江苏南京2023年洪泽区农村公路建设示范工程(Y465西湾线)HZQ-XWX-SG11标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:****年洪泽区农村公路建设示范工程(Y*** 西湾线)项目编号:E****************标段名称:HZQ-XWX-SG**标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,****年洪泽区农村公路建设示范工程(Y*** 西湾线),HZQ-XWX-SG**第一中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆玉龙第二中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海波第三中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋鹏初废标原因分别如下:废标单位及原因:******投标保证金采用投标保证金信用承诺书形式,未按照招标文件的投标保证金信用承诺书格式提供,且未签署日期,投标保证金信用承诺书中标段号填写为HZQ-XWXSG**标段,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,不予通过形式评审与响应性评审。
******投标函中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格”,招标文件中质量要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良”,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期;”,不予通过形式评审与响应性评审。
******投标报表表*“拟投入本标段主要人员情况表”中填报的专职安全员叶富生,原件扫描件中未提供该专职安全员的身份证扫描件和社保缴费证明,提供的身份证扫描件和社保缴费证明均为其他人员,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。”,不予通过形式评审与响应性评审。
江苏******投标文件中未提供江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。”,不予通过形式评审与响应性评审。
若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜波 联系电话:***********投标单位评分因素汇总报价分其他因素-履约*********.******.***.***********.******.***洪泽县*********.******.***.**淮安经纬*********.******.***.**淮*********.******.***淮安市淮阴*********.******.***.**淮安市淮阴区*********.******.************.******.***.**江苏*********.******.************.******.***.**********.******.***江苏皇岗建设(集团)有限公司***.******.***.**********.******.************.******.************.******.************.******.***.***********.******.************.******.***.***********.******.***.**江苏*********.******.***.**江苏省*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***.*金*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.************.******.***.*天*********.******.***.**盐*********.******.***.***********.******.***.**********.******.***.**异议联系人:姜波联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************