河南郑州ZFCG-G2023088号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局第三次全国土壤普查项目(不见面开标)”招标公告-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局第三次全国土壤普查项目”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市农业农村局第三次全国土壤普查项目(不见面开标) (二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 **月** 日* 时:** 分(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价: A包:**万元; B 包:** 万元;C包:**.**万元; D 包:**.** 万元;E 包:*** 万元。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价A包序号投标人投标报价(元)交货期*北京国遥新************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*************.**自合同生效之日起 ***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起 ** 日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质研究院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*中************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。B包序号投标人投标报价(元)交货期*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质研究院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*中************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。C包序号投标人投标报价(元)交货期*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地球物理空间信息研究院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质研究院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省有色金属地质矿产局第二地质大队******.*****日历天*河南省有色金属地质矿产局第七地质大队******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。**许昌学院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。**中************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。D包序号投标人投标报价(元)交货期*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*航天************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质研究院******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*中************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。E包序号投标人投标报价(元)交货期*北京国遥新*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。**************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南省地质研究院*******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*河南*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*华北水利水电大学*******.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成。*中*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成*中*************.**自合同生效之日起***日历天,其中土壤剖面样点调查采样应在自合同签订之日起**日历天内完成三、资格审查情况A包序号通过资格审查的投标人*北京国遥新**************河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///B包序号通过资格审查的投标人*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///C包序号通过资格审查的投标人********河南省地球物理空间信息研究院*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南省有色金属地质矿产局第二地质大队*河南省有色金属地质矿产局第七地质大队*河南***************许昌学院**中******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///D包序号通过资格审查的投标人********航天*******河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///E包序号通过资格审查的投标人*北京国遥新**************河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******华北水利水电大学*中*******中******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///四、评审情况A包(一)符合性审查硬件特征码是否异常:河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院、北京国遥新******和中******CPU序号一致,其他投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*北京国遥新*******河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书”、“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的承诺书”不符合招标文件要求。第四章 投标人须知*.*和*.*(二)综合比较与评价北京国遥新******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**北京国遥新******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的: 无评标委员会审查未通过的:*、贵州省土壤侵蚀地块及土地利用信息提取项目;原因:未提供中标通知书。*、云南省土壤侵蚀地块及土地利用信息提取项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李刚刚河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王超凡河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王炤河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李小梅测绘工程师证书;*、蔡华利测绘工程师证书;*、张永辉测绘工程师证书;*、刁海测绘工程师证书;*、李先测绘工程师证书。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、济源市重点行业企业用地调查布点采样项目;原因:未提供中标通知书。*、西环路西侧、规划城市道路北侧地块建设用地土壤污染状况初步调查技术服务项目;原因:未提供中标通知书。*、平顶山市湛河区无机盐厂土壤污染状况调查项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、弓晓飞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、康亚丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、户俞杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、马振兴河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王守营河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王帅河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张参辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、驿城区土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、建设用地土壤污染状况调查工作项目-汝南县土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、商丘市自然资源和规划局开展土壤污染状况第一阶段调查并编制调查报告采购项目合同;原因:未提供中标通知书。*、桐柏县安鹏矿区土壤盐碱污染防治技术研究任务书;原因:未提供中标通知书。*、汝南县相关区域内的地块土地污染调查合同;原因:未提供中标通知书。*、临颍县受污染针对性土壤环境调查合同;原因:未提供中标通知书。