福建宁德【中标公示】柘荣县黄柏乡硋窑至高峰耙岭岗路口段公路工程(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】柘荣县黄柏乡硋窑至高峰耙岭岗路口段公路工程(一期)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址柘荣县黄柏乡硋窑至高峰耙岭岗路口段公路工程(一期)中标候选人公示本工程于****年**月**日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:柘荣县黄柏乡人民政府 地 址:柘荣县黄柏乡黄柏村***号联系人:方先生电 话:***********招标代理机构: 高达******地 址: 柘荣县柳城南路**号***室联系人: 小黄电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:柘荣县黄柏乡硋窑至高峰耙岭岗路口段公路工程(一期) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******提交的投标文件因投标函的招标人名称有误,未按招标文件实质性作出响应,不符合招标文件评标办法***.******.***至***.******.***(**)的规定。被废标。 福******提交的投标文件因投标人未按招标文件提供有效的投标保证金(到账证明),不符合招标文件评标办法***.******.***至***.******.***(*)的规定。被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;工期:*个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈开旺 闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件要求七、评标委员会成员名称:石贤宗、黄晏、李燕华、 黄长华、张帆 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督单位:柘荣县交通运输局。十、公示时间****年**月**日 至 ****年**月*日