江苏南京扬子江大道景观绿化工程(标段四)候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟******的扬子江大道景观绿化工程(标段四)(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人苏州******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人杨书远陈亚军陆彦佳保证金缴纳情况已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号苏州******项目负责人杨书远******项目负责人陈******项目负责人陆彦佳 *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)备注苏州******淀山湖镇度城村(渡城、南厍)特色田园乡村建设工程昆山市淀山*********.******.***.**企业类似工程湖淀北路(野尤泾路—城北路)景观绿化工程昆山城市*********.******.***.**企业类似工程新世纪大道北延一期工程(高架及配套设施)(北三环—常昭路)两侧景观工程常熟市交通运输局***.******.***.**企业类似工程宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目宿迁市*********.******.***.******年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖浅山休闲公园建设工程工程总承包南京市江北新区公共工程建设中心***.******.***.******年南京市园林工程“金陵杯”获奖大唐置安智能科技大厦项目景观提升工程江苏*********.******.***.******年南京市园林工程“金陵杯”获奖******浒墅关经开区市域一体化年度绿化提升项目苏州浒墅关经济技术开发区集成指挥中心***.******.***.**企业类似工程苏州科技城时尚水岸周边景观改造提升项目苏*********.******.***.**企业类似工程苏州城北路(长浒大桥—娄江快速路段)改建工程绿化LH**标段苏州交投*********.******.***.**企业类似工程苏滁现代产业园苏州公园建设工程中新苏滁(滁州)*********.******.***.**第十三届“园冶杯”市政园林奖“银奖”港区七浦塘生态修复工程(三期)南侧绿化工程太仓港经济技术开发区管理委员会***.******.***.******年度苏州市“园林杯”获奖虎丘湿地公园核心区西塘河沿线生态修复工程二标段*********.******.***.******年度苏州市“姑苏杯”******机场路(江浦路—长江路)两侧景观绿化工程昆山*********.******.***.**企业类似工程新世纪大道北延(常昭路—向阳路)景观绿化工程常熟市交通运输局***.******.***.**企业类似工程沪通铁路张家港站地方配套工程—站前西侧旅客集散区景观绿化工程张家*********.******.***.**企业类似工程陆家镇古木河两侧景观绿化工程昆山市陆家镇建设管理所***.******.***.******年度中国风景园林学会科学技术奖合肥高新区文化服务中心室外*********.******.***.**安徽省风景园林学会****年度“园林杯”获奖花桥**-*地块二期绿化工程江*********.******.***.**昆山市****年度“广玉兰杯”园林绿化优质工程陆家镇神童泾、林洋浜滨水绿化景观改造工程*********.******.***.**昆山市****年度“广玉兰杯”园林绿化优质工程 *.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)苏州******马环线绿廊景观工程*标(通浒—兴贤)苏州高线区(虎丘区)交通工程管理中心***.******.***.********机场路(白石公路—黄浦江路)景观绿化工程昆山*********.******.***.**马环线绿廊景观工程*标(绕城—通浒)苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心***.******.***.**太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)配套绿化工程—横四路一标段太原市园林绿化建设服务中心***.******.***.********机场路(江浦路—长江路)两侧景观绿化工程昆山*********.******.***.**新世纪大道北延(常昭路—向阳路)景观绿化工程常熟市交通运输局***.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******资格评审不通过(投标文件中未提供拟派项目负责人的类似业绩证明材料)*、废标及原因序号单位名称废标原因*常******响应性评审不通过(投标文件中工程项目施工管理委托书中的被授权人与投标函中委派的项目负责人姓名不一致)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.***张家*********.******.***.***.******.***昆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人综合得分情况序号单位名称得分项合计得分报价得分投标人资信得分技术标得分合理性分值苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分*张家*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***苏州*********.******.***.***.******.***.************.******.***.** ***.******.***.***昆*********.******.***.** ***.******.***.***苏州*********.******.***.** ***.******.***.************.******.***.** ***.******.***.***、拟确定中标人:苏州****** *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在技术标、商务标(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人资信及苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分四个方面进行评审,对低于期望报价的有效报价投标人的综合得分由高到低进行排名。投标人数量为**家,低于期望报价的有效报价投标人大于*家,抽签确定的定标方式为第二种定标方式:推荐综合得分前三名中最低价投标人为第一中标候选人,次低价为第二中标候选人,最高价为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(本工程抽取的入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,抽取系数=*.**,参考价=*******.**元;抽取的期望报价A*系数=*.**,期望报价=*******.**元;抽取的评标基准价方法为方法四,报价基准价=*******.**元)。 本中标候选人公示期自****/**/*起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟******招标人:常熟******代理单位:苏州金正******日期:****/**/*