*、周口市准阳区第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、西平县农业农村局第三次土壤普查外业项目;原因:未提供合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、黄伟河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、蔡洋洋河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、魏承洺功河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵海娇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、韩罗萨河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、陈小霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李明超河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、杨小双河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、曹磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、付巧玲正高级工程师证书;**、任孝刚地质高级工程师;**、古艳艳地质高级工程师;**、刘华平地质高级工程师;**、王吉平地质高级工程师;**、吴祖成地质高级工程师;**、刘海风地质高级工程师;**、张海娇地质高级工程师;**、吴继新地质高级工程师;**、李啸驰地质工程师证书;**、雷德正地质工程师证书;**、李建设地质工程师证书; **、候利阳地质工程师证书。评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无。河南省地质研究院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质研究院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、河南省重点行业企业用地调查成果集成图件编制及空间信息整合;原因:未提供中标通知书和合同。*、平顶山市建设用地安全利用、污染现状及风险分析项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、南阳盆地西南耕地区多目标土壤测量;原因:未提供中标通知书和合同。*、河南省第三次全国土壤普查内业土壤样品流转服务*、西藏自治区耕地协同监测项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、谷志云河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王恒旭河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张妍河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、廖诗进河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、谢玉洁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王学杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李兵河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵新雷河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委**************评委*************评委*************评委*************评委**************河南******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、漯河市示范区第三次全国土壤普查样点调查采样项目;原因:未提供中标通知书;*、青田县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书;*、宁海县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书;*、泰顺县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、王明伟测绘中级工程师;*、徐瑛男地理信息系统中级工程师;*、顾倩倩测绘助理工程师;*、苏伟丽测绘助理工程师;*、朱晓静测绘助理工程师;*、申湘龙测助理工程师;*、闫晨阳测绘助理工程师;*、覃春乐测绘助理工程师;*、张吉星测绘助理工程师;**、李战领测绘助理工程师;**、吴忧测绘助理工程师;**、朱格测绘助理工程师评标委员会审查未通过的:*、刘思柯省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、张天明省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、何凡民省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、李治良省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、王近才省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、黄积年省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、龙俊宇省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、海燕省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、王河欢省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; **、韦泰峻省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***中******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、**** 年耕地资源质量分类更新与监测项目;*、鹤壁市淇县 **** 年度国土变更调查项目;*、颍上县 **** 年土地卫片执法检查技术服务项目;*、漯河市 **** 年国土变更调查市级监理及核查项目;*、太康县 **** 年第一批 三批 四批 五批县本级提质改造项目工程复核;*、卫滨区 **** 年度耕地流出及廊道绿化问题排查整改项目。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、高万鹏省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、高玉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、葛利明省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李彩霞省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李庆省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、王丹丹省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、郑明月省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、娄师嘉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、万世超省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书; **、常怡然测绘高级工程师**、赵东亮测绘高级工程师 **、鲍燕辉测绘高级工程师 **、房培刚测绘工程师 **、胡素霞测绘工程师 **、李超测绘工程师 **、刘鸿伟测绘工程师 **、王俊峰测绘工程师 **、赵东生测绘高级工程师 **、晁俊健测绘工程师 **、陈少兵测绘助理工程师 **、杨义豪测绘助理工程师评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无B包(一)符合性审查硬件特征码是否异常:投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///(二)综合比较与评价河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、济源市重点行业企业用地调查布点采样项目;原因:未提供中标通知书。*、西环路西侧、规划城市道路北侧地块建设用地土壤污染状况初步调查技术服务项目;原因:未提供中标通知书。*、平顶山市湛河区无机盐厂土壤污染状况调查项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、弓晓飞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、康亚丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、户俞杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、马振兴河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王守营河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王帅河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张参辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、驿城区土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、建设用地土壤污染状况调查工作项目-汝南县土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、商丘市自然资源和规划局开展土壤污染状况第一阶段调查并编制调查报告采购项目合同;原因:未提供中标通知书。*、桐柏县安鹏矿区土壤盐碱污染防治技术研究任务书;原因:未提供中标通知书。*、汝南县相关区域内的地块土地污染调查合同;原因:未提供中标通知书。*、临颍县受污染针对性土壤环境调查合同;原因:未提供中标通知书。