江苏南京珠山路东延项目施工总承包工程
查看隐藏内容(*)需先登录
珠山路东延项目施工总承包工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛经济开发区管理委员会的珠山路东延项目施工总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点西起兴隆路,东至良湖路,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 常****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 王玉 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 常****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 包永和 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 蔡勇 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * ****** 未按招标公告要求的格式上传《投标人信用承诺书》 (具体格式详见附件四) * ****** 未按招标公告要求上传项目负责人一级注册建造师证书 * ****** 资质动态核查不合格 * ****** 未按招标公告要求上传项目负责人一级注册建造师证书 * ****** 未按招标公告要求上传项目负责人一级注册建造师证书 * 江****** 未按招标公告要求上传项目负责人一级注册建造师证书 * ****** 未按招标公告要求上传项目负责人一级注册建造师证书 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分 投标报价得分 得分 * 上海天路****** *******.**元 -- *.** **.* **.** * 上海弘明建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中亿丰(苏州)****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * 兴****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * 南京****** *******.**元 -- *.** **.** **.** * 南****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州市东南****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州市华景****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州市****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州市****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州市****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常州蓝田人景观****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** 常州****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常熟市****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏共盛****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** 江苏新****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.* **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.* **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 湖****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 盐****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 苏州市****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 青岛****** *******.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:常****** *、异议与投诉:*、异议受理的机构信息 (*)建设方名称:江苏金坛经济开发区管理委员会 (*)通讯地址:常州市金坛区鑫城大道****号 (*)电话:****- ******** *、投诉受理的机构信息 (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路 *** 号 * 号楼 *** 室 (*)电话:****-******** *、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为**.*%,Δ为**%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,B值为常州市东南******, 价格为*******.**元;C值为******,价格为*******.**元 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:江苏金坛经济开发区管理委员会 日期:****年**月**日