江苏常州江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(采菱港支浜水系提升整治工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:F**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇人民政府的江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-****年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(采菱港支浜水系提升整治工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区,建筑面积/ ,控制价为*******.**元,暂估价为* 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名******投标报价*******.**元项目负责人董琴工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第二中标候选人单位名称******投标报价*******.**元项目负责人尹一军工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第三中标候选人单位******投标报价*******.**元项目负责人荣蜜蜜工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/*、无效投标人序号单位名称无效的依据*常******暗标中出现投标人的名称*江苏******投标函工期为***天,超出招标文件限定的工期***天。*******暗标中出现投标人的名称*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D得分**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***昆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价得分施工组织设计评审得分其他因素得分总分**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.*****.************.******.***.***.******.************.******.***.****.***江苏*********.******.***.*****.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.*****.***昆*********.******.***.***.******.***、拟确定中标人:******(注:本项目共分二个标段,标段名称分别为:江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-****年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(采菱港支浜水系提升整治工程)、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-****年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(宋剑湖片区水系提升整治工程)。如同一投标人同时在两个标段为第一中标候选人的,只能选择中标金额最大的标段中标,中标金额小的标段的中标候选人资格自动失效,该标段的第二中标候选人自动升为第一中标候选人。(注:两个标段系数不共用。))*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区遥观镇人民政府,联系电话:****-********,联系地址:常州市武进区政和路*号;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:******;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局,投诉举报电话:****-********,常州经开区东方东路***号。*、备注:△值:*%;K值:**%;B值:****** *******.**元;C值:常*************.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市武进区遥观镇人民政府日期:****年**月**日*****************D-*F**********************
查看隐藏内容