*、周口市准阳区第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、西平县农业农村局第三次土壤普查外业项目;原因:未提供合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、黄伟河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、蔡洋洋河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、魏承洺功河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵海娇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、韩罗萨河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、陈小霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李明超河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、杨小双河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、曹磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、付巧玲正高级工程师证书;**、任孝刚地质高级工程师;**、古艳艳地质高级工程师;**、刘华平地质高级工程师;**、王吉平地质高级工程师;**、吴祖成地质高级工程师;**、刘海风地质高级工程师;**、张海娇地质高级工程师;**、吴继新地质高级工程师;**、李啸驰地质工程师证书;**、雷德正地质工程师证书;**、李建设地质工程师证书; **、候利阳地质工程师证书;评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无。河南省地质研究院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质研究院评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、河南省重点行业企业用地调查成果集成图件编制及空间信息整合;原因:未提供中标通知书和合同。*、平顶山市建设用地安全利用、污染现状及风险分析项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、南阳盆地西南耕地区多目标土壤测量;原因:未提供中标通知书和合同。*、河南省第三次全国土壤普查内业土壤样品流转服务*、西藏自治区耕地协同监测项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、谷志云河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王恒旭河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张妍河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、廖诗进河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、谢玉洁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王学杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李兵河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵新雷河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委****************评委***************评委***************评委***************评委***************河南******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、舞阳县全国第三次土壤普查外业工作第三方服务采购项目。 *******年产 * 万吨通用化学试剂及电子化学品(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、洛阳******矿山公司(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*******(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、中牟县城市地质调查城区东部土壤污染专项调查;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、魏颖河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李贵浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张石磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孙晓辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李宁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王永军河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、郭浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、宋新召河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、白剑辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、王振河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、高志勇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、陈国彬河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、涂良全地质高级工程师;**、杨培琴地质高级工程师;**、郭虎地质高级工程师;**、倪川地质高级工程师;**、李鹏地质高级工程师;**、李慧利地质高级工程师;**、丁超营地质高级工程师;**、康建业地质高级工程师;**、谷世伟地质高级工程师;**、胡继华地质高级工程师;**、崔艳蕊地质高级工程师;**、孔凡蕊地质高级工程师;**、张硕地质高级工程师;**、蔡丽娜地质高级工程师;**、陈瑾地质高级工程师;**、安金亮地质高级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***中******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*******百万吨乙烯项目土壤和地下水专题环评报告编制;*、新乡市实验高中土壤污染状况调查项目;*、河南省新******(**.* 亩)(土壤污染调查)项目;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《A 包》;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《B 包》。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、胡玉平河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、常龙河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦昕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、许华青河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孔奕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张兵杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵冰霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张艺佳河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、周瑞丁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、赵春风测绘高级工程师;**、王巍测绘高级工程师;**、陈乾测绘高级工程师;**、房慧测绘高级工程师;**、朱红艳地理信息中级工程师;**、马慧敏测绘中级工程师;**、贾慧芳测绘中级工程师;**、陈东振测绘高级工程师;**、陈众测绘高级工程师;**、李修闯测绘高级工程师;**、赵东海测绘高级工程师;**、袁梅测绘高级工程师;**、王胜利测绘中级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无C包(一)符合性审查硬件特征码是否异常:河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院和中******CPU序号一致,其他投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书”、“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的承诺书”不符合招标文件要求。第四章 投标人须知*.*和*.**河南省有色金属地质矿产局第二地质大队中小企业声明函所属行业未按采购文件要求行业填写; 第六章 资格审查与评标*中小微企业; *河南省有色金属地质矿产局第七地质大队中小企业声明函所属行业未按采购文件要求行业填写第六章 资格审查与评标*中小微企业*******中小企业声明函所属行业未按采购文件要求行业填写第六章 资格审查与评标*中小微企业*河南省地球物理空间信息研究院中小企业声明函所属行业未按采购文件要求行业填写第六章 资格审查与评标*中小微企业*许昌学院*、中小企业声明函填写错误,根据所填内容应该大型企业;*方案日期填写颠倒错误*、第六章 资格审查与评标*中小微企业;*、第二章项目需求(二)综合比较与评价河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、济源市重点行业企业用地调查布点采样项目;原因:未提供中标通知书。*、西环路西侧、规划城市道路北侧地块建设用地土壤污染状况初步调查技术服务项目;原因:未提供中标通知书。