贵州安顺金沙县经济开发区供排水建设项目(一期)设计、勘察、施工(EPC)总承包-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

金沙县经济开发区供排水建设项目(一期)设计、勘察、施工(EPC)总承包-中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:毕节市公共资源交易中心原文链接地址根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******的金沙县经济开发区供排水建设项目(一期)设计、勘察、施工(EPC)总承包(入场登记号:E**************RD)投资项目统一代码:****-******-**-**-******已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:江******(联合体:江******,******,中城科泽******,******) 资质条件:具有市政公用工程总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 投标报价:建筑安装施工投标报价下浮率:*%;勘察设计投标报价下浮率:**%。 质量标准:勘察的质量标准:满足现行相关勘察标准;设计的质量标准:满足现行相关设计规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)及行业相关设计标准深度要求;施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 投标工期:**个月 施工项目负责人(项目经理):毛文斌; 施工项目负责人(项目经理)资格:一级注册建筑师(市政公用工程专业); 注册号:赣****************; 设计项目负责人:杨竞锐 设计项目负责人资格:高级工程师 勘察项目负责人:王卫栋 勘察项目负责人资格:高级工程师 综合得分:**.*分第二中标候选人:贵州******(联合体:贵州******,******) 资质条件:具有市政公用工程总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 投标报价:建筑安装施工投标报价下浮率:*%;勘察设计投标报价下浮率:**%。 质量标准:勘察的质量标准:满足现行相关勘察标准;设计的质量标准:满足现行相关设计规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)及行业相关设计标准深度要求;施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 投标工期:**个月 施工项目负责人(项目经理):姜兰; 施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(市政公用工程专业); 注册号:*********; 设计项目负责人:张红旗 设计项目负责人资格:高级工程师 勘察项目负责人:凌毅 勘察项目负责人资格:高级工程师 综合得分:**.** 分第三中标候选人:贵州******(联合体:西北综合勘察设计研究院) 资质条件:具有市政公用工程总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 投标报价:建筑安装施工投标报价下浮率:*%;勘察设计投标报价下浮率:**%。 质量标准:勘察的质量标准:满足现行相关勘察标准;设计的质量标准:满足现行相关设计规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)及行业相关设计标准深度要求;施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 投标工期:**个月 施工项目负责人(项目经理):赵发建; 施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(市政公用工程专业); 注册号:黔***********; 设计项目负责人:宋涛 设计项目负责人资格:高级工程师 勘察项目负责人:黄天均 勘察项目负责人资格:高级工程师 综合得分:**.** 分招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉(电话:****-*******)。 重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和 规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织 或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份 证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 评审情况 (一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*江*******贵州*******贵州******序号未通过初步评审的投标人名称及原因******* 无响应,无承诺,无相应承诺,无承诺,无承诺,无相关承诺。,未提供承诺(二)综合评分投标单位名称贵州******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.总体实施方案(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工总进度及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工环保措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.防疫措施(*分-*分)***.******.***.**.**.设计方案(*分-**分)*************.施工安全文明措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.项目实施要点(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.设计工作重(*分-*分)***.******.***.***.项目管理要点(*分-*分)***.******.***.**.***.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.*商务*.设计项目负责人职称(*分-*分)********.贫困劳动力用工承诺(*分-*分)********.其他因素的评审和评分(*分-**分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称江******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.总体实施方案(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.施工总进度及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工环保措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.防疫措施(*分-*分)***.******.***.***.设计方案(*分-**分)*********.******.施工安全文明措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.项目实施要点(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.设计工作重(*分-*分)***.******.***.***.项目管理要点(*分-*分)***.******.***.***.******.***.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.*商务*.设计项目负责人职称(*分-*分)********.贫困劳动力用工承诺(*分-*分)********.其他因素的评审和评分(*分-**分)**************最终得分**.*备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.总体实施方案(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工总进度及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工环保措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.防疫措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.***.设计方案(*分-**分)************.施工安全文明措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.项目实施要点(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.设计工作重(*分-*分)***.******.***.***.项目管理要点(*分-*分)***.******.***.**.***.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.*商务*.设计项目负责人职称(*分-*分)********.贫困劳动力用工承诺(*分-*分)********.其他因素的评审和评分(*分-**分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审投标单位名称报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价(元)名次江*********.******.***/*贵州*********.******.***/*贵州*********.******.***/*备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 名称:****** 地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道黄河大道财金大楼二楼 联系人:何大林 *.代理机构信息 名称:深****** 地址:/ 联系人:高源
查看隐藏内容