福建福州政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址中标候选人公示(暨中标结果公示) (适用于综合评估法)招标编号:E*******************本招标项目于****年**月**日**:**时在政和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目 招标人:福建省政和同心经****** 建设规模:项目招标控制价为*********元(含暂列金*******元)。*#综合楼(建筑面积****㎡)、*#仓库(建筑面积****㎡)、*#、*#、*#竹木加工厂房(建筑面积均为*****㎡),*#门卫(建筑面积**㎡)、*#竹木加工厂房为装配式建筑(建筑面积*****㎡)。总建筑面积*****.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积***.**㎡,建筑层数*~*层,占地面积*****.**㎡,计容建筑面积*****.**㎡(其中生产型用房面积*****.**㎡,生产服务设施用房面积****.**㎡),容积率为*.**。*#综合楼:地下一层层高*.*m,一层~二层层高各为*.**m,三~六层高各为*.**m。整体规划建筑高度为**.**m。*#仓库、*#~*#厂:一层层高为*.**m,二~四层高各为*.**m; 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法 评标参数:评标基准价计算方法(乙),K =*.**%, C = / 评标委员会:唐雅彬、许秀苇、陈梅华、陈绍文、张秀娟、罗建美、郑致秋 *、开标记录及投标总得分序号投标人名称投标文件密封情况投标总 报价(元)工期 (日历天)工程 质量有效信用综合排名有效信用总分项目 负责人投标总得分得分组成情况备注报价 得分信用 得 分技术 得 分其他因素*******完好************合格***.**杨登峰、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格***.**陈文欢、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格***.**郑甦、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格***.**何燕军、闽****************/////*福******完好************合格***.**李灵杰、闽***.******.***.***.******.***福******完好************合格***.**陈振、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格***.**廖丽芳、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格***.**冯永成、闽***.******.***.***.******.***福******完好************合格***.**刘浩然、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格****.**钟育良、闽****************/////**福******完好************合格****.**许锐、闽****************/////********完好************合格****.**张林贵、闽****************/////********完好************合格****.**黄宏源、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格****.**苏玉琴、闽***.******.***.***.******.*********完好************合格****.**吴田志、闽****************/////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查 不合格根据资格文件评审办法和标准,***.******.***未按招标文件规定提交了保证金;未提供《免缴投标保证金承诺函》,予以废标根据招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******否决投标根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于**分的,否决其投标根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*条款******否决投标根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于**分的,否决其投标根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*条款******否决投标根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于**分的,否决其投标根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*******否决投标根据招标文件第五点技术文件评审办法和标准技术文件得分低于**分的,否决其投标根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*条款*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:陈文欢、闽**************** 工期:总工期为***个日历天 工程质量:按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 投标总价:*********元(其中:暂估价*元,暂列金额*******元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注龙岩经开 区(高新区)中小微企业创业园福******福建省龙岩市****-*-**工程总面积*****.**㎡,其中*#厂房为框架结构+装配式结构,计容建筑面积约****㎡。****.****林乔阳龙岩高新区科创园福建省 南方联 合置业 有限公 司福建省龙岩市高新区高陂镇 平在村****-**-**总建筑面积约*万平方米,建筑高度≤**米,其中*#建筑面积为*****.**平方米,采用装配式混凝土结构。*****.****刘良兴*、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式 招标人:福建省政和同心经****** 办公地址:政和经济开发区 邮政编码:****** ,联系电话:****-******* 传真:/,联系人:倪先生招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市晋安区东峰路***号香开连天双禧S*-*** 邮政编码:******,联系电话:***********,****-******** 传真:****-******** ,联系人:吴思阳、余仪凤、王誌庆 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:政和县住房和城乡建设局 办公地址:南平市政和县胜利街 ***号 联系电话:****-******* 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规****)***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。日期:****年**月**日
查看隐藏内容