*、平顶山市湛河区无机盐厂土壤污染状况调查项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、弓晓飞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、康亚丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、户俞杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、马振兴河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王守营河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王帅河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张参辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、驿城区土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、建设用地土壤污染状况调查工作项目-汝南县土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、商丘市自然资源和规划局开展土壤污染状况第一阶段调查并编制调查报告采购项目合同;原因:未提供中标通知书。*、桐柏县安鹏矿区土壤盐碱污染防治技术研究任务书;原因:未提供中标通知书。*、汝南县相关区域内的地块土地污染调查合同;原因:未提供中标通知书。*、临颍县受污染针对性土壤环境调查合同;原因:未提供中标通知书。*、周口市准阳区第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、西平县农业农村局第三次土壤普查外业项目;原因:未提供合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、黄伟河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、蔡洋洋河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、魏承洺功河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵海娇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、韩罗萨河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、陈小霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李明超河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、杨小双河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、曹磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、付巧玲正高级工程师证书;**、任孝刚地质高级工程师;**、古艳艳地质高级工程师;**、刘华平地质高级工程师;**、王吉平地质高级工程师;**、吴祖成地质高级工程师;**、刘海风地质高级工程师;**、张海娇地质高级工程师;**、吴继新地质高级工程师;**、李啸驰地质工程师证书;**、雷德正地质工程师证书;**、李建设地质工程师证书; **、候利阳地质工程师证书。评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无。河南省地质研究院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质研究院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、河南省重点行业企业用地调查成果集成图件编制及空间信息整合;原因:未提供中标通知书和合同。*、平顶山市建设用地安全利用、污染现状及风险分析项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、南阳盆地西南耕地区多目标土壤测量;原因:未提供中标通知书和合同。*、河南省第三次全国土壤普查内业土壤样品流转服务*、西藏自治区耕地协同监测项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、谷志云河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王恒旭河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张妍河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、廖诗进河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、谢玉洁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王学杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李兵河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵新雷河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委*************评委*************评委*************评委*************评委**************河南******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、漯河市示范区第三次全国土壤普查样点调查采样项目;原因:未提供中标通知书;*、青田县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书;*、宁海县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书;*、泰顺县第三次全国土壤普查外业调查与采样;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、王明伟测绘中级工程师;*、徐瑛男地理信息系统中级工程师;*、顾倩倩测绘助理工程师;*、苏伟丽测绘助理工程师;*、朱晓静测绘助理工程师;*、申湘龙测助理工程师;*、闫晨阳测绘助理工程师;*、覃春乐测绘助理工程师;*、张吉星测绘助理工程师;**、李战领测绘助理工程师;**、吴忧测绘助理工程师;**、朱格测绘助理工程师评标委员会审查未通过的:*、刘思柯省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、张天明省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、何凡民省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、李治良省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、王近才省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、黄积年省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书;*、龙俊宇省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、海燕省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; *、王河欢省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书; **、韦泰峻省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书;原因:非领队证书。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***中******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本标段属于专门面向中小企业采购。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、**** 年耕地资源质量分类更新与监测项目;*、鹤壁市淇县 **** 年度国土变更调查项目;*、颍上县 **** 年土地卫片执法检查技术服务项目;*、漯河市 **** 年国土变更调查市级监理及核查项目;*、太康县 **** 年第一批 三批 四批 五批县本级提质改造项目工程复核;*、卫滨区 **** 年度耕地流出及廊道绿化问题排查整改项目。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、高万鹏省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、高玉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、葛利明省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李彩霞省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李庆省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、王丹丹省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、郑明月省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、娄师嘉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、万世超省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书; **、常怡然测绘高级工程师**、赵东亮测绘高级工程师 **、鲍燕辉测绘高级工程师 **、房培刚测绘工程师 **、胡素霞测绘工程师 **、李超测绘工程师 **、刘鸿伟测绘工程师 **、王俊峰测绘工程师 **、赵东生测绘高级工程师 **、晁俊健测绘工程师 **、陈少兵测绘助理工程师 **、杨义豪测绘助理工程师评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无D包(一)符合性审查硬件特征码是否异常:投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*航天*******河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******中******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书”、“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的承诺书”不符合招标文件要求。