陕西西安航空发动机转速模拟调节系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
航空发动机转速模拟调节系统 中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在汉中陕飞会展中心酒店三层议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:陕西省汉中市城固县崔家山镇项目名称:航空发动机转速模拟调节系统 壹套第一中标候选人:西安******投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB RMB ***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:西安******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;中国航发控制系统研究所递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。*)被否决投标的投标人名称及原因:奕科先进智能科技(杭州)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标及*项一般指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标文件中提供投标人****年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)”,该投标人未按照招标文件要求提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定:“投标文件中提供类似业绩证明(合同复印件,及双方签字确认的验收证明材料)”,该投标人未按照招标文件要求提供业绩验收证明材料,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章“供货要求”第**项要求:“投标人需在投标文件技术偏差表中,将关键指标在技术方案中的响应页码进行标注”,该投标人未按照招标文件要求标注关键指标的对应页码,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日