四川成都简阳市厨余垃圾资源化利用处置项目监理/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

简阳市厨余垃圾资源化利用处置项目监理/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址简阳市厨余垃圾资源化利用处置项目监理/标段评标结果公示项目及标段名称简阳市厨余垃圾资源化利用处置项目监理/标段项目业主四川简州空港****** 项目业主联系电话***-********招标人四川简州空港****** 招标人联系电话***-********招标代理机构成都****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点简阳市分中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.*** **.**第二名 首盛*********.******.*** **.**第三名 四川省*********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 舒元军 全国注册监理工程师注册证书******** 房屋建筑工程/市政 公用工程 中级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李静 全国注册监理工程师证书 ******** 市政公用工程、公路工程 高级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 余军成 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程,市政公用工程 中级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都成华****** 成绵高速延线、成南高速延线等 * 个“爱成都迎大运”城市空间品质提升改造工程项目 ******** ******** 对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建 筑外立面整治、景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提 升改造、文化小品、管线迁改及其他相关配套设施工程,并按城市街道 一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五 位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约 *****。 估算投资:总投资 ***** 万元(其中建设费用 ***** 万元) ******* 叶沛内江鑫隆****** 内江市市中区 **** 年度城南新区基础设施建设及改造项目(二标段) 综合管廊、道路工程 ******** ******** 乐贤大道管廊工程、石羊大道 D 段管廊工程、石羊大道 D 段道路工程(道路工程、桥梁工程、下穿工程、涵洞工程、交通工程、照明工程、排水工程、绿化景观等工程)总投资人民币 * 亿元(大写:玖亿元) ******** 付炜成都中****** 成都中法生态园项目一期天府货运大道综合开发运营项目 ******** ******** 长约 **.*KM,对路面进行整治及节点交通组织优化,道路两侧降坡疏林、绿道建设、功能配套、基础照明及光彩配套等;总投资 *****.**** 万元 *******.** 张冬宜宾市****** 宜宾市大学城及科创城基础设施项目(一期)大学路西段(二 标段)等四条道路监理 ******** ******** 项目占地约 *.** 平方公里,主要建设内容包括征地拆迁及场 平,新建大学路西段、峥嵘路西段、长翠路北段(含地下管廊)及龙兴路 北段(含隧道)约 *.* 公里市政道路、*.* 公里次支道路、地下管网及配套 水、电、气通讯、市政公园、水系及绿地景观等基础设施。本次招标工程建设费用约 ***** 万元。 ******* 李健第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 雄州大道 C 段和成简快速通道 C 段绿道景观提升项目监理 ******** ******** 雄州大道C段、成简快速通道C段、简阳北收费站所涉及的景观绿化工程:成简快速通道C段贾家沟大桥、马蹄形匝道桥桥梁工程:成简快速通道C段贾家沟大起点往成都方向*.*公里(即K**+***至贾家沟大桥起点K**+***.***)的道路工程。 ******* 侯怀波攀枝****** 花城新区干梅路前段项目 ******** ******** 区内道路工程、场坪工程及公园绿地景观工程,其各项建设内容简述如下:(一)道路工程:干梅路前段长约*.*千米,道路等级为城市支路,含沿线市政 管网、道路照明、绿化及附属工程等。(二)场坪工程:整理面积约***.*亩,包含区内配套的场坪整理和防排洪工程。(三)公园绿地景观工程:包含公园绿地约***.* 亩的景观打造、行政办公区与傍山路车行通道、阳光大道植物景观改造。 *******.** 罗仁友彭州市****** 彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程 ******** ******** 对长约**.*千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景观, 新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂 路、天桂路、S***等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“*?**” 暴雨水毁路段道路等。 ******* 王志容第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都金****** 成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程监理 ******** ******** 项目总占地面积约 ****.** 亩,总用地面积约 ******* ㎡,其中公园绿地 为 * 个地块,用地面积约 ****** ㎡;临时绿地暂定为 ** 个地块,用地面积约 ******* ㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费暂定 *****.**** 万元。 *******.** 邓晓东成都城投****** 杉板桥路改造工程监理一标段 ******** ******** 项目主要建设内容包括:道路工程、排水工程、**kv 电力通道工程,交通工程、桥梁工程、人行地道、缆线管廊工程、景观工程、照明工程、临时交通工程及正式用电工程等。投资约 *****.** 万元 *******.** 李月成都新****** 呈祥大道建设工程项目 ******** ******** 总投资*****.**万元,呈祥大道建设工程项目的全部工程建设内容的工程监理服务。 ******* 唐宁第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注*************.**//*******// **.**四川大道*************.**//*******// **.***************.**//*******// **.**河南*************.**/成本(评委*:双低;评委*:不满足招标文件**.*条;评委*:低于成本报价;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条;评委*:低于成本报价第二章“投标人须知”第**.*款规定。;评委*:低于成本报价;评委*:不满足投标人须知第**.*款规定;)。*******/成本(评委*:双低;评委*:不满足招标文件**.*条;评委*:低于成本报价;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条;评委*:低于成本报价第二章“投标人须知”第**.*款规定。;评委*:低于成本报价;评委*:不满足投标人须知第**.*款规定;)。 *四川万峰*************.**//*******// **.**成都*************.**//*******// **.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容