第四章 投标人须知*.*和*.*(二)综合比较与评价航天******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委**************评委***************评委***************评委***************评委***************航天******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、孟州市第三次全国土壤普查表层样采样项目;*、浚县农业农村局浚县全国第三次土壤普查技术服务项目一标段;*、罗山县农业农村局罗山县第三次全国土壤普查服务项目一包;*、漯河市召陵区第三次全国土壤普查项目;*、福绵区第三次全国土壤普查外业采样调查服务项目;*、钦南区 **** 年第三次全国土壤普查外业调查采样服务采购;*、绛县第三次全国土壤普查试点县项目(五包);*、庆元县第三次土壤普查土壤采样与技术服务项目;*、青岛市即墨区第三次土壤普查项目(一期)。评标委员会审查未通过的: *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、崔丽土地工程师;*王昊环保高级工程师;*徐立升地质高级工程;*郭琳琳农业工程师;*、张乐林业高级工程师;*、臧艳绒林业工程师 ;*、黄金海测绘高级工程师;*、徐振君测绘高级工程师;*、宗继彪测绘高级工程师;**、林国添测绘高级工程师;**、王曼曼测绘高级工程师;**、路聚峰测绘高级工程师;**、张龙平测绘高级工程师;**、林爱华测绘高级工程师;**、高志军测绘高级工程师;**、张强测绘高级工程师;**、孙月青测绘高级工程师;**、张昕测绘工程师;**、田静国测绘工程师;**、戴守政测绘工程师。评标委员会审查未通过的:*、王笑省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、崔丽省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、段丁丁省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、王昊省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、徐立升省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、孔星河省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、白雪连省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、单丹丹省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书;*、梁建龙**、饶万祥省级第三次全国土壤外业调查采样技术培训证书; 原因:非领队证书; *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、济源市重点行业企业用地调查布点采样项目;原因:未提供中标通知书。*、西环路西侧、规划城市道路北侧地块建设用地土壤污染状况初步调查技术服务项目;原因:未提供中标通知书。*、平顶山市湛河区无机盐厂土壤污染状况调查项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、弓晓飞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、康亚丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、户俞杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、马振兴河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王守营河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王帅河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张参辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、驿城区土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、建设用地土壤污染状况调查工作项目-汝南县土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、商丘市自然资源和规划局开展土壤污染状况第一阶段调查并编制调查报告采购项目合同;原因:未提供中标通知书。*、桐柏县安鹏矿区土壤盐碱污染防治技术研究任务书;原因:未提供中标通知书。*、汝南县相关区域内的地块土地污染调查合同;原因:未提供中标通知书。*、临颍县受污染针对性土壤环境调查合同;原因:未提供中标通知书。*、周口市准阳区第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、西平县农业农村局第三次土壤普查外业项目;原因:未提供合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、黄伟河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、蔡洋洋河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、魏承洺功河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵海娇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、韩罗萨河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、陈小霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李明超河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、杨小双河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、曹磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、付巧玲正高级工程师证书;**、任孝刚地质高级工程师;**、古艳艳地质高级工程师;**、刘华平地质高级工程师;**、王吉平地质高级工程师;**、吴祖成地质高级工程师;**、刘海风地质高级工程师;**、张海娇地质高级工程师;**、吴继新地质高级工程师;**、李啸驰地质工程师证书;**、雷德正地质工程师证书;**、李建设地质工程师证书; **、候利阳地质工程师证书。评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无。河南省地质研究院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质研究院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、河南省重点行业企业用地调查成果集成图件编制及空间信息整合;原因:未提供中标通知书和合同。*、平顶山市建设用地安全利用、污染现状及风险分析项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、南阳盆地西南耕地区多目标土壤测量;原因:未提供中标通知书和合同。*、河南省第三次全国土壤普查内业土壤样品流转服务*、西藏自治区耕地协同监测项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、谷志云河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王恒旭河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张妍河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、廖诗进河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、谢玉洁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王学杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李兵河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵新雷河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、舞阳县全国第三次土壤普查外业工作第三方服务采购项目。 *******年产 * 万吨通用化学试剂及电子化学品(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、洛阳******矿山公司(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*******(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、中牟县城市地质调查城区东部土壤污染专项调查;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、魏颖河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李贵浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张石磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孙晓辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李宁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王永军河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、郭浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、宋新召河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、白剑辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、王振河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、高志勇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、陈国彬河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、涂良全地质高级工程师;**、杨培琴地质高级工程师;**、郭虎地质高级工程师;**、倪川地质高级工程师;**、李鹏地质高级工程师;**、李慧利地质高级工程师;**、丁超营地质高级工程师;**、康建业地质高级工程师;**、谷世伟地质高级工程师;**、胡继华地质高级工程师;**、崔艳蕊地质高级工程师;**、孔凡蕊地质高级工程师;**、张硕地质高级工程师;**、蔡丽娜地质高级工程师;**、陈瑾地质高级工程师;**、安金亮地质高级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***中******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*******百万吨乙烯项目土壤和地下水专题环评报告编制;*、新乡市实验高中土壤污染状况调查项目;*、河南省新******(**.* 亩)(土壤污染调查)项目;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《A 包》;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《B 包》。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、胡玉平河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、常龙河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦昕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、许华青河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孔奕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张兵杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵冰霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张艺佳河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、周瑞丁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、赵春风测绘高级工程师;**、王巍测绘高级工程师;**、陈乾测绘高级工程师;**、房慧测绘高级工程师;**、朱红艳地理信息中级工程师;**、马慧敏测绘中级工程师;**、贾慧芳测绘中级工程师;**、陈东振测绘高级工程师;**、陈众测绘高级工程师;**、李修闯测绘高级工程师;**、赵东海测绘高级工程师;**、袁梅测绘高级工程师;**、王胜利测绘中级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无E包(一)符合性审查硬件特征码是否异常:河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院、北京国遥新******和中******CPU序号一致,其他投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*北京国遥新*******河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院*河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院*河南省地质研究院*河南*******华北水利水电大学*中*******中******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书”、“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的承诺书”不符合招标文件要求。第四章 投标人须知*.*和*.*(二)综合比较与评价北京国遥新******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**北京国遥新******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的: 无评标委员会审查未通过的:*、贵州省土壤侵蚀地块及土地利用信息提取项目;原因:未提供中标通知书。*、云南省土壤侵蚀地块及土地利用信息提取项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李刚刚河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王超凡河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王炤河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李小梅测绘工程师证书;*、蔡华利测绘工程师证书;*、张永辉测绘工程师证书;*、刁海测绘工程师证书;*、李先测绘工程师证书。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委************评委************评委************评委************评委************河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、济源市重点行业企业用地调查布点采样项目;原因:未提供中标通知书。*、西环路西侧、规划城市道路北侧地块建设用地土壤污染状况初步调查技术服务项目;原因:未提供中标通知书。*、平顶山市湛河区无机盐厂土壤污染状况调查项目;原因:未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、李丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、弓晓飞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、康亚丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、户俞杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、马振兴河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王守营河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王帅河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张参辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、驿城区土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、建设用地土壤污染状况调查工作项目-汝南县土壤污染调查项目合同;原因:未提供中标通知书。*、商丘市自然资源和规划局开展土壤污染状况第一阶段调查并编制调查报告采购项目合同;原因:未提供中标通知书。*、桐柏县安鹏矿区土壤盐碱污染防治技术研究任务书;原因:未提供中标通知书。*、汝南县相关区域内的地块土地污染调查合同;原因:未提供中标通知书。*、临颍县受污染针对性土壤环境调查合同;原因:未提供中标通知书。*、周口市准阳区第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、西平县农业农村局第三次土壤普查外业项目;原因:未提供合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、黄伟河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、蔡洋洋河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、魏承洺功河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵海娇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、韩罗萨河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、陈小霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李明超河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、杨小双河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、曹磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、付巧玲正高级工程师证书;**、任孝刚地质高级工程师;**、古艳艳地质高级工程师;**、刘华平地质高级工程师;**、王吉平地质高级工程师;**、吴祖成地质高级工程师;**、刘海风地质高级工程师;**、张海娇地质高级工程师;**、吴继新地质高级工程师;**、李啸驰地质工程师证书;**、雷德正地质工程师证书;**、李建设地质工程师证书; **、候利阳地质工程师证书。评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无。河南省地质研究院评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南省地质研究院评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、河南省重点行业企业用地调查成果集成图件编制及空间信息整合;原因:未提供中标通知书和合同。*、平顶山市建设用地安全利用、污染现状及风险分析项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、南阳盆地西南耕地区多目标土壤测量;原因:未提供中标通知书和合同。