内蒙古赤峰标段名称:赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗2023年度项目第七标段:阿什罕苏木(1)
查看隐藏内容(*)需先登录
赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗****年度项目第七标段:阿什罕苏木(*)中标候选人公示
赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗****年度项目第七标段:阿什罕苏木(*)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗****年度项目项目编号A***********************标段名称赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗****年度项目第七标段:阿什罕苏木(*)标段编号A***********************招标人翁牛特旗林业和草原局招标控制价*******.**元招标代理机构内******开标时间****年**月**日开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息:投标人名称内******投标报价(元)*******.**工期****年**月启动,截止**** 年*月**日前全部竣工,养护期*年(含新工养护)。质量核实面积(米、处)率为 ***%;人工造林、退化林修复成活率≥**%的视为合格;封育造林成活率≥**%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;苗林提供三证一签的合格证;草籽提供两证一签的合格证;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到***%、验收完好率均≥**%的视为合格;草原改良工程、水源工程、人工种草、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。项目负责人贺伟相关证书名称和编号证书专业:林业证书名称:中级工程师证书编号:*******技术负责人靳利军相关证书名称和编号证书专业:园林证书名称:中级工程师证书编号:*********业绩荣誉投标人业绩:*、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;*、提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;*、承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;企业技术实力:*、一种用于植被修复的固沙装置专利号:ZL **** * *******.**、一种造林工程用树木移栽装置专利号:ZL **** * *******.*同类业绩*、阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)阿拉善左旗荒漠化治理工程施工第一标段 合同签订时间:****年**月**日*、乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)****年飞播造林项目(沙障围栏) 合同签订时间:****年**月**日*、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗退化林修复工程施工十标段 合同签订时间:****年**月**日其他需要公示的内容/第二中标候选人信息:投标人名称******投标报价(元)*******.**工期****年**月启动,截止**** 年*月**日前全部竣工,养护期*年(含新工养护)。质量核实面积(米、处)率为 ***%;人工造林、退化林修复成活率≥**%的视为合格;封育造林成活率≥**%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;苗林提供三证一签的合格证;草籽提供两证一签的合格证;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到***%、验收完好率均≥**%的视为合格;草原改良工程、水源工程、人工种草、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。项目负责人董世超相关证书名称和编号证书专业:园林绿化证书名称:中级工程师证书编号:C*********************技术负责人张鹏飞相关证书名称和编号证书专业:园林绿化证书名称:中级工程师证书编号:C*********************项目管理机构其他人员施工员:郑东娇 质量(检)员:李中 安全员:王林 资料员:郑嘉彬 材料员:郭灵丽 造价师:张俊杰业绩荣誉投标人业绩:*、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;*、提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;*、承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;企业技术实力:*、一种园林用修剪装置专利号:ZL **** * *******.**、一种园林用节水灌溉装置专利号:ZL **** * *******.**、一种园林绿化植物表面的吹气式除尘装置专利号:ZL **** * *******.*同类业绩*、连霍高速偃巩交界绿化提升工程(一标段) 合同签订时间:****年**月**日*、龙少线廊道绿化工程提升改造项目施工及监理(八标段) 合同签订时间:****年**月**日*、郑州市月季公园提升改造工程一标段 合同签订时间:****年**月**日*、中原区园林绿化水毁修建恢复工程施工项目合同签订时间:****年**月**日其他需要公示的内容/第三中标候选人信息:投标人名称巴彦淖尔市******投标报价(元)*******.**工期****年**月启动,截止**** 年*月**日前全部竣工,养护期*年(含新工养护)。质量核实面积(米、处)率为 ***%;人工造林、退化林修复成活率≥**%的视为合格;封育造林成活率≥**%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;苗林提供三证一签的合格证;草籽提供两证一签的合格证;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到***%、验收完好率均≥**%的视为合格;草原改良工程、水源工程、人工种草、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。项目负责人柴俊连相关证书名称和编号证书专业:园林证书名称:中级工程师证书编号:*********技术负责人柴建忠相关证书名称和编号证书专业:园林证书名称:中级工程师证书编号:*********业绩荣誉投标人业绩:*、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;*、提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;*、承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;企业技术实力:*、林业绿化采集辅助系统 V*.*-----著作权等级证书登记号:****SR********、一种林业防护用病虫害防治刷涂装置专利号:ZL **** * *******.**、一种草原地区土壤含水量检测装置专利号:ZL **** * *******.X同类业绩*、乌拉特后旗林业和草原局****年京津风沙源二期飞播造林整地工程 合同签订时间:****年**月**日*、巴彦淖尔市林业科学研究所黄河流域生态、经济林造林技术推广示范 合同签订时间:****年**月**日*、巴彦淖尔市磴口县****年规模化防沙治沙试点项目第五标段 合同签订时间:****年**月**日*、国华投资榆林新能源阳大补兔风电场工程项目植被恢复询价采购 合同签订时间:****年**月*******厂区地被种植工程合同签订时间:****年**月**日其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的******不符合***.******.***投标人资格条件、能力第*项“项目负责人、技术负责人资格”,未体现项目负责人和技术负责人具备固沙造林的工作经验。依据废标条件:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:(*)有第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;太原市青青******不符合***.******.***投标人资格条件、能力第*项“项目负责人、技术负责人资格”,未体现技术负责人具备固沙造林的工作经验。依据废标条件:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:(*)有第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;******不符合***.******.***投标人资格条件、能力第*项“项目负责人、技术负责人资格”,未体现项目负责人和技术负责人具备固沙造林的工作经验。依据废标条件:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:(*)有第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;内******不符合***.******.***投标人资格条件、能力第*项“项目负责人、技术负责人资格”,未体现项目负责人和技术负责人具备固沙造林的工作经验。依据废标条件:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:(*)有第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;******不符合***.******.***投标人资格条件、能力第*项“项目负责人、技术负责人资格”,未体现项目负责人和技术负责人具备固沙造林的工作经验。依据废标条件:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:(*)有第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日——****年**月**日招标人翁牛特旗林业和草原局地址赤峰市翁牛特旗联系人张文浩受理电话****-*******行政监督单位翁牛特旗林业和草原局地址赤峰市翁牛特旗联系人郝先生受理电话****-*******