辽宁沈阳中国人民解放军驻盘锦某部厂房建设及教室改造工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始中国人民解放军驻盘锦某部厂房建设及教室改造工程施工中标候选人公示【信息发布时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】中国人民解放军驻盘锦某部厂房建设及教室改造工程施工中标候选人公示公示期:****年**月**日至****年**月**日项目名称中国人民解放军驻盘锦某部厂房建设及教室改造工程项目编号******************标段(包)名称中国人民解放军驻盘锦某部厂房建设及教室改造工程施工标段(包)编号*********************发布媒介辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、辽宁省公共资源交易网、军队采购网监督部门中国人民解放军驻盘锦某部纪委项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘晓旭监督部门电话***********中标候选人及公示信息中标候选人排序中标候选人名称中标候选人资质等级投标报价项目负责人姓名项目负责人资格项目负责人资格证书编号工程质量标准工期评审得分第******具备建筑工程施工总承包特级,钢结构工程专业承包壹级资质,并具有建设行业主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且企业投资背景不得为“三资”企业或外资、港澳台背景,****年*月*日至投标截止时间前,投标人具有相同或类似的建筑工程类**米大跨度和合同额****万元以上(含)钢结构施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。**,***,***.**刘斌建筑工程专业一级注册建造师赣****************符合国家及行业现行统一的合格标准***(日历天)**.**第二名******具备建筑工程施工总承包特级,钢结构工程专业承包壹级资质,并具有建设行业主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且企业投资背景不得为“三资”企业或外资、港澳台背景,****年*月*日至投标截止时间前,投标人具有相同或类似的建筑工程类**米大跨度和合同额****万元以上(含)钢结构施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。**,***,***.**赵广田建筑工程专业一级注册建造师冀****************符合国家及行业现行统一的合格标准***(日历天)**.**第******具备建筑工程施工总承包壹级,钢结构工程专业承包壹级资质,并具有建设行业主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且企业投资背景不得为“三资”企业或外资、港澳台背景,****年*月*日至投标截止时间前,投标人具有相同或类似的建筑工程类**米大跨度和合同额****万元以上(含)钢结构施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。**,***,***.**高朝建筑工程专业一级注册建造师冀****************符合国家及行业现行统一的合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。***(日历天)**.**否决投标人名称福建******否决原因和依据投标文件中类似项目业绩未提供建设单位出具的能够证明项目规模条件的其他证明材料(不得为投标人自行出具的证明)复印件否决投标人名称******否决原因和依据投标文件中已标价工程量清单中“厂房建设工程-土建、钢结构工程”中项目编号“************”现浇混凝土基础基础垫层的工程量为“*.**”与招标文件给定的工程量“*.***”不一致否决投标人名称******否决原因和依据投标文件中类似项目业绩未提供建设单位出具的能够证明项目规模条件的其他证明材料(不得为投标人自行出具的证明)复印件,同时未提供原件。否决投标人名称十******否决原因和依据投标文件中类似项目业绩证明材料中未体现相同或类似建筑工程项目**米大跨度的规模条件。否决投标人名称******否决原因和依据投标文件中已标价工程量清单封皮提供的是造价人员签字及盖专用章的复印件,未提供原件。否决投标人名称******否决原因和依据投标文件中类似项目业绩未提供建设单位出具的能够证明项目规模条件的其他证明材料(不得为投标人自行出具的证明)复印件,同时未提供原件。否决投标人名称******否决原因和依据投标人未对投标文件中“(二)投标函附录”内“对招标文件的确认和意见”和“报价中未包含内容及要求发包人配合条件”两项内容做出应答。否决投标人名称福建******否决原因和依据投标人未对投标文件中“(二)投标函附录”内“对招标文件的确认和意见”和“报价中未包含内容及要求发包人配合条件”两项内容做出应答。提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招标人信息:招标人:中国人民解放军驻盘锦某部地址:辽宁省盘锦市联系人:张鹏电话:***********邮箱:*********@qq.com招标代理机构信息:招标代理机构: 辽宁******地址:沈阳市铁西区云峰南街**-*号联系人:韦芳电话:***-********邮箱:huicheng_zb@***.com辽宁******二〇二三年十月二十四日正文结束
查看隐藏内容