*、河南省第三次全国土壤普查内业土壤样品流转服务*、西藏自治区耕地协同监测项目;原因:未提供中标通知书和合同。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、谷志云河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王恒旭河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张妍河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、廖诗进河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、谢玉洁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王学杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李兵河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵新雷河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、舞阳县全国第三次土壤普查外业工作第三方服务采购项目。 *******年产 * 万吨通用化学试剂及电子化学品(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、洛阳******矿山公司(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*******(疑似污染地块)土壤环境初步调查项目;*、中牟县城市地质调查城区东部土壤污染专项调查;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、魏颖河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李贵浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张石磊河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孙晓辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李宁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、王永军河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、郭浩河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、宋新召河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、白剑辉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、王振河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、高志勇河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、陈国彬河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、涂良全地质高级工程师;**、杨培琴地质高级工程师;**、郭虎地质高级工程师;**、倪川地质高级工程师;**、李鹏地质高级工程师;**、李慧利地质高级工程师;**、丁超营地质高级工程师;**、康建业地质高级工程师;**、谷世伟地质高级工程师;**、胡继华地质高级工程师;**、崔艳蕊地质高级工程师;**、孔凡蕊地质高级工程师;**、张硕地质高级工程师;**、蔡丽娜地质高级工程师;**、陈瑾地质高级工程师;**、安金亮地质高级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无华北水利水电大学评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***华北水利水电大学评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、曝气灌溉的生物与环境效应研究;原因:未提供合同和中标通知书;*、增氧地下滴灌对作物土壤通气性的改善效应;原因:未提供合同和中标通知书;*、兰考县第三次全国土壤普查试点项目;原因:未提供合同;*、邓州市全国第三次土壤普查试点外业土壤采样项目;原因:未提供合同;*、清丰县****年度第三次全国土壤普查项目;原因:未提供合同;*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、柴红敏河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、雷宏军河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、李宇博河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、连英吉河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、潘红卫河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、吴士文河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵丽丽河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、冯 凯河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、贾冬冬河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、郎 涛河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、李成龙河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、李阳阳河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、李 震河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、庞焯丹河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、苏富源河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、王丹丹河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、杨建臣河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、朱丹彤河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、雷宏军水利高级工程师**、郝仕龙地理高级工程师**、姚志宏地质高级工程师**、刘海艳地质高级工程师;**、张文豪农学高级讲师;**、吴士文地理学副高校讲师;**、苏富源地理教授;**、刘 鑫农业副教授;**、赵丽丽农业高校讲师;**、许德合地质副教授;**、徐艳杰地质高校讲师;**、张林静地理高校讲师;**胡青峰地质副教授;**、徐海军测绘副教授;**、孟俊贞地理高校讲师;**、王新静地理高校讲师;**、杨子彦环境科学副教授;**、张战平地质副教授;**、吴 卿地理副教授;**、李跃鹏地质副教授;**、李 震测绘高校讲师;**、王小东地质副教授;**、张俊华地质副教授;**孟令超地质副教授。评标委员会审查未通过的:*、王春颖水利工程副教授;原因:专业不符;*、柴红敏水利副教授原因:专业不符;*高世凯水利高校讲师;原因:专业不符;*、黄旭东水利高校讲师;原因:专业不符。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: 无评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***中******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*******百万吨乙烯项目土壤和地下水专题环评报告编制;*、新乡市实验高中土壤污染状况调查项目;*、河南省新******(**.* 亩)(土壤污染调查)项目;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《A 包》;*、郑州市自然资源和规划局郑州市多要素城市地质调查项目 **** 年第一批项目《B 包》。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的: *、胡玉平河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、常龙河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、焦昕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、许华青河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、孔奕河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张兵杰河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、赵冰霞河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、张艺佳河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;*、周瑞丁河南省第三次全国土壤普查剖面土壤调查与采样技术领队证书;**、赵春风测绘高级工程师;**、王巍测绘高级工程师;**、陈乾测绘高级工程师;**、房慧测绘高级工程师;**、朱红艳地理信息中级工程师;**、马慧敏测绘中级工程师;**、贾慧芳测绘中级工程师;**、陈东振测绘高级工程师;**、陈众测绘高级工程师;**、李修闯测绘高级工程师;**、赵东海测绘高级工程师;**、袁梅测绘高级工程师;**、王胜利测绘中级工程师。