水电工程施工总承包贰级;第三名:重庆巨能建设(集团)有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级和水利水电工程施工总承包叁级。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
*、投******投标文件中联合体******未提供业绩,因不满足招标文件部分投标人须知前附表第 ***.******.*** 项 *.* 业绩规模要求“按联合体约定的分工分别提供相应业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 否决其投标。
*、投标人远海建工(集团)有限公司因评审点水利工程设备单价暂定金额不满足招标文件及“答疑、补遗及最高限价通知”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标函中暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆****** (联系人:唐老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): ****年**月**日 招标代理机构(盖章):****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性
一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。