内蒙古呼和浩特准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工八标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工八标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工八标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工八标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包三级,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
程锦远项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙************,安考证编号蒙水安B***********)、水利机械高级工程师(职称证编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
姜国光技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师(职称证编号:*******)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称: 毕克齐镇水磨村安全饮水工程
发包人: 土默特左旗毕克齐镇人民政府
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日
*.项目名称: 内******黄河供水专用工程管线施工六标段工程
发包人:内******
合同金额:******** 元
合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日
*.项目名称:凉城县 **** 年集中安全饮水工程
发包人:凉城县乡村振兴局合同金额:******** 元
合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日
*.项目名称:赤峰市红山区文钟镇东三眼井村前营子 * 组、* 组人畜饮水安全工程
发包人:内蒙古自治区赤峰市红山区文钟镇东三眼井村民委员会
合同金额:******* 元
合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:姜国光;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*******);专业:水利;
(*)安全员(岗位证编号:SGL***********):王茹;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(岗位证编号:********A*********):张薇;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利;
(*)质检员(岗位证编号:SGL***********):杨玉婷;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利;
(*)材料员(岗位证编号:SGL***********):张国志;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利;
(*)施工员(岗位证编号:蒙SL-********):张林;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证编号:SGL***********):张秀娟;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利;其他公示内容*、认证体系(施工单位):环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:北******
有效期:****年**月**日第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包三级,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
崔俊峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B***********)、水利高级工程师(职称证编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李生技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师(职称证编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称: 武川县西乌兰不浪镇西乌兰不浪村供水保障工程
发包人:武川县西乌兰不浪镇西乌兰不浪村委会
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
*.项目名称: 武川县****年农村饮水安全自治区、市、县级重点示范村工程施工(第一标段)
发包人: 武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称: 赛罕区****年榆林镇西于大村饮水安全提升工程
发包人: 呼和浩特市赛罕区榆林镇东于丈村民委员会
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
*.项目名称: 大旗村、苏盖营村、彭顺营村农田水利基础设施建设三标段
发包人: 土默特左旗毕克齐镇人民政府
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(岗位证编号:SGL***********):赵志华;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(岗位证编号:SGL***********):王义东;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利;
(*)质检员(岗位证编号:SGL***********):王乐;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利;
(*)预算员(岗位证编号:SGL***********):韩慧;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利工程;
(*)技术负责人:李生;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*********);专业:水利;
(*)资料员(岗位证编号:SGL***********):耿爱文;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证编号:SGL***********):高玉丽;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利工程;其他公示内容*、认证体系:环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:长江国际标准检测认证中心
有效期:****年**月**日第三中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
孙海艳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NX********,注册证编号:宁****************,安考证编号:宁水安B***********)、水利水电工程高级工程师(职称证编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
杨浩技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程高级工程师(职称证编号:********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称: 宁夏农村苦咸水改水项目原州区农村供水水源替换工程三标段
发包人:原州区中小型水利建设项目办公室
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称: 哈巴河县迎宾路、南环路供水、排水、电力管线及道路等配套基础设施建设项目-南环路
发包人:哈巴河县住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称: 冠县城乡供水一体化提升及工业用水厂建设项目(项目名称)取水泵站工程二标段
发包人:******
合同金额: *******元
合同签订时间:****年**月**日
*.项目名称: 宁东镇塞上农民新居人饮供水改造工程(二标段:施工)
发包人:******
合同金额: ********元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证编号:SGL***********):程文杰;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证编号:SGL***********):王博阳;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(岗位证编号:SGL***********):李涛;资格或职称:工程师(职称证编号:**************);专业:水利水电工程;
(*)技术负责人:杨浩;资格或职称:高级工程师(职称证编号:********);专业:水利水电工程;
(*)造价员(资格证编号:建【造】**************):马金义;资格或职称:工程师(职称证编号:********);专业:水利水电工程;
(*)质量员(资格证编号:SGL***********):徐斌;资格或职称:工程师(职称证编号:**************);专业:水利水电工程;
(*)资料员(资格证编号:SGL***********):张秀娟;资格或职称:工程师(职称证编号:**************);专业:水利水电工程建筑;其他公示内容*、认证体系:环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:******
有效期:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未提供有效的业绩。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中业绩的要求。*鄂尔多******第***页出现“浙江省建委”字样。第***页出现非小四号宋体序号不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。*内******全文页码非小四号宋体字。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。开标记录表(见附件)评标报告(评审汇总表)(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):