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: *、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无中******评审因素投标报价(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分工作方案(**分)实施团队(**分)质量保证(**分)项目业绩(**分)工作进度(**分)企业实力(*分)评委***************评委***************评委***************评委***************评委***************中******评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、**** 年耕地资源质量分类更新与监测项目;*、鹤壁市淇县 **** 年度国土变更调查项目;*、颍上县 **** 年土地卫片执法检查技术服务项目;*、漯河市 **** 年国土变更调查市级监理及核查项目;*、太康县 **** 年第一批 三批 四批 五批县本级提质改造项目工程复核;*、卫滨区 **** 年度耕地流出及廊道绿化问题排查整改项目。 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:*、高万鹏省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、高玉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、葛利明省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李彩霞省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、李庆省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、王丹丹省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、郑明月省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、娄师嘉省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书;*、万世超省级第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队资格证书; **、常怡然测绘高级工程师**、赵东亮测绘高级工程师 **、鲍燕辉测绘高级工程师 **、房培刚测绘工程师 **、胡素霞测绘工程师 **、李超测绘工程师 **、刘鸿伟测绘工程师 **、王俊峰测绘工程师 **、赵东生测绘高级工程师 **、晁俊健测绘工程师 **、陈少兵测绘助理工程师 **、杨义豪测绘助理工程师评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:*、ISO****质量体系认证证书;*、ISO*****环境管理体系认证证书;*、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况A包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区杨金路 *** 号新科技市场 ** 号楼 **-** 层 (四)联系人:宋永杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.** 元;大写:捌拾玖万玖仟元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院(二)统一社会信用代码:*****************U(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街 ** 号 (四)联系人:魏承洺功 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:捌拾玖万伍仟元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码: ********MA*F*UUA*P(三)地址:河南省鹤壁市淇滨区朝歌路与淇水大道交叉口金融大厦南配楼 **** 室 (四)联系人:单莹莹 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.** 元;大写:捌拾玖万叁仟元整B包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾玖万伍仟元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MACADJUK*W(三)地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道 ** 号(四)联系人:孙晓辉 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾肆万肆仟元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院(二)统一社会信用代码:*****************U(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街 ** 号 (四)联系人:魏承洺功 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾玖万伍仟零肆元整C包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区杨金路 *** 号新科技市场 ** 号楼 **-** 层 (四)联系人:宋永杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:玖拾陆万贰仟柒佰元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院(二)统一社会信用代码:*****************U(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街 ** 号 (四)联系人:魏承洺功 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:玖拾陆万贰仟伍佰元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码: ********MA*F*UUA*P(三)地址:河南省鹤壁市淇滨区朝歌路与淇水大道交叉口金融大厦南配楼 **** 室 (四)联系人:单莹莹 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:玖拾伍万捌仟元整D包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾肆万贰仟陆佰元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MACADJUK*W(三)地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道 ** 号(四)联系人:孙晓辉 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:陆拾玖万肆仟元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:航天****** (二)统一社会信用代码:(三)地址:北京市海淀区翠湖北环路 * 号院 * 号楼一层 ***(四)联系人:常家鑫 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:陆拾肆万元整E包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥*******.**元;大写:壹佰零玖万陆仟元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MACADJUK*W(三)地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道 ** 号(四)联系人:孙晓辉 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥*******.**元;大写:壹佰零贰万叁仟元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:中******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区杨金路 *** 号新科技市场 ** 号楼 **-** 层 (四)联系人:宋永杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥*******.**元;大写:壹佰零玖万玖仟元整六、采购人授权评标委员会确定中标人情况A包(一)中标人名称:中******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区杨金路 *** 号新科技市场 ** 号楼 **-** 层 (四)联系人:宋永杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.** 元;大写:捌拾玖万玖仟元整B包(一)中标人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾玖万伍仟元整C包(一)中标人名称:中******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区杨金路 *** 号新科技市场 ** 号楼 **-** 层 (四)联系人:宋永杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:玖拾陆万贰仟柒佰元整D包(一)中标人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥******.**元;大写:柒拾肆万贰仟陆佰元整E包(一)中标人名称:中******(二)统一社会信用代码:****************XN(三)地址:郑州市文化路 ** 号(四)联系人:袁晓锋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:¥*******.**元;大写:壹佰零玖万陆仟元整七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。八、是否存在评标委员会成员更换:无。九、评标委员会成员名单:袁建生(采购人代表)、李宏伟(主任、技术)、桑福新(技术)、李诗红(技术)、刘振强(技术)****年**月**日
查看